Женские секреты

По секрету на всю планету...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Ну что, женщины, давайте делиться секретами, как выйти замуж и остаться при этом женщиной....
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Воспитание девочки в плане того, что ее предназначение-замужество и материнство-это и есть та ловушка, в которую попадает женщина.
И материнство, и семейные обязанности-это очень тяжело, к тому же бесплатно.
Дети счастливы у той матери, которая ставит их интересы выше своих.Мать может стать счастливой, если отец детей-хороший семьянин и добытчик.Вы много таких знаете?

Жду примеров, опровергающих мое утверждение, что постоянное общение с маленькими детьми понижает интеллект.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Жду примеров, опровергающих мое утверждение, что постоянное общение с маленькими детьми понижает интеллект.
Я таких примеров привести не могу, тут я полностью согласна.
По остальному, сейчас почитаю, чего там в Иммигрантских историях успели написать.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
А если говорить о гормональном фоне, то у кормящих матерей отсутствует эстрадиол, что плохо сказывается на памяти.
Конечно, если ребенок-искусственник и есть возможность его на кого-нибудь оставлять, а самой продолжать вести обычную жизнь, то все не так сильно проявится (разве что бессонные ночи скажутся)...
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Ну что, небольшой обзорчик по тому,что в Имигрантских историях начали.
Когда я пишу о том, как жила в России, мне отвечают, что такое впечатление, что мы в разных странах жили.
Но вот клянусь, меня это не коснулось:
И, заметьте, весь этот титанический труд женщина выполняет бесплатно.А бесплатная работа разрушает.

Ответственность за кого то я почувствовала очень рано, на мне была младшая сестра. Но! Всё, что я делала для сестры и что делала по дому, я всегда делала в охотку. Даже не представляю как можно жить, считая что то, типа покушать приготовить, за титанический труд,ну!

Если я чего не умела или не хотела, я никогда не делала. И , о ужас! есть что то,чего я не делаю до сих пор. Но вы знаете, от того,что Таня не всё делала по дому, никто не умер. Мало того, мой отчим, приезжая с моей мамой ко мне (я жила отдельно), говорил помню типа: "Брось ты эту уборку, мы в гости приехали, будет ещё время доубирать".
И прав он, приехали близкие мне люди, да подождёт она, эта уборка.

Дорогие женщины, поверьте, в мире не существует ни одного мужчины, который не умел бы обслужить себя сам. Имею в виду мужчин здоровых. Всё,что женщина делает по дому, включая готовку, мужчина на самом деле, делает лучше женщины.Просто поверьте.

Замуж выйти кстати я никогда не мечтала, а зачем? Хотя сама из города моряков, где девочек с детства учили мамы, как ухватить себе в жёны моряка.

Тут согласна с иришей по поводу того,что один и тот же мужчина, может быть хорошим отцом, плохим мужем, а кому то и потрясающим любовником. Просто он сам выбирает, с какой женщиной каким быть. Вам нужен отец, дайте ему возможность им стать. Когда вы делаете что то за мужчину, он сам уже не будет это делать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 апреля 2015 в 09:53)
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
Воспитание девочки в плане того, что ее предназначение-замужество и материнство-это и есть та ловушка, в которую попадает женщина.
- именно так.
в тупом согласии с самим собой
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Татьяна:
Просто он сам выбирает, с какой женщиной каким быть. Вам нужен отец, дайте ему возможность им стать. Когда вы делаете что то за мужчину, он сам уже не будет это делать.
- именно так.
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
ну вот, все секреты раскрыли, можно тему закрывать :)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Вот тут мне повезло, меня вообще не воспитывали.

Lara:
И материнство, и семейные обязанности-это очень тяжело, к тому же бесплатно.
Няни?

Lara:
Дети счастливы у той матери, которая ставит их интересы выше своих.
Не согласна, для одних счастье, это деньги, для других, любимое дело, для третьих, любовь, для четвёртых хобби, для третьих- слава. И, попробуй на всех угоди. Каждый человек понятие счастья определяет сам. И значит это - невозможно кого то сделать счастливым насильно.
Лара, я читала как то ,что дети матерей алкоголичек любят своих мам и чувствуют себя счастливыми рядом с ними. Хотя казалось бы, это же ужас!

Lara:
Мать может стать счастливой, если отец детей-хороший семьянин и добытчик.
Ну вот такое счастье на мой взгляд, оно очень хлипкое. Вот потерял муж работу, настроения у него нет, с детьми заниматься не хочет (не потому что гад, а потому что он добытчик и потеряв работу, теряет настроение) и что в такой ситуации, разве женщина вмиг становится несчастливой?
Моё счастье никогда не зависило от кого то. Да и как может, если оно МОЁ?
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
про интеллект и маленьких детей, проблемы вскармливания,счастливых матерей..
что значит бесплатно? материнство вообще,слава богу пока бесплатно. не хотела бы я жить в Китае.
Никогда не буду счастливы дети, чья мать ставит их интересы ваше своих. Неполноценная мать,неполноценные дети. Прямой и жесткий пример-инструкция кислородной маски в самолете. Сначала нацепи маску себе на морду,надышись кислородом,а потом уже ребенку. Очень хорошая ассоциация - если ты дохлая, что ты можешь дать своим детям.
интеллект понижается не от детей,а от мамаш этих детей,которые говорят об одном и том же каждый день:срыгнул,памперс,понос,гулит,уси-пуси. Тут даже заяц отупеет. Поэтому я никогда с ними не гуляла. А ходила с ребенком под мышкой на лекции и кормила там же.Благополучно защитилась с ним же в универе,причем втором, параллельно работала по инету, писала статьи в журнал, откуда без интеллекта меня бы просто поперли.С первым до 6 месяца работала на дому, вела штаты для организации и считала им коммандровачные,суточные,13 и тп.в 4 ложилась в 6 вставала. На 10 мес,когда можно было оставлять свое сцежан. молоко на подольше, вышла на работу,нашла няню напротив работы - мой ребенок меня видел через каждые 3 часа на покормить,поиграть и тп. Я,конечно,не руководствовалась ТК,поскольку была уже руководителем и могла так болтаться :),но в законодательстве у нас все эти преференции тоже прописаны, чтоб кормящая мать ни в чем ребенку,работая,не отказывала. И очень много моих приятельниц и знакомых женщин, которые не воспринимают материнство и замужество крахом всех надежд и свобод- такие же примеры.Так что быть матерью,карьеру строить и тп и не в ущерб себе и ребенку очень даже можно, было бы желание.
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
Мать может стать счастливой, если отец детей-хороший семьянин и добытчик.Вы много таких знаете?
это ужасно. Получается,если она такового не найдет - все, кранты?
Lara мне в пору задать Вам вопрос - почему некоторые русские женщины против равных прав с мужчинами (феминизма) :)))
феминистка получаюсь я, а Вы наградили мужика ярлыком "добытчик" и если не добыл - в топку его. А сама, а где равные права? Не добыл - иди сама.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Дети
Тут уж незнаю, может быть мне действительно повезло в том,что была старшей и не опускаясь до уровня сестры (у нас разница три года), наоборот, подтягивала сестру до моего уровня. А в детстве разница в три года, это большая разница. Потом, после подрасткового возраста и дальше, уже три года ничего не значат. А в детстве да, при том, меня никто не учил, я как то знала, раз родители говорят, что я - старшая сестра, то значит и спускаться ниже этого просто не к чему.
Вот с детства я и никогда с детьми не сюсюкала, просто не научилась этому.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Мне вот тоже пришлось давать частные уроки английского с грудным ребенком на руках.Но дочери такого не пожелаю.
Рожать стоит от мужчины, который может обеспечить хорошие условия жизни матери и ребенку.
Равные права? Он родил? Он был беременным? Он кормит грудью? Если он это делать не в состоянии, тогда пусть хоть обеспечивает семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 06:09)
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Это аксиома. Если хочешь подтянуть двоечника, не сажай его с хорошистом. Хорошист станет двоечником. Посади хорошиста с отличником, тот его подтянет и даже перетянуть может :)
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
Рожать стоит от мужчины, который может обеспечить хорошие условия жизни матери и ребенку.
- а я думала от любимого..
Lara:
Равные права? Он родил? Он был беременным? Он кормит грудью? Если он это делать не в состоянии, тогда пусть хоть обеспечивает семью.
- так вы ему что ли рожали?
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
А ваши дети не кричали и не тянулись к маме, когда вы от них уходили, скажем, на работу?
А представляете, какой это стресс для ребенка.
Я однажды уложила малыша спать и пошла покупать комплект для его будущей сестрички (она вот-вот должна была родиться).Он проснулся, все это время кричал под дверью.Нашла его почти бездыханным."Ты сознание потерял?"-спрашиваю, когда он открыл глазки.А он мне отвечает:"Я маму потерял!"
И все равно мне пришлось их оставлять одних-свекровь ни разу с ними не сидела, моя мама была при смерти, а потом умерла.
И с мужем не разводилась-я у детей одна.Если что-нибудь со мной случится, что с ними будет?
А Настина одноклассница тоже любит свою маму-алкоголичку, только счастливой эту девочку трудно назвать...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2013 в 06:07)
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Я вот тоже думала, что от любимого.Но теперь понимаю, что любимый должен быть еще и обеспеченным, чтобы стать отцом.
Ему ли я рожала? Странный вопрос...Конечно.Но не только.Миру.
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
А ваши дети не кричали и не тянулись к маме, когда вы от них уходили, скажем, на работу?
я же уже написала, у счастливой мамы-счастливые дети. Если мама уверена в том, что и для чего она делает - ребенок у нее спокоен. Это называется базовое довериенедоверие к миру, которое закладывается через мать. Кричали и руки тянули - это в пользу бедных,как говорится. Когда им нужно есть, приоритет другой. Более того, если ребенок чувствует-так надо, кричать и руки тянуть он будет первые пару раз. А вот если мама это делает,демонстрируя себе,ему,всем чувство вины - кричать он будет по жизни.
Но вот чтобы я никогда не сделала, это не оставила бы ребенка маленького дома одного. Мне бы это в голову даже не пришло, извините Lara. И с моими вообще никто не сидел и не сидит до сих пор.
а если с вами что-то случится, то он отец по факту,а не по месту проживания. И ничто не мешает отцам отказывать своим детям,находясь с ними на одной территории, и другим отцам,которые оказывают помощь и поддержку своим,находясь за тридевять земель. это уж какой человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 17:50)
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
Я вот тоже думала, что от любимого.Но теперь понимаю, что любимый должен быть еще и обеспеченным, чтобы стать отцом.

Ему ли я рожала? Странный вопрос...Конечно.Но не только.Миру.
зачем вы поднимали тему феминизма и защиты оного,когда сами совершенно в другом лагере.
обеспеченный любимый.. рожать кому-то,а не себе это - суррогатная мать(определение). полагаю,просто не правильно прочла ваши высказывания и это все - сарказм.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Мне вот тоже пришлось давать частные уроки английского с грудным ребенком на руках.Но дочери такого не пожелаю.
Лара, у дочери будет своя судьба. От матери не зависит судьба детей, ни в коей мере. Но! Повторяя при дочке фразу, что женщины - жертвы мужчин, мужей в частности, мать программирует дочь. Программирует дочь по жизни чувствовать себя жертвой мужчин. Надеюсь, у вас с дочерью не ведутся такие разговоры?

Lara:
Никто не может это знать зарание, ни в одной стране, тем более в России

Lara:
А представляете, какой это стресс для ребенка.
У ребёнка в жизни есть много такого, что мы, взрослые, в жизнь бы не посчитали за стресс. Но тем не менее, для ребёнка это стресс. Например, запихивание родителями его едой, не разрешение дружить с теми, с кем он хочет. Обсуждение и осуждение другого родителя, смех родителей над тем,что ребёнок на тот момент считает важным. Непринятие его сексуальной направленности, открытое враньё ребёнку.
И ещё многое многое другое. Никак невозможно и даже не нужно растить детей без стрессов.

Lara:
любимый должен быть еще и обеспеченным, чтобы стать отцом.
На мой взгляд, для отцовства секса достаточно.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Хочу рассказать вам историю моей подруги. Она аргентинка, в семье была единственным ребёнком, заканчивая школу, потеряла любимого отца, он умер. С мамой отношения всегда складывались хреново. В последние годы она даже жила у отца (родители были в разводе).После смерти отца ей пришлось вернуться к матери. Очень скоро она нашла себе парня и ушла жить с ним (в Аргентине в порядке вещей, когда молодёжь уходит снимать жильё).
Подруга очень хотела детей, хотела четверых. Парень её не хотел ни одного. Он тогда только начинал карьеру, затем стал оформителем известного столичного журнала. Она родила троих, жила только ими. Когда заговорила о четвёртом ребёнке, муж собрал монатки и ушёл. Оставил ей жильё, но договорился - на алименты не подавай.
Ушёл он к женщине. Подруга никогда не работала, только школу закончила, потому пошла в няньки. На это жили. На всяких сборах родственников в праздники и дни рождения, почему то обязательно поднимался разговор о том,что папа никогда не хотел детей, потому и ушёл от них. Я как раз уже жила в Аргентине и частенько у них бывала. Эти разговоры поднимались, пока не появилась новость - у папы в другой семье родился ребёнок.
Мораль - папа хотел иметь детей, но не тогда, когда хочет только женщина, а когда хочет и он и когда он готов их обеспечить.
Подруга до сих пор вспоминает,что хотела четверых и мечту её оборвал этот никчемный мужчина, её бывший муж.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Никогда не понимала выражения-"Рожать для себя".Как это? Моя свекровь это сказала о своем единственном сыне, когда он женился.Я тогда была удивлена ее эгоизмом.
Ребенок-живой человек со своей душой, он пришел в этот мир через тебя.Твоя миссия-его воспитать, т.е. на основании своего жизненного опыта помочь ему поставить жизненные цели и осознать смысл жизни.
А насильное кормление, запреты, "святая ложь"-на самом деле, обман-это запрещенные приемы.
Сытый голодного не разумеет.Вчера только проходила по дороге, где мы раньше жили-до сих пор нет тротуара;приходится идти, лавируя между машин.И как это возможно с 3-мя маленькими детьми, один из которых в коляске, а другой тянется на ручки? Мне приходилось их оставлять, уложив спать, и стрелой лететь за продуктами.
А как вам нравится мама с детьми в морге или больнице (в тот период моя бабушка лежала в одной больнице, а мама-в другой)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 06:07)
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Кстати, у меня была зеркальная ситуация-муж хотел 4 сыночка и лапочку-дочку, но все проблемы с этим связанные переложил на меня...
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Если для вас, Urusha, феминизм-это когда женщина разрывается между работой, домом и детьми, то для меня-это закабаление женщины.
У матери не остается ни времени, ни сил на воспитание детей.А в государственных школах формируют удобную для государства личность, отдаляют родителей и детей.Воспитывают таких рабочих лошадок, воспроизводящих себе подобных.
Билл Гейтс начисляет своей жене зарплату за воспитание их детей.Это-труд, он должен оплачиваться.
Если б в РФ платили природную ренту, как в Ливии, то матери с детьми были б в выигрыше-у них была бы возможность возить детей по разным странам, расширяя их кругозор; вкладывать деньги в активы.
Но правильно пишет Альфред Кох, что российские женщины, считая, что рожают для себя и должны тащить детей на себе, потворствуют инфантильности мужчин.
Американки же при знакомстве интересуются маркой машины мужчины, домом, в котором он живет, положением, которое он занимает в обществе.Это разумно-они думают, в каких условиях будут растить детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 06:07)
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
"Рожать для себя".Как это?
я совсем о другом говорю. это означает, что кроме вас ваш ребенок,может так оказаться, никому больше не нужен.и если подходить с такой позиции - все спокойно воспринимается. и не возникает удивлениявозмущениятребования, что кто-то еще должен! заботится о вашем ребенке. (ни свекровь,ни мама, ни муж,госво,брат,сват и тп. ответственность прежде всего на матери, а потом уже по желанию-окружающий мир.
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Lara:
Это разумно-они думают, в каких условиях будут растить детей.
конечно разумно, только вот не понятно, почему они подсчитывают чужое добро, вместо наживания своего для своих детей?
в этом вся проблема таких женщин. Чужое,оно всегда чужое. И нет ничего удивительного, что мужчина при разводе хочет забрать то, что у него было. А женщина начинает цепляться за все это, поскольку уже присвоила себе в качестве оплаты за проведенные вместе годы. только обсудить с мужем это забыла. и бегают потом,алименты вытрясают,потому что с голой попой как была,так и осталась. отличный расчет,ничего не скажешь.
моя подруга тоже при знакомстве уточняет, есть ли у мужчины хотя бы своя недвижимость. только совсем по другим причинам-у нее у самой две и как бы потом свое у голодранца не отвоевывать. тогда - да,правильный и разумный подход.по мне, у самодостаточных работающих женщин не возникает вопроса, что им кто-то что-то должен по жизни или недодал чего и тп.
а походы между машинами и по моргам,больницам для меня вообще из разряда фантастики. Оставить дома одного не стресс, а находится рядом с мамой не в лучших,но безопасных для ребенка местах - стресс. ... так это речь о том, что маме так удобнее и беспроблемнее, а не детям.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Почему вдруг ребенок нужен только матери? Знаю, что так принято в РФ, но итальянцы вас просто не поймут. Конечно, можно это принять как должное, но мне не пришлось бы оставлять детей одних, если б в трудную минуту с детьми была бы их бабушка или отец.
Как может оживленная дорога без тротуара быть безопасной для маленьких детей, даже, если они идут с мамой, везущей коляску?
Помню, по дороге к морю стоим, пропуская машину.В тот момент, когда я посмотрела на машину, малышка рванула через дорогу.Скрип тормозов и мой крик прозвучали одновременно.Мы с водителем, побледневшие, молча посмотрели
друг на друга.Все обошлось.Он уехал.
Когда проходили мимо морга уже с повзрослевшей дочерью и я рассказала, что так как не на кого ее было оставить, брала ее с собой, то она обиделась.Понятно, это-не место для маленьких детей.
Вообще, когда ребенок один, то еще можно контролировать ситуацию, а когда их несколько, то понимаешь, что их бережет Бог.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2013 в 06:08)
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Американки в этом случае не зарятся на чужое добро-им свое легко заработать.Они ясно понимают, что много лет просто не смогут работать, воспитывая детей, обеспечивая уют в доме и...теряя квалификацию.Они составляют брачный контракт, в котором прописывают, в частности, и защиту от измены, которая может ооочень дорого стоить.
Но все больше женщин выбирают карьеру.
Кстати, нравятся ли вам "Отчаянные домохозяйки"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2013 в 06:09)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Смотрю, дорогие мои собеседницы настрочили без меня много. А Таня, проспав до полудня, потащилась потом в супер, потому что решила сегодня сварить украинский борщ. И вот в унисон вопросу - рожаешь для кого то или для себя, я задала вопрос - для кого я решила сварить украинский борщ?
Для себя конечно. Я сто лет не варила борщ, а украинский вообще не варила и вот стоя в супере, в "быструю кассу" с двумя продуктами, думала о том, какая я дура, что потащилась за ними в воскресенье. У крайнего деда в длиннющей очереди спросила: "Это очередь в быструю?" Он ответил: "Да, только двигается она медленно". Посмеялись.
Когда мы ищем работу,надо остановиться и задуматься. Мы ищем работу для того, чтобы работать? Мы ищем работу для того, чтобы зарабатывать блага для других (работадателя например)? Или мы ищем работу для того, чтобы обеспечить самих себя? Дело в том, что разные работы, если присмотреться, приносят разные плоды.
То же самое с борщём и с детьми. И со многим другим. Нужно всегда находить время для того, чтобы остановиться и спросить себя - для чего / кого я это делаю? А нужно ли это мне / кому? Действительно нужно мне?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Вы знаете, вот почитала и вопрос то действительно сложный. Начислять зар. плату за воспитание детей жене, дома? Сделать это законным, общегосударственным, обязаловкой? Так ни один мужчина брак не захочет заключать.
А если у неё, у мамы в смысле, нет педагогического образования? Я вот про опыт Била Гейтса не знала. Начисляя зар. плату, муж по идеи должен проверять, насколько хорошо жена на него работает. И если ему не понравятся результаты? То что?
Тут получается, что муж - это начальник. И тут зависит от человека, кто то даёт ближним поблажки, а кто то нет. Тоже можно влететь так, что пожалеешь, а уволиться не можешь: дети твои и муж - начальник, твой муж. Искать другого начальника мужа? Так они же начнут друг у друга узнавать, как она детей воспитывает, да что готовит, да какова в постели? Не, не выход это. Я бы не хотела такого. Думаю,что опыт Гейтса, так и останется экспериментальным.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Они ясно понимают, что много лет просто не смогут работать, воспитывая детей, обеспечивая уют в доме и...теряя квалификацию.Они составляют брачный контракт, в котором прописывают, в частности, и защиту от измены, которая может ооочень дорого стоить.
То же самое практикуется в Аргентине.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Вероятно, Билл Гейтс достаточно умен, чтобы не превратиться в начальника жены (кстати, до брака он был ее начальником).
Ну, если муж-не Билл Гейтс и не может платить за воспитание детей и приготовления борща, то пусть подключается к выполнению своих отцовских обязанностей.
А в отношении России,чье правительство делает вид, что озабочено демографией, то природная рента решила бы проблему.Но не хотят делиться с народом олигархи...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2013 в 06:08)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Аргентинское гражданское законодательство передрано скопировано с какого то европейского, французского кажется. Женщина и дети в нём хорошо защищены. При том, заключение брака, не является для этого обязательным. Те же детские доплаты и алименты, ребёнок получает и будучи внебрачным.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Это относилось и к советскому законодательству.
Кстати, сегодня вспомнила, как нас возили на природу, катали на катере, а плата за детсад была, вроде бы, меньше 10 рублей.А в Ленинграде детей вывозили на дачу детсада на все лето в Комарово, Репино...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 06:08)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Ну, это кто где рос. Детей с Чукотки, родители на материк за свой счёт каждое лето возили.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Кстати, заметила такую вещь - пирожки с капустой, именно с капустой, нравятся всем латиноамериканским мужчинам, из какой бы страны они не были. Как это объяснить? Что это такое, с ними, с этими пирожками? Или может с мужчинами? Кто мне разгадает этот секрет - почему капуста?
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Вчера по ТВЦентру смотрела передачу о квартирных рейдерах.
В сюжете бывший муж продал долю в квартире рейдерам.Они с помощью болгарки вселились и стали выживать мать с двумя детьми из квартиры.
Они победили.
Еще одно доказательство того, что в нашей стране детей иметь нельзя...
Dum spiro, spero
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
А насчет пирожков, ты мне напомнила, что вчера заказала пирог с картошкой и грибами, с капустой сын не захотел.
Сейчас за ним пойду.
Dum spiro, spero
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
кулинарные секреты и иные сопутствующие, как обиходить добра молодца, родных и друзей отправила в пост "Джентльменский набор для дамы". Тут предлагаю оставить телесно-духовный рост и самосовершенствование на пути к женскому идеалу :), тем паче в замужестве.
правило первое: выходя замуж не меняй прическу с длинных локонов на бобрик.
А новая тема находится тут --> Джентельменский набор дамы
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 апреля 2015 в 09:54)
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Я поменяла.
Зато, разведясь, отрастила.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Еще одно доказательство того, что в нашей стране детей иметь нельзя...
Лара, у нас то же самое. Дети по закону могут остаться на улице. И никого не колышет. Папа может отсудить у мамы ребёнка и увезти в другую страну. И она ничего не сможет сделать.

Lara:
вчера заказала пирог с картошкой и грибами, с капустой сын не захотел.
Лара, тоже не печёшь, заказываешь? Ну вот, не одна я на Уру ведьма. angel

urusha:
выходя замуж не меняй прическу с длинных локонов на бобрик.
А зачем что то вообще менять? Мужчина полюбил тебя такой? Такой. Замуж выйти предложил такой? Такой. Такой и оставайся.
Mike Alaska
513 дней назад
Татьяна:
...Кстати, заметила такую вещь - пирожки с капустой, именно с капустой, нравятся всем латиноамериканским мужчинам...
Ну не только латиноамериканским.
Я их тоже очень уважаю!
smile
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Таня, Аляска конфеты раздавать не хочет, а пирожки давай.
Права, таки, Lara. Мужики - потребители. :)))))))))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
urusha:
Таня, Аляска конфеты раздавать не хочет, а пирожки давай.
Ну и где ты нашла "давай"? Ох уж эти женщины! Это всего лишь намёк на то,что если приедит в Буенос Айрес, сделает для меня пирожки с капустой. Потому что их уважает. Правильно я поняла?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Тут у нас где то разговор пошёл о том, что мужчины якобы сначала одни, а потом другие. И что трудно это разглядеть. Хочу высказать своё мнение. Ну и заодно по теме хоть один секрет написать.

Заметила, что женщины почему то ставят знак равенства между понятиями любовь, брак и счастье. В смысле, это формула у них такая и якобы должно всё в тройке идти. На самом то деле, а точнее - в жизни реальной,большинство людей обоих полов, имеют что то одно из этой тройки. Есть такие,что имеют из тройки пару. Ну а тех, кто все три штуки нагребли, их вообще поштучно.
Тут можете поспорить, я без проблем отвечу.

Также хочу заметить одну вещь, что не разглядеть мужчину таким, какой он есть, может только влюблённая в него женщина. Которая прозревает со временем и ужасается, что в одно утро проснулась рядом с крокодилом.Зато разглядеть мужчину способна женщина любящая. И разглядев, принять. Именно у неё не будет к мужчине притензий. И именно она, не будет ставить знак равенства между любовью и браком. В доказательство хочу разобрать конкретные примеры.

Какие основные притензии у женщин к мужчинам? Рыбалка, ненавистный футбол, он ковыряется в машине, его друзья, он не хочет ничего делать, другие женщины. О том, что всё это мужчина выкинет из головы, когда вы станете его женой, не может быть и речи. О переделывании мужчины, просто забудьте.Смотрите сразу - способны вы это всё принять или нет. Если примете, значит любите. Не примите, значит не любите и чего тогда вы вообще рядом с мужчиной делаете,а? И вот сейчас примеры.

Рыбалка. Любящая женщина в состоянии просто поехать с мужчиной на рыбалку, лишь для того, чтобы его сопроводить. В смысле, вам не обязательно любить ловить рыбу. Достаточно, что вы любите мужчину, который её ловит.Если же вы не хотите тратить на рыбалку время, пускай ездит сам, а вы, как древняя женщина, пещерная, ждите его дома с добычей. Лично мне самой нравится рыбалка, люди ездят семьями на рыбалку,с детьми,ничего ужасного.

Футбол. Вот сейчас будет самый настоящий пример любви, который уже кое кто знает. Я, когда жила в России, футбол терпеть не могла. Приехав в Аргентину, я искренне полюбила местный народ, именно они, аргентинцы заразили меня своей страстью к футболу. Через любовь к ним, я не просто полюбила, я стала болельщицей. Если бы мне, когда я жила в России, кто то сказал,что когда нибудь я буду смотреть с колотящимся сердцем на бегающих по экрану дядек, я бы этого человека идиотом назвала. Но тем не менее, футбол я смотрю. Искренняя любовь, даёт потрясающие результаты.

Друзья мужчины. Сходите с ним посидеть с его друзьями, а вдруг они окажутся интереснейшими людьми. Если не окажутся, оставьте мужчине общение с ними. Особенно если они вам не нравятся. Ведь должно же быть у него что то своё.

Машина и вообще какое то мужское хобби, должно только приветствоваться. Пусть он лучше в машине ковыряется, чем по бабам бегает. Как понять мужчину, ковыряющегося в машине? Просто. Вспомните какое нибудь своё занятие, от которого если вас кто то оторвёт, то сразу станет трупом.Если же у вас нет такого занятия, то дело плохо, значит вы - не интересный человек. И видимо, вы не пара с мужчиной, у которого есть такое замечательное увлечение.

На десерт я оставила самое сложнопринимаемое. Когда мужчина не хочет ничего для женщины делать и его интерес к другим женщинам.
Тут можно посоветовать следующее. Смотрите, когда мужчина не хочет что то для женщины делать, он показывает себя для этой женщины никчемным. Понимаете? Он ни в коем случае не обижает вас, нет. Просто это - его выбор: быть для вас, конкретной женщины Маши, совершенно никчемным мужчиной. Просто примите это. Вам нужно чтобы для вас кто то, что то делал? Ищите для этого других мужчин. А любимого таким и примите. Захочет что то для вас сделать, тут на ваше усмотрение. Но имейте в виду, если он раньше не делал, сейчас сделает, то завтра он снова может передумать и не делать. Мужчина обижается, что он для вас никчемен? Так в чём проблема то, это он сам таким для вас быть захотел.

Когда мужчина начинает с восторгом говорить при вас о какой то женщине, не важно, мама это или не родственница, этим самым он ставит на ней цену. Показывает, насколько женщина для него ценна. Визуально это можно представить, что мужчина на ней поставил цену в 100 $. И если это происходит при вас, то значит, на вас он поставил в этот момент, цену в ноль $. Это обидно, больно, но если принять это, переболеть один раз, вы уже не будете ожидать ничего другого и начнёте спокойнее относится к этой его оценке.Ничего фантастического я не советую, есть уйма людей, подобное переживших и принявших. В том числе и на Уру есть такие люди.
Секрет заключается в том, что приняв цену на себе в ноль $, согласившись с ней, вы становитесь для этого мужчины нулём. Начинаете вести себя как нулевая женщина, делать для него ноль. Например, когда любимому мужчине нужна помощь, вы ему можете напомнить, что когда то вы им были оценены по нулю. И просто побыть с ним рядом. Пусть ищет помощь у той женщины, которая им была оценена высоко, а вы будьте рядом.Поверьте, это вполне реальная жизненная ситуация.

И вот пройдя всё это, в самом начале отношений, совершенно не спеша, можно разглядеть и самого мужчину и себя рядом с ним и также не спеша решить - а надо ли оно вообще, выходить за него замуж.Можно ведь просто любить.
urusha
г. где-то на Туамоту
1664 дня назад
Таня, все аплодируют, аплодируют, кончили..
:)
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Татьяна, ты описала типичное поведение русского мужчины и предлагаешь с ним смириться.
В таком случае, прав автор обсуждаемой статьи, что российские женщины виноваты в том, что терпят "скотское" (по выражению Альфреда Коха) отношение к себе.
Отцовство часто не меняет эгоистичных мужских привычек, а женщины все это терпят, считая почему-то, что родили "для себя".
Напомню, что беременность и роды отнимают у женщин много сил, за ней самой нужен уход; но ей приходится еще ухаживать за ребенком, готовить обеды...А муж? "Моя рыбу ловит!"
Вас это устраивает? Меня-нет.И дочери такое не пожелаю.
А на блоге американской пожилой пары читаю, как он привык все ремонтные работы (и дома, и машины) делать сам.Он и перестроил кухню и пристроил веранду в Солинас сам с помощью рабочих.
А вот ездят они отдыхать вместе.Оказывается, в Монтевидео по понедельникам свободный вход в гольф-клуб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2013 в 06:10)
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Вы знаете, когда я писала этот пост, про любовь, была уже ночь и за спиной у меня слышалось бу бу бу на кастежано. Очень отвлекало.Поэтому пост не совсем внятный вышел.
Тем более,что бу бу бу меня интересовало, потому как обсуждался сценарий. Оказалось,что Таня - просто кладезь всяких историй, годных для написания сценария. Человек прожил 30 лет,но по натуре - технарь, технарём и никаких историй вспомнить не может. А я и сама не знала, что столько их знаю.Годных.

urusha:
Таня, все аплодируют, аплодируют, кончили..
Да разве с вами кончишь!

Lara:
Татьяна, ты описала типичное поведение русского мужчины и предлагаешь с ним смириться.
Нет, Лара, я писала о женщинах и для женщин.Это были советы для любящей женщины по поводу, как принять.О том, что такое смириться, я не знаю. Что такое смириться?

Lara:
Отцовство часто не меняет эгоистичных мужских привычек
Ничто не меняет мужчин, не только отцовство. Поэтому то я и написала
Татьяна:
О том, что всё это мужчина выкинет из головы, когда вы станете его женой, не может быть и речи. О переделывании мужчины, просто забудьте.Смотрите сразу - способны вы это всё принять или нет. Если примете, значит любите.
Вот и вопрос - если женщина не любит мужчину, то чего она там с ним рядом делает, а?

Lara:
ухаживать за ребенком, готовить обеды...А муж? "Моя рыбу ловит!"
Как альтернатива - приготовить для себя и съесть. А муж? "Твоя себе сама готовит.Рыба ловил?Готовь!"

Lara:
Вас это устраивает? Меня-нет.
Вот!Вот оно это слово "устраивает" и вылезло! Помните, я о нём писала? Лара,понятие "устраивает" и любовь, не совместимы. Значит - любви никакой и не было. sad
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Когда то на одном форуме, одна женщина спрашивала советы, типа - как охмурить аргентинца, чтобы выйти за него замуж. Я начала давать ей антисоветы, постоянно поясняя, что мужчины то не дураки. Ну окрутишь ты его на время, он же когда нибудь разберётся и представь себя потом, в чужой стране....

Женщина с форума ушла. Прошло время и я, уже на другом форуме, прочитала и осталась очень довольна тем, как махонькой женской частью форума,были оценены те мои старания.Женщины писали, что "Таня не могла тебе дать хороших советов, как удачно выйти замуж. Потому что сама Таня этого не знает".

Да, всё верно. Таня не умеет продаваться замуж. Таня не оценивает себя, как товар. Не считает нужным себя навязывать. Поэтому то специалистками по самопродажам и были оценены мои советы, как никчемные.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Делюсь ещё одним секретом. По выходным я отдыхаю от готовки и закупки. Уже несколько месяцев, у меня дома по выходным готовит, уже известный не только на Уру, но и вообще в рунете, коломбианец Эрнесто. Как получилось.

Эрнесто приехал в Буенос Айрес к двоюродному брату. Живёт частично у него, частично у меня.Самому ему 30 лет, в Боготе жил сам, в смысле, отдельно от родителей и конечно же, сам научился всему по хозяйству.Самостоятельного человека видно с лёту. И если он самостоятелен, достаточно ему позволить им быть.

В доме двоюродного брата, Эрнесто сразу начал что то делать по дому, в том числе, покупать продукты и готовить. За что получал втык. У него аллергия на моющие средства и значит - он моет посуду без моющего средства, она остаётся жирной. Кроме того, он, готовя у двоюродного брата, периодически расходовал некоторые их продукты из холодильника. Правда он готовил на них на всех, но жене брата это всёравно не понравилось.

Тогда всю свою деятельность, Эрнесто перенёс ко мне. А я и не против. Почему я должна быть против? У меня периодичски появляются люди, которые и готовят и что то в доме делают и какой резон мне им мешать?

На данный момент Эрнесто, приезжая после работы в дом брата, ложится спать, уже поев где то и на утро уезжает на работу.Это всё. У меня он приезжает, привозит купленные продукты. Мы постоянно решаем - что готовить, когда готовить. Вот он заинтересовался рецептом уруши и в данный момент поехал искать редьку. А вчера он позвонил этому своему двоюродному брату, чтобы узнать, как называется здесь редька, потому что Таня этого не знает.Называется nabo. Всё коломбианское кофе, которое ему привезли из Коломбии, лежит не в доме его брата, а у меня, в моих пластмассовых коробках. Всё, что может делать по дому, Эрнесто делает у меня. Потому что я ему это позволяю. При том, что он мне не муж. При том, что он не первый и не последний человек, который делает что то в моём доме. Умеет человек и хочет - просто позвольте ему делать. Вот и весь секрет. Кстати, во время написания поста, вспомнила ещё одну иммигрантскую историю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 14:27)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.