Российские банки

Интернет-банкинг в России или как сохранить и приумножить
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Каким банкам в России можно доверять из тех, где есть интернет-банкинг?
Пока остановилась на Промсвязьбанк.
Интересно ваше мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 08:23)
Dum spiro, spero
Mike Alaska
546 дней назад
Не совсем понятен вопрос.
Интернет-банкинг, он, как мёд в горшочке у Вини-Пуха, он или есть или его нет.
smile
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Выяснила, что лучше Росбанк.
А на banki.ru есть сравнение разных интернет-банкингов.
В Сбере, например, "тупой"...
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Придется все же приехать, открыть счет в уругвайском банке, потом вернуться в Россию и перевести СМП (у них перевод 0.1%)на счет сына.
На свой счет-ограничение перевода, а на счет родственника-можно.
Да здравствуют российские банки-самые гуманные в мире!
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Или, может быть, открыть счет удаленно в Сити-банке.
Переводы банкам группы Сити бесплатны, но обналичивание-0.5% или 3.5%
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
На свой счет-ограничение перевода, а на счет родственника-можно.
Интересная система.... crazy
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Это-наше валютное законодательство.
То есть, из РФ можно перевести в день не более $5000 (иногда $10 000) на свой счет банковским переводом или платежными системами.
А вот нерезидентам РФ можно безлимитно; также близким родственникам или супругу (резиденту РФ).
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
А вот нерезидентам РФ можно безлимитно
Хорошо то как придумали. Вот всегда в России перед иностранцами, некая смесь поклонения, сдобренная ненавистью и завистью была.
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Это я все думаю, как с наименьшими потерями перевести деньги на покупку недвижимости.
Посмотрю тарифы Сити-банка на перевод в другие банки.
У Сити-банка хороший интернет-банкинг.
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Тариф-1%.
То есть, можно оставить он-лайн заявку на сайте Сити-банка.К вам в офис или домой придет их представитель, откроет счет, составит договор.
Затем в Монтевидео можно снять наличными в Сити-банке (или предварительно открыть счет в Монтевидео и перевести на него интернет-банкингом нужную сумму).
Если снимать менее 500000 рублей в день( в пересчете на доллары), то удержат 0.5%.
Если больше-3.5%.
Если открыть счет в другом уругвайском банке и перевести на него, то удержаи 1%.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara
Скинь мне ссылку на этот сайт или здесь поставь. Я попробую проконсультироваться по поводу выбранной тобою схемы. Там только на русском или если он международный, то и на испанском должно быть?
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Американский Сити-банк имеет свои филиалы по всему миру.
По российскому закону в РФ не может быть иностранных банков.Поэтому в РФ он открыл свой филиал как российский банк с "драконовскими" условиями договора, как принято у нас.
Татьяна, дам ссылку на уругвайский филиал Сити-банка.Там все на испанском и мне трудно воспринимать информацию.
На мой взгляд, если в Уругвае открыть счет на ближайшего родственника (сына в моем случае, а кому-то можно-на супруга), то с помощью интернет-банкинга можно перевести на этот счет любую сумму.При этом не забыть закрыть счет в российском банке, иначе будет идти месячная плата за незакрытый счет.
А потом уже будут действовать условия договора уругвайского банка.Скорее всего, там не будет грабительских процентов за снятие наличных.

Можешь посмотреть условия договора-есть ли % за снятие налички или за перевод денег на счета в других уругвайских банках (при покупке жилья)?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 05:34)
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
А в Аргентине есть банкоматы Ситибанка и можно беспроцентно снимать наличку.
То есть, можно открыть счет в РФ в Ситибанке, получить 2 кредитки.Одну оставить в РФ, а другую забрать в Аргентину.Российские родственники могут пополнить счет в РФ, а ты по своей кредитке снять беспроцентно в банкомате в Аргентине.
Так делает моя подруга, у которой дочь живет в Париже.

Эта ссылка на российский Ситибанк -- Ссылка
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2015 в 05:35)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
Татьяна, дам ссылку на уругвайский филиал Сити-банка.Там все на испанском и мне трудно воспринимать информацию.
Отлично! Это то, что мне надо было.
Почему спросила, потому что двое разных русских, приехавших в разное время, возмущались драконовскими методами местных банков, но при рассмотрении, оказалось что это были методы банков российских.
Vova
1462 дня назад
а зачем обязательно обналичивать?
и про обнал под 20 тыщ баксов в сутки сомнения
хотя пока не был в Уругвае и спорить не буду
но волнуюсь hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2012 в 13:32)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ответ по банкам будет после выходных. В том смысле - это не будет отсебятина от Тани. Но консультация от знающего человека, местного.
Vova
1462 дня назад
в России у мну две карты
Авангард и Юникредит
у всех есть лимит на снятие
30 и 10 тыщ соответственно
и еще подумалось... две карты с одним счетом это как?
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
У вас карты кредитные или дебетовые?
Зайдите по ссылке на сайт Ситибанка, нажмите на Citione и читайте условия открытия счета c интернет-банкингом.
Тот счет, который вы открыли-накопительный.В режиме он-лайн с него можно перевести на текущий нужную сумму для оплаты картой.
Т.к. карту может забрать автомат или с ней может что-то случиться, то лучше брать не одну в банке.
Сити-банк предлагает сразу 2.Можно снимать безлимитно в банкомате, но, как я поняла, в Уругвае их нет (хотя на их уругвайском сайте они есть и называются RedBaner (пишу по памяти-могу ошибиться).
Вероятно, по российским картам снять беспроцентно там не удастся.
И не могла понять, открывают ли они счет нерезидентам.
Тогда будет другая схема-отправляю сына одного открыть счет в уругвайском банке Brou.
Потом на его счет через СМП банк (у них перевод 0.1%) отправляю перевод, указываю, что это-подарок (gift), чтобы не взяли налог.
Вот кому бы я не стала доверять, так это Авангарду с его агрессивной рекламой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 08:24)
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
мое знание по банкам:
сити банк в Уру никакого отношения к сити банку в России не имеет.
2 разных банка. Снятие не с местной карты - все %. Снятие с местной карты не в своем банкомате - %.
Открыть счет в национальном банке - поручитель уругваец,подтверждение адреса проживания (счета за свет, воду на ваше имя и тп), депозит снимаемый от 200 дол.
Открыть счет в коммерческом банке - тот же набор (вместо поручителя прокатит подтверждение наличия счета в национальном банке - см. вариант первый), не снимаемый депозит от 1000 дол.
Кто-то рассказывал, что в коммерческом можно и без поручителей и без др. счетов - не знаю.
снятие через банкоматы с не местных карт - лимиты от 100 до 1000 за раз, смотря где, далее ограничен дневным лимитом самой карты.
перевод с не местного счета на местный до 10 000 дол. в день без подтверждения.
Выше этой суммы требуется подтвердить происхождение этих денег, до подтверждения трансфер будет принят местным банком,но зачислен не будет. Банки работают с 1 до 5 вечера.Часто бастуют. Позавчера накрылась система в нац. банке-люди даже 5 дол. свои не могли снять, сделки сорвались. Вообще забастовки тут... женщина-таксист решила выйти на работу 1 мая (не является тут обязательным выходным) - ее же профсоюз разбил ей машину.
в тупом согласии с самим собой
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Еще раз зашла на уругвайский сайти Citigroup -есть там и российский Ситибанк.
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
и сумма меньше 7500 долларов, выгоднее всего получить:
а) через Western Union - офис на Cordoba y 9 de Julio, они в январе опять стали выдавать в долларах (с 31.10 по 03.01 было только в песо по их курсу);
б) через MoneyGram - офис Banco Piano в Villa Crespo (НЕ в центральном!!), они теперь тоже выдают СНОВА выдают наличные доллары;
в) если Вы клиент российского Сити-банка, обратиться в аргентинский CITI (на этот раз - в головной офис), их менеджеры решают эту проблему практически бесплатно (они Вам делают снятие наличными с их собственной карточки как бы не в аргентинском, а в некоем ином их банке - технические детали опустим).

Если сумма больше 7500 долларов, снимать через банкоматы в Уругвае опять же невыгодно из-за разовых комиссий при получении наличных. Вы можете спокойно открыть счет в том же Santander например в Уругвае, получить деньги на долларовый счет и снять долларовую наличку в кассе банка (0,5% если срочно, бесплатно если полежат на счету несколько дней). Быть резидентом Уругвая для этого совершенно не нужно - счет откроют по российским или аргентинским документам.
Это перепост с одного туристичекого форума.
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
у группы Макдоналдс тоже есть в перечне и российский, и уругвайский филиалы.
Это франчайзинг.
снять в Уругвае через вестерн или манигрем (контакт) нельзя более 3000 дол. в месяц, если перевод был осуществлен одним и тем же физ лицом одному и тому же физ лицу.
открыть можно и с китайскими, и даже без документов...все на усмотрение банка.
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Я перепостила для Татьяны.Это касается Аргентины.
А у меня все еще висит вопрос: можно ли открыть счет в Уругвайском Сiti нерезидентам?
Если можно, то, открыв счет в Уругвае на сына, перевожу на его счет беспроцентно онлайн.
И уже с его счета расплачиваюсь за жилье.
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
можно. по выше указанной схеме.
да, поручитель должен быть клиентом желаемого банка.
без % перевести нельзя (где такие банки?), если вы со своего счета на счет сына (другого человека) собираетесь переводить.
но, лучше уточнить в своем банке,откуда будет перевод, какие именно условия будут для конкретного трансфера в конкретный банк конкретной страны.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Блин, а настрочили, я же не разберусь!
Ответ по банкам пришёл, но это получилось не совсем то, что я ожидала.

Lara:
А у меня все еще висит вопрос: можно ли открыть счет в Уругвайском Сiti нерезидентам?
Да вроде это стопроцентно можно. Но вопрос в другом. Лара, то что банк один, это никакого плюса не даёт. Ведь перевод будет на другой счёт. Поэтому, думаю проценты будут браться по любому.

urusha:
лучше уточнить в своем банке,откуда будет перевод, какие именно условия будут для конкретного трансфера в конкретный банк конкретной страны.
Ну, если в России дают точную информацию...

Lara:
Я перепостила для Татьяны.Это касается Аргентины.
Ээээ, спасибо! Правда не поняла зачем, но спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 21:46)
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Просто ты писала о том, что теряешь на обналичивании долларов.
Кстати, Аргентина подписала соглашение с Уругваем о раскрытии банковской информации аргентинцев.

А насчет невозможности беспроцентного перевода другому лицу я не подумала.Спасибо.
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Еще раз прочитала пакет банковских услуг CitiOne- 1% от суммы перевода, min-$15, max-$150.
Так что, схема работает.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
Просто ты писала о том, что теряешь на обналичивании долларов.
Да, было. Кристина решила таким образом пополнить свой карман. Она очень изобретательна на такие вещи. Я стараюсь ей отвечать взаимностью.
Lara:
А насчет невозможности беспроцентного перевода другому лицу я не подумала.Спасибо.
Это же хлеб любого банка

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.