Джентельменский набор дамы

Рецепты на все случаи жизни и не только кулинарные
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
соленый кекс "все по 150"
150 гр твердого сыра
150 гр мягкого сыра
150 гр ветчины
150 гр муки
150 гр белого вина
150 гр растительного масла
(я уменьшаю 2 последних позиции до 100 гр, получается менее резкий, и вместо вина добавляю иногда разболтанное шампанское-тоже вкусно)
4 яйца
разрыхлитель (сода гашеная-нормально)
все потереть на крупной терке, перемешать,выложить в форму для кекса-кирпича и посыпать сверху кунжутом.
готовность проверять зубочисткой (корка на кексе должна быть золотисто-оранжевая)
выглядит примерно так

Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 19:27)
в тупом согласии с самим собой
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Интересный рецепт. Кто бы ещё спёк мне его....
Ладно, на выходных пойду к моей аргентинской маме, я у неё раньше торты заказывала, вот кто мастер по выпечке. На выходных попробуем у неё сделать.
Зло можно победить только отсутствием зла
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
ну,раз ведьмам мучное не комильфо
держи редьку v
вариант этого салата (мой личный)
любое сырое мясо порезать соломкой - 300 гр
редьку белую потереть на крупной терке - 2 большие
мясо обжарить в олив. масле с добавлением чеснока,лука порея кольцами,свеж. кинзы,всяческих специй по вкусу
туда же чайную ложку сахара без горки, сбрызнуть немного уксусом и соевым соусом
в теплом виде перемешать с редькой и добавить немного майонеза.
и есть,есть,есть :)

Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 19:27)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Значит так. Редька, это то белое, вытянутое,что похоже на крупную редиску и продаётся в овощных забегаловках? Вот честно, ни разу в Асргентине её не брала. Надо будет завтра пробежаться и если найду (сейчас должна быть, сезон), то на выходных сделаю.
По рецепту - сбрызгивать уже готовый?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
уруша, обошла за час четыре вердулерии verdulerias(это место где продаются фрукты овощи) и три супера - редьки нигде нет. Спрашивать начала, вообще смех. Вердулерос же все мужчины. И вот они спрашивают - что ищешь? А я им "одну белую вещь длинную" (помню, что тут редька только вытянутой формы). Они ржут, я ж ещё и руками показываю, какая она формой то, эта коса бланка...

Так что, рецепт пока отпадает. Но я кинзу купила и вот в связи с кинзой, вспомнила один грузинский рецептик. Если не найду редьку, сделаю грузинский соус. Сейчас у себя в рецептах опишу, простой.
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
ну, я б тоже посмеялась :))
потому что ты хрен вместо редьки ищешь.. :)
зачем тебе продолговатое-то, если она тут такая и везде есть

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 19:27)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
urusha, ты же знаешь, кто смеётся последним.... Редьку я только что купила. Чуть не умерла из за неё. Сейчас в блоге напишу. И это редька, не хрен и она - именно вытянутой формы. Ну, Уругвай, это всётаки не Аргентина. joke
На выходных будем есть твой салат. Да, и редька, одна большая длинная редька, стоит оказывается 3 песо всего! Офигеть! Более дешёвой овощи в столичном регионе, я не встречала. scratch
Mike Alaska
546 дней назад
В МСК такая длинная редька называется дайкон

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 19:27)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
ну,кому какая форма ближе :))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
urusha:
ну,кому какая форма ближе :))
Идеальная форма, мне именно такая и нравится. Тебе нет? Отлично, не подерёмся...
Да, я купила именно такую, именно с такими листьями и это редька, не хрен. уруша, я знаю, как выглядит хрен.Хрен я не люблю, в еду не ложу и в словах использую часто в негативном контексте.
А ещё у меня лежит большая, но тоже продолговатой формы (выращивала не я!) тыква. Чего с нею сделать?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
уруша, салат попробован и назван странным. Una ensalada rara.... muy rara.... Для меня кстати ещё и тяжеловатым, обожралась.
Вопрос - какая то жижа должна была образоваться внизу салатницы? Чего то я много перелила? Редька вроде довольно таки сухая была натёртая.
Мне в ответ на этот, скинули рецепт салата, что делают русские в США. Тоже тёртая редька, плюс варёный или копчёный язык, порезанный полосками, плюс маёнез. Получается не так жидко.
urusha
г. где-то на Туамоту
1697 дней назад
жижи не должно быть много. с языком - модификация того же салата. и,таки,да обожраться :)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.