Два дня в Буэнос-Айресе

Путешествие в Латинскую Америку
Vova
1462 дня назад
Вот тут по случаю... после долгих и продолжительных поисков дешевых билетов до Угугвая... таки подвернулась парочка. Но напрямую в южноамериканскую глухомань летают только задорого, а потому летим через Аргентину. Ну и обратно также. Двум этим обстоятельствам мы с женой только рады... когдаж еще Байрес увидеть!
Очень расчитываю на вашу помощь, уважаемые форумчане, расскажите, что можно успеть увидеть из достопримечательностей, какие места нужно посетить. Мы заранее подготовимся, почитаем матчасть, чтобы узнать и прочувствовать, что это такое - Байрес!
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Напишите, что вас всех интересует на вопрос посмотреть в Буенос Айресе.
Недавно приезжали два человека тоже на короткий срок, так у них интересы похожие были и то мы, как лошади загнанные бегали, чтобы успели посмотреть всё что хотят.
Зло можно победить только отсутствием зла
Ana
Ana
г. СПб - Монте
1479 дней назад
Если нужен хороший экскурсовод в Байресе, то скажите, я Вам дам контакт.
А по Монтевидео и окрестностям обращайтесь уже ко мне. joke
Vova
1462 дня назад
Ana:
Если нужен хороший экскурсовод в Байресе, то скажите, я Вам дам контакт.
А по Монтевидео и окрестностям обращайтесь уже ко мне. joke
я с удовольствием!
а Вы никуда не уезжаете в начале августа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 14:37)
Ana
Ana
г. СПб - Монте
1479 дней назад
Пока не планирую.
Vova
1462 дня назад
вот читаю форм Винского про путешествия в Аргентину
все восхищаются природой и архитектурой, смотрю фотографии Аргентины и согласен полностью
а про музеи не слово, но думаю, что национальный музей обязательно есть
и еще какие нужно посетить?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июля 2015 в 19:28)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Ana, а у вас очередь на экскурсионное обслуживание на несколько месяцев вперед расписана? smile
Или можно внезапно,разумно внезапно, конечно, договориться с вами по звонку?
Ana
Ana
г. СПб - Монте
1479 дней назад
Лучше заранее. Хотя бы недели за три.
Vova
1462 дня назад
Игуасу тоже надо увидеть smile
Vova
1462 дня назад
Татьяна скажите
цены в гостиницах, те что на сайтах, окончательные или налог надо прибавлять(где-то читал)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Vova
На каких сайтах?
Когда один русский ехал сюда на месяц,он мне просто скинул отели, которые он выбрал, я позвонила по указанным там телефонам и выбрала вариант, который его устраивал.
Vova
1462 дня назад
на сайтах гостиниц, конечно
где-то читал, что там без налога цена, ну типа НДС
Vova
1462 дня назад
а вот еще,а какими такси лучше пользоваться
борт должен по расписанию часов в девять вечера приземлиццо, но лететь немеряно и могут опоздать
вообще ночь будет... волнуюсь crazy
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Хочу уточнить одну вещь - звонить от нас очень дёшево. Хотите знать , сколько я плачу за месяц разговоров со стационарного телефона на стационарный, по столице и пригородам? Не смейтесь, 2 -3 песо. В месяц!
Звонки на мобильник конечно дороже. А на карточку (tarjeta) за 10 песо, я могу разговаривать с Москвой и Новороссийском например (международка), 20 минут.Но русская из Киргизии звонит на те же 10 песо меньше времени, звонки в Киргизию отсюда дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 14:49)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Vova
Выберите гостиницу, скиньте мне ссылку на неё / их и дату прилёта, сколько человек и какие вам нужны условия. Я позвоню и потом напишу о ценах.
В аэропорту всегда можно найти такси. Вопрос в ценах. Иностранцу конечно заломят.
9 вечера, это только вечер. Аргентинцы ужинают в 9 - 10 вечера (и я в том числе), так что совсем в городе не страшно, лазиют толпы людей. Жизнь кипит круглые сутки.
Vova
1462 дня назад
спасибо, завтра попробую все уточнить
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Чтобы мне написать (если не хочется писать на форуме), нужно зайти в мой профиль, если написать на Стене, то сообщение об этом приходит пользователю Стены на ящик. То, что написано на Уру на стенах, видно только зарегистрированным пользователям Уру. Если не хочется чтобы и они читали, слева в профиле пользователей, есть возможность Написать сообщение.
Vova
1462 дня назад
вот к примеру через букинг нашел несколько
смотреть тут...
и тут...
и еще тут...

интересно, цены уже с 21% налогом указаны?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2012 в 05:15)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Спасибо, умерла со смеху от фразы:"Гостям предлагаются просторные апартаменты с бесплатным Wi-Fi и балконом".
Люди! Балкон то бесплатен в гостинице, ура!
Вова, этот сайт, мне не понравился совершенно. Эти фразы - срочно бронируйте, осталось последнее..., брехня на мой взгляд. У нас в это время зима, ну кто будет разбирать номера в дорогом отеле, а!?
Ладно, я все отели нашла на нашем языке и могу позвонить ,задать конкретные вопросы. Какие вопросы задать?
Например, если я задаю вопрос о стоимости, мне нужно указать конкретный интересующий вас номер.
Rover
306 дней назад
Татьяна:
Если не хочется чтобы и они читали, слева в профиле пользователей, есть возможность Написать сообщение.
Внутренней системой сообщений пользоваться в этом случае предпочтительнее
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Информация для тех, кто планирует приехать в Аргентину туристом. По приезду не меняйте долларов на песо больше, чем вам может понадобиться. Потому что обратно вам песо на доллары врядли поменяют. Ситуация в стране такая, что в банках нет долларов. Рассказывает работник банка.
"Вкладчики закрывают свои долларовые счета, снимают деньги наличкой и не выходя из банка, берут банковский несгораемый ящик (или как они по русски называются?) и перекладывают доллары туда. В банке, где я работаю, начальство срочно закупает эти ящики, потому что не хватает на всех желающих, столько народу сворачивает долларовые счета".

Информация эта говорит о двух вещах.
1. Что огромное число долларов в Аргентине сейчас вне оборота, они лежат либо в ящиках, либо в банках других стран, либо дома.
2. Что люди доверяют банку, но не доверяют правительству страны. Они предпочли потерять проценты с вклада, чтобы не потерять весь долларовый вклад.
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
По-русски это называется "банковской ячейкой".

Странно, что люди доверяют доллару.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
Странно, что люди доверяют доллару.
А чему доверять? Песо, который девольвируется?
В новостях прочитала, ежедневно закрываются долларовые счета на сумму 120 миллионов долларов. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 16:21)
Vova
1462 дня назад
а наличными баксами расчитываться можно? и где?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Vova, с руками оторвут. В отеле стопроцентно можно. Во многих магазинах туристических зон доллары принимают. Должна быть надпись о курсе доллара к песо. Если нет её, просто спросите:¿Cuanto sale en dolares?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 17:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Совет для всех. Для передвижения по городу, купите какой нибудь простенький рюкзачок и носите неприменно впереди, как на фото, во избежание воровства из него.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 07:53)
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Так обычно носят детей в "кенгуру".
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Да, но у нас лучше всё так носить. Надёжнее.
Lada
1003 дня назад
Ana, а Вы еще в Уру живете?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.