Почему в России не улыбаются?

Почему мы не улыбаемся - o нашем характере
Mike Alaska
542 дня назад
Тему можно бы было выдать за свою. Но не буду.
Навеяло прочтением с форума Русского Сингапура
Мнения разные, есть что почитать.
Можно и обсудить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:45)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Когда по ссылке прочитала мысль Охлобыстина о насильственной транспланталогии, подскочила, чтобы сообщить детям, что не только я так думаю.
Когда в РФ был принят закон о том, что не нужно спрашивать согласие родственников человека в состоянии клинической смерти о пересадке его органов, то, во-первых, был скандал, освещенный по ТВ.
Человеку не стали оказывать помощь после ДТП, а стали готовиться к извлечению его органов.
Вдруг человек пришел в себя и даже как-то записал на сотовый разговор врачей.В итоге врачей не наказали, запись не приняли к делу.
У моей приятельницы несколько лет назад брат попал в больницу с каким-то хроническим заболеванием.
Его труп выдали без внутренних органов (она сама это обнаружила).Брату было около 45.
Сейчас в Сочи установили бэби-бокс и готовят закон о трансплантации органов у детей.
Содержание и установка бэби-бокса стоит больших денег.
Моя американская приятельница просила у Администрации всего лишь выделить кабинет в женской консультации, чтобы помогать молодым мамам одеждой, детским питанием, памперсами, советами по уходу.Ей отказали.А деньги на бэби-боксы нашли.
Но русские не улыбаются не из-за этого.
Они об этом не думают и, если заговоришь на эту тему,то примут тебя, по меньшей мере, за излишне подозрительную особу.
Хотя в стоматологической поликлинике мне зам.главврача прямо сказал, что не будут лечить мне зуб, а только снимут острую боль, если я не поставлю свою подпись о согласии на передачу моих личных данных третьим лицам.
Такую же подпись требуют и в больницах.
Русские не улыбаются, просто боясь зависти или сглаза, может от сурового климата...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2013 в 15:34)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Текста много по ссылке, форум всётаки. Осилила первую страницу темы, дальше неохота. Подумалось, кстати, в который уже раз - хорошо что не уехала в США.

Выбрала пару высказываний разных людей с форума:
я бы вместо слова " враги", поставила слово "чужой"
у нас не улыбаются чужим , зато если мы знаем, различаем человека от других , то можем и помахать ему из далека ,улыбнуться, и позвать поздороваться , и кивнуть головой

Вы чё забыли как друг от друга убегаете заслышав великий и могучий будучи в загран. поездке, или как отели выбираете где по-меньше русских ? То-то И с какого люди которые видеть друг друга не хотят должны друг другу улыбаться ? Не логичненько

Это идёт в продолжение темы моей об истории России, русские - чужие мы все друг другу. Винегрет, собранный из разных наций, совершенно различных наций, чужих друг другу наций.

Страна США ведь то же самое и поэтому там, обратите внимание - поэтому(!) там учат улыбаться. Таким образом, через улыбку, учат жить с совершенно чужими друг другу людьми, среди чужих друг другу людей.

Теперь перебираемся в Латинскую Америку. Тут люди улыбчивые и никто их улыбаться не учит. Только от работников сервиса требуют улыбки. Почему же улыбаются? Из другого теста сделаны, испанцы / итальянцы у них в предках гуляли. Т.е. климат менее суров и уже улыбаться хочется больше.

Сейчас напишу, почему улыбаюсь я, но, чтобы не быть голословной, решила к своему мнению прибавить и мнения других. Обзвонила трёх совершенно разных людей, сделала опрос. Хотите знать результат? Они все сказали то же самое, что напишу сейчас я. Я улыбаюсь, если мне приятен человек, событие или явление, которое я наблюдаю.
Всё, это единственная причина и она как видите, естественна.
А в России нет ни естественной, ни искусственной причины для улыбок.
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Ну, а меня научил улыбаться мой первенец, который едет в колясочке и радуется солнцу и небу всем тельцем-и ручками, и ножками, а не только улыбкой.

И молодые люди более открыты и улыбчивы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2012 в 04:53)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Значит, достаточно эту естественную тягу к улыбкам, просто не забивать. laugh
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Что сказать хотела, насильно ведь тоже невозможно.
Реакцию человека на людей в его жизни или каких то событий, можно сравнить вот как раз с появлением ребёнка. С одной стороны - радость, а с другой - какашки, болячки, вставать по ночам...
И вот что каждый человек в отношениях с ребёнком выделит, как более приоритетное для себя, так он к ребёнку и относиться будет. Кто то улыбается и какашкам, а кого то улыбка собственного ребёнка раздражает.
Точно такая же реакция у каждого на людей и события. Какашки во всём есть, это отходы, без них никак, но все относятся к ним по разному.
Mike Alaska
542 дня назад
В русском языке есть пословица очень нас характеризующая - "Смех без причины – признак дурачины".
Западный человек никогда не поймет логику этой пословицы.
smile
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Mike Alaska
542 дня назад
А все достаточно просто --
негативное мироощущение и вселенская обиженность - везде все плохо, все плохие, нас обидели и унизили, мы окружены врагами, шпионами и поураганившими в 90-е, а ныне шакалящими у пиндосских посольств бандерлогами.
Америкосы сыплют в гамбургеры яд, Европа нас терпит только за газ, китайцы хотят захватить ДВ и Сибирь, даже маленькая страна на Кавказе, которую и на карте то не найдешь, идет на нас войной.
Тут не до улыбочек, тут не до смеха!
laugh
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Один умный вещь скажу. Я смеюсь каждый день. Причин - море. Человек, у которого нет причин для смеха, в комедиях обычно сам является причиной для смеха, не заметили?

У меня была такая идея, вернее эксперименты проводила над разными людьми, русскими и аргентинцами. Предлагала вместо телевидения, этих проплаченных передач, новостей, пойти в интернет и почитать кого нибудь независимого. Тех же блоггеров сейчас пруд пруди, разных, прессы независимой.

Идея провалилась с треском. Человек и в интернете находил те же самые унылые новости и выбирал сайты, ориентированные на те темы, что ему "вставлялись" по телевизору.Вывод - а оно мне надо?

Но, так как это был эксперимент, то надо же попробовать всё. Я пробовала плевать на человека, только тут уметь надо,чтобы не промазать. И .... человек сразу оживал, реагировал, мозг его начинал работать. Правда в этом варианте, Таня всегда, вне зависимости от результата, оставалась для экспериментируемых плохою. Но зато они начинали что то видеть.
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Mike Alaska, это-современный взгляд, но не принято улыбаться уже давно.
Это-просто культура.
Вот Татьяна сейчас принадлежит другой культуре и любит улыбаться.
Мне не нравится наша культура, вот я и уезжаю.
Но был момент в те самые 90-ые, когда люди стали более свободными, но, увы,...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 15:35)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Помню песня была со словами:
"Человек идёт и улыбается, значит человеку хорошо..."
Год или два тому назад, этот клип мне показал аргентинец. Ему понравилось исполнение, в смысле - он переслушал несколько песен на ютубе. Русских песен. Ему не понятно было, о чём поётся, но понравилось именно само исполнение.
Это опять же к тому, что русские часто ноют, что мол нас не любят, никто нашей культурой не интересуется.

Lara:
Но был момент в те самые 90-ые, когда люди стали более свободными, но, увы,...
Это о чём?
В 90 е я в России ещё была. Неужели пропустила что?
Mike Alaska
542 дня назад
Lara:
...Вот Татьяна сейчас принадлежит другой культуре и любит улыбаться...
Я вот принадлежу, по Вашим словам, к другой культуре, но, странно, тоже люблю улыбаться и смеяться.
А если Татьяна переедет (НЕ ДАЙ БОГ!!!) назад в Россию - смеяться перестанет?
Это зависит только от человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 09:19)
(Н.Салтыков-Щедрин)
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Но вообще-то человек-существо социальное и среди людей другой культуры вы будете смеяться и улыбаться свободнее.

Не знаю, как Татьяна, но, когда я услышала за спиной о своей идиотской улыбке по возвращении из Америки, то улыбаться перестала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 16:19)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Lara:
Не знаю, как Татьяна, но, когда я услышала за спиной о своей идиотской улыбке по возвращении из Америки, то улыбаться перестала.

Я в подобных ситуациях начинаю смеяться. И хрен меня остановишь. Пару раз чуть не убили меня за смех, один раз в России, второй - здесь. И причина в описаной ситуации, для смеха есть самая настоящая - злость другого человека на тебя, за то, что тебе хорошо. Злящийся человек выглядит смешно.
Человек идёт и улыбается, значит человеку хорошо....
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Вот и ответ на мучающий нас вопрос-зачем своей улыбкой возбуждать зависть и злость?
Не все хотят быть убитыми.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Видимо страх, сильнейшее чувство из всех, чего бы там не говорил Фрейд о сексе.... Но у меня страха нет. Наглых вообще не убивают, не заметили?
Как там? Наглость - второе счастье!
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Подумалось вот что. Улыбка, это по сути своей, выражение эмоции, внутреннего состояния человека. Значит, не может быть она коллективной, но только лишь индивидуальной. И не может общество контролировать улыбку, навязывая её, либо запрещая. А общество, это и мы с вами, не так ли?

Может ли быть в этом случае, нечто более странное, чем фразы: надо улыбаться, либо наоборот - не смейтесь.? Это всёравно что запретить человеку дышать. Или навязать ему дышать жабрами, когда у него их нет.

Улыбку не стоит дарить или делиться ею. Почему? Да потому что если человек, которому улыбку дарят, не в настроении, он в состоянии будет уничтожить и ваше хорошее настроение.

Улыбку или смех, можно вызвать или ими заразить. Эти два, на мой взгляд возможных варианта, мы видим в жизни нашей и чужой довольно часто, просто не обращаем на них внимания. Хотя тут скорее - вы не обращаете.

В моей жизни было несколько (сбилась со счёту) приступов безудержного смеха, когда я себя не могла контролировать. При этом присутствовали: от одного человека, до большой учебной аудитории, вместе с преподавателем. Все эти люди, глядя на то, как я обхохатываюсь, не могли удержаться как минимум от улыбки. И встречая меня в дни последующие, уже серьёзную, помятуя мой приступ, начинали БЕЗПРИЧИННО улыбаться. Нет, причина конечно была - они заразились тем,что я носила внутри, когда смеялась. Некий смеховирус.

А уж сколько людей или предметов вызывают у нас улыбку или смех, так тут даже перечислить трудно и я тут совсем им всем не конкурент. Тот же юмор. Чужой юмор способен вызвать наш смех.

Поэтому думаю, что несмотря на столько поводов и заразностей, неулыбчивость русских связана не с коллективным каким то, сверху давящим указанием или русскими несмешными генами. А с внутренней несвободой каждого. Неумением отпустить свою эмоцию и позволить это сделать другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 21:32)
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
У детей это хорошо получается.Недавно мы так веселились на их концерте, что удивили их учителя.
Интересно, Mike Alaska улыбался полицаю, когда тот его остановил?
Может, все-таки не всем комфортно жить в тоталитарном обществе.
А насчет свободы в 90-ых, так она кончилась в 93 с расстрелом Парламента.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Насчёт Аляски, не знаю, я свой случай сейчас расскажу.
8 марта, поздний вечер, я возращаюсь домой выпившая, еду в троллейбусе. Выхожу на своей остановке, иду по направлению к дому, меня нагоняют два мента, останавливают и говорят следующее:
- Мы за вами наблюдали. Вы пьяны!
Я отвечаю:
- 8 марта....
Они мне:
- Вы пьяны, пройдите с нами в отделение (эпа!,ребята из милиции моего района).
Я моментально, не смотря на выпитость, представила со стороны всю эту ситуацию и начала хохотать. Нет, я не смеялась, я просто заворачивалась от смеха, стоя между двумя стражами порядка. Мимо шли редкие прохожие, оглядывались на нас. Менты почувствовали себя неудобно.
- Ладно, ладно, ты такая весёлая, аж завидно! Не будем тебя арестовывать, сказали они. Ты же тут недалеко живёшь? Пошли,вынесешь нам что нибудь выпить или закусить, мы тоже хотим повеселиться сегодня.
Пошли мы к моему дому. Показала им квартиру (второй этаж), поднялась, зашла на кухну, открыла форточку и громко так говорю, стоя возле форточки:
- Мама, там возле подъезда два мента стоят. Они попросили меня вынести им что нибудь поесть или выпить, есть дома что нибудь для милиционеров?
И мы с мамой наблюдали, как спешно удалились менты от подъезда. Не повезло дядькам, нашли кого арестовывать ,Таню.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Я не всегда смеялась одна. Сколько себя помню, находился кто то, с похожим на моё чувством юмора. Сколько мы смеялись с сестрой! Да и другие дети,а потом и люди взрослые, правда почему то восновном женского полу,совершенно трезвые, с которыми мы безудержно как последние нарики хохотали с чего то, понятного только нам.
В Аргентине это продолжается, правда тут и мужчины любят посмеяться.
А как в прошлом году смеялась со сценария Аляски, который стоит тут, на Уру....
Посмотрите на фото, какой естественный смех.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:45)
TraOFF
г. Сибирь
1210 дней назад
Ни фига сколько марафета... shock
Тут и конь засмеется crazy
Умное лицо - это еще не признак ума! Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (© "Тот самый Мюнхаузен")
Mike Alaska
542 дня назад
Почему не улыбаются?
Улыбаются...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:46)
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Ludmila:
Но, почему, те же русские, кагда они оказывались в другой стране и расслаблялись, меняли свой менталитет. Значит, он - не постоянное составляющее личности?
Как версия - русские боятся улыбаться среди своих. Чтобы свои не засомневались - а чего это ты гад так подозрительно улыбаешься? stuk
Зато среди чужих расслабляются, среди чужих оно в порядке вещей улыбаться чужому и даже будучи на близком расстоянии, не замышлять недоброго.
Ludmila
г. Москва
1333 дня назад
Татьяна, да, вполне согласна с такой версией. От своих уже знаешь, что заподозрят во всех смертных грехах. А среди как бы, "чужих" воздух иной. Наэлектизованный улыбками и доброжелательностью. Не говоря о последних поездках, вспоминаю, что когда ездила в первую свою поездку за рубеж в Венгрию, где-то на рубеже 90го года, венгры были очень милы и доброжелательны с нами, туристами. И это несмотря на сотни и тысячи плакатов и листовок вслед уходящему из Венгрии советскому контингенту.
Кстати, из-за интернета, из-за поездок за рубеж, мы все накрепко привыкли к идее, что за пределами милой родины люди улыбаются постоянно. И ничего им за это не бывает.
И почему нам-то так не повезло? Со всех сторон.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Ludmila:
Кстати, из-за интернета, из-за поездок за рубеж, мы все накрепко привыкли к идее, что за пределами милой родины люди улыбаются постоянно. И ничего им за это не бывает.
Подождите, а вот тут поподробнее. Вам что, за это что то бывает?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Ludmila:
И почему нам-то так не повезло? Со всех сторон.
Моя версия об этом описана в посте номер 17 за 5 апреля 2012 года
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Нидерландский производитель GPS-навигаторов компания TomTom опубликовала рейтинг городов с наиболее загруженными дорогами по итогам 2012 года. Как говорится в пресс-релизе компании, первое место в списке занимает Москва.
Подробнее....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 10:09)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Русский юмор. У меня кстати никогда такого безобразия небыло.
asteria
1548 дней назад
К теме топика. Почему в России не улыбаются? Улыбаются. Просто, как всем известно, у нас улыбка выполняет несколько иную роль, чем в других странах, в тех же штатах, Японии, Таиланде, который,кстати, называют " страной улыбок" и где существует 13 сортов этой самой улыбки (попробуй в них разберись).
Мы улыбаемся и смеемся, когда действительно считаем что-либо смешным,веселым и стоящим улыбки.
В нашей культуре просто нет улыбки "на людях", улыбки "защиты", улыбки - инструмента "сохранения лица" и репутации и пр...
Как правило, если уж мы улыбаемся, то делаем это искренне и ,чаще всего, дарим свою улыбку близким или людям, которые нам действительно симпатичны.
Мне, например, не особо нравится поголовная улыбчивось. Есть в этом некий элемент искусственности. Я тоже без проблем могу ходить и всем улыбаться, ничего при этом не ощущая, но не в России, конечно. Там это делать просто неприлично что ли :)))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
asteria Да, я читала там по ссылке на форуме, что американских детей в школе учат улыбаться.... laugh
Получается, что особых поводов улыбаться искренне, в России просто нет?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
asteria
1548 дней назад
Татьяна:
Получается, что особых поводов улыбаться искренне, в России просто нет?
Я не совсем поняла, откуда сделан сей вывод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 05:34)
Ivan
г. Старая Купавна
280 дней назад
Да, я то же как то не очень уловил связь между обучением улыбаться в Америке и отсутствием поводов для искренних улыбок в России.
И что значит - учат? Есть такой предмет в школьной программе?
Наверное, учат быть улыбчивыми, позитивно настроенными.
И даже не учат, а просто показывают, рассказывают как быть улыбчивым
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
asteria:
Отсюда.
asteria:
Мы улыбаемся и смеемся, когда действительно считаем что-либо смешным,веселым и стоящим улыбки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 15:29)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Ivan:
И что значит - учат? Есть такой предмет в школьной программе?
Татьяна:
я читала там по ссылке на форуме, что американских детей в школе учат улыбаться...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Всё, что выставляю ниже, взято из темы улыбок на сингапурском форуме:

в Америке в дет. саду моему сыну как раз внушали, что все люди-хорошие. мир-абсолютно доброжелательное место. вот американцы и улыбаются smile .
при этом, американцы обычно абсолютно самостоятельны в решениях, и никому не позволяют себя контролировать (у них просто мысли не возникает, что в таком замечательном мире их кто-то хочет контролировать).
Почему-то же нас не учат в садике улыбаться всему подряд - как это делают в США (исходя из вышепреведенных постов), а учат более глубоко относится к событиям в жизни, понятно - что русский человек не является каким-то совершенным, но при этом его улыбка это более ценная эмоция, чем улыбка американца - хотя и американец умеет искренне выразить улыбку - но только иногда и вполне вероятно в тех же условиях, что и русский человек. Значит тут уже есть фактор воспитания и влияния русской культуры.
Вот только одно могу сказать про американцев, не смотря на то что привычка улыбаться им привита с детства, даже не так, дети всегда искренне улыбаются, и вот американским детям никто не объяснил, что улыбаться чужим нельзя, что смех без причины может быть неприличным и т.п. то есть в них не подавили нормальное (детское) отношение к улыбке и поэтому именно американцы улыбаются всегда искренне.
А еще был случай, когда я первый раз со своим будущим мужем спустилась в московское метро (надо сказать что на тот момент он уже лет 5 в Сингапуре жил и вообще он очень жизнерадостный человек, а я обитала в Москве) и вот на нас все смотрели, прям пялились, я уж начала смотреть может че с одежкой не так, и тут до меня дошло, мы просто улыбались.
По сей день, когда я спускаюсь в московское метро, мне кажется, что у каждого в вагоне кто-то умер. Ну не может же быть у людей все так плохо?! Или москвичи совсем не умеют радоваться жизни? Вот она фальшивость - "натянуть маску "метро" и ехать на работу". А улыбка пусть и непонятная окружающим тебе точно плохо не сделает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 15:53)
asteria
1548 дней назад
Татьяна:

asteria:
Отсюда.
asteria:

Да.Но из этого совершенно не следует, что
Татьяна:

особых поводов улыбаться искренне, в России просто нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 11:48)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Это исходит из названия и смысла открытия на форуме этой темы.
asteria
1548 дней назад
смысл открытия темы мне не известен, а в названии темы вопрос. Из него ничего не следует.
Я скажу: "Почему в России не растет ананас?". Из этого же не следует, что он там совсем нигде не растет? Повсеместно, да, не растет. Но так уж сложилось климатически. Вот и с улыбками примерно то же самое:)))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
asteria,
Покажи, пожалуйста, каким твоим текстом на сайте ты вызвала улыбку у читающих.
Тут и будет ответ на вопрос.
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
398 дней назад
Носки видимо холостяцкие. Некому пару подбирать laugh
asteria
1548 дней назад
Татьяна:
asteria,Покажи, пожалуйста, каким твоим текстом на сайте ты вызвала улыбку у читающих.
Тут и будет ответ на вопрос.
Ааа, теперь понятно почему не улыбаются в России-то. Я не веселю. Блин. Спасибо вам, Татьяна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 15:36)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Ola:
Носки видимо холостяцкие. Некому пару подбирать
Во! Теперь я знаю, почему мне носки приснились. Записала свой сон в Сюжетах
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Конечно, соц. сети зло, кто бы спорил. Но иногда в них такие пёрлы откапываются, я просто мимо пройти не могу. Тут не просто улыбаться, тут как лошадь ржёшь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:47)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
То, что изображено на фото вызывает у некоторых россиян улыбку.
Заметила не я - среди врагов православия нет Дъявола! Что то в этом мире переменилось?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Игры которые мы заслужили вместе с тобой!!!
В России уже ржут. Олимпийский огонь погас в шестой и седьмой раз. Делаем ставки, сколько раз он ещё потухнет?
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1370 дней назад
Татьяна:
Русский юмор.
Ни капельки не русский, передрал в сети и все.
Татьяна, Огонь тухнет у всех , не только в России, во время эстафеты, тут ничего необычного нет.
Татьяна:

То, что изображено на фото вызывает у некоторых россиян улыбку.
Заметила не я - среди врагов православия нет Дьявола! Что то в этом мире переменилось?
Все в мире относительно, отсутствие дьявола можно отнести к субъективному фактору.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 декабря 2013 в 08:26)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1370 дней назад
Я лично , что заметил. Люди уехавшие из России( не важно на какой период), в последние лет двадцать- пятнадцать, в большинстве своем стараются на всех ресурсах , где они присутствуют, лягнуть ее больнее, вываливая кучу негатива о стране, хотя этого добра везде , во всех странах хватает с лихвой. Можно понять обиженных властью, но многие уезжают от того что видят несправедливость , некоторые в душе авантюристы( как я, два раза уезжал, возвращался по разным причинам). Будучи за границей, я слышал от людей недавно приехавших только негатив о стране, а вот кто живет там дольше, негатива не льют, хотя многие из них часто бывают в России и по долгу. Может люди ищут тем самым оправдание своему отъезду? Ведь их никто не гнал с Родины, а основная масса устраивается хуже , чем жила до этого и в душе понимают что ошиблись с отъездом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 06:15)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
ftiko
Как обычно - ты видишь лишь то, что хочешь видеть.
Например, я вижу в интернете, как много негатива пишут о России россияне, живущие в России. Вижу это ежедневно. Они рассказывают о своей ежедневной жизни. Что ты на это скажешь? Что они хотят оправдать, если они то никуда не уехали? И почему ты не замечаешь негатив своих соседей, но выискиваешь негатив россиян, уехавших из России?

Ещё, если ты почитаешь тему Аргентины, то заметишь, что я, живя в этой стране, не стесняюсь выставлять и приколы, в каких живём и негатив. Ну что тут поделаешь, раз в последнее время события в стране происходят именно такие.
Насчёт того, что свежеприехавшие, просто не перестают говорить о том, как им было плохо в России, это ты в точку. Сама неоднократно замечала. Захожу как то в локуторию к русским в Буэнос-Айресе, а там свежеприехавший русский работает. Временно, замещает. Ну и после того, как я около двух часов выслушивала его рассказы о страданиях семьи новоприехавшего на просторах России, я, видимо устало так, глянула на хозяйку локутории. Она мне подмигнула - Ага, говорит, а я это целый день слушаю...
Я обратила внимание, что люди рассказывают лишь о том, как им было плохо в России. Почувствуй разницу. Не негатив о России, а то, как им там было плохо.

Ещё есть такая вещь - иностранцы о России могут говорить гораздо хуже. Но.... мы их не понимаем, поэтому то их негатив о России никого и не задевает. Я уже писала где то здесь, что в Фейсбуке один испанец, уже два года живущий в России, выставляет о России такие фото... Собирает отдельно красивые виды и отдельно негатив. Все плюсуют его фотки, все испаноязычные, русские его фото просто не видят.

Ну и по последнему заявлению - все уезжают из России по разным причинам. Те, кто уезжать не хотел, но был вынужден, бывает, что страдают всю жизнь. На новом месте все устраиваются по началу хуже, чем жили в России, это как бы сказать, правило иммиграции - начать практически с нуля. А есть такие, кто прекрасно чувствуют себя, устроившись хуже и даже пишут в инете, лучше я буду тут так жить, чем в России.

От себя добавлю, что если бы живущие в России не обсуждали уехавших и не читали ими написанное, с целью выдать нечто похожее на "предатель, сволочь, ты бросил свою Родину в тяжёлую для неё минуту..." (это писали лично мне), то иммигранты и писали бы меньше. Например, когда после кризиса 2001 года аргентинцы в поисках работы потянулись в Испанию и США, то оставшиеся здесь, им сочувствовали. Мало кто злорадствовал, осуждая их отъезд. Только лишь те, кто и до этого был в плохих отношениях со своим соседом, говорил типа, "глупый, уехал и там страдает".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 09:25)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.