В Уругвае рыбы нет...

Морепродукты в Уругвае - едят ли в Уругвае рыбу?
urusha
г. где-то на Туамоту
1717 дней назад
Вот плачевная ситуация с морепродуктами. Море рядом, а гадов нет.
Ни крабов, ни разнообразия рыбного, лангустов каких, мороженого угря и того - нет.
креветки лосось, и тот - привозной.
А так хочется традиционной российской кухни - роллов. Кто-нибудь знает по соседству, где в Уругвае все это можно найти, злачные места какие? а в Аргентине с этим как, может кто посылку пришлет :)
в тупом согласии с самим собой
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
503 дня назад
Привет местным! Роллы, это что?
В Буенос Айресе, всё самое морское, покупаю в китайском квартале. Поискала такой в Монтевидео, не нашла. Нет у вас там китайского района?
Зло можно победить только отсутствием зла
urusha
г. где-то на Туамоту
1717 дней назад
может и есть, но мы об этом не знаем :)
роллы-имею в виду японские прибамбасы. любим дома их крутить, кроме водорослей и риса с лососем,ну нет других ингредиентов в уру в магазинах. а хотса. есть один ресторан в Монте, все вкусно,но все тот же рис и лосось, и в Пунте - то же самое. Кто-то один раз видел на рынке крабов, но эту фантазию нам так и не удалось превратить в реальность. Уругвайцы же мясо едят, вот и не заморачиваются, с тем что в асадо не годится и стоит в 2 раза дороже.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
503 дня назад
urusha,
Два вопроса. Ты мужчина? Роллы - это суши чтоли?

Если роллы, это суши, то я могу спросить рецепт, сама не делаю.
Вопрос про мужской пол можно снять, показалось.....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2012 в 19:32)
Зло можно победить только отсутствием зла
urusha
г. где-то на Туамоту
1717 дней назад
с половой принадлежностью определились. Это просто стиль у меня такой :)
роллы- суши, делаем сами,так же как и солим селедку, семгу для себя любимых, потому как очень любим всякую домашнюю вкуснятину. вот, могу поделиться рецептом своим, как из анчобы сделать селедку тихоокеанскую :)
или в Аргентине нет проблем с сием продуктом? Вот тут опять же в уру напряженка, есть подобие импортное, но не то все. Какая-то странная ностальгия, ничего не теснит душу вдали от родины, а вот хочешь чего-нибудь съесть, так вечный вопрос, и хде ж купить :)
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
urusha:
Вот плачевная ситуация с морепродуктами. Море рядом, а гадов нет.
Ну то что мясо основной продукт для аргентинцев и уругвайцев - это очевидно. А вот то что не едят рыбу живя у океана, это даже странно как то
Ana
Ana
г. СПб - Монте
1499 дней назад
Не привыкли. Раньше ведь на территории современного Уругвая и Аргентины бесхозные стада паслись и, грубо говоря, можно было поймать одну корову, вырезать лучший кусок, зажарить на обед, съесть, снять шкуру и остальное выбросить и поехать дальше, потом то же самое проделать на ужин. Уж очень много тут коров было.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.