Творчество пользователей

Творчество пользователей сайта
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Предлагаю тут выставлять всё, что умеют делать пользователи Уру.
Хочу выставить картину, которую нарисовал пользователь Юрий из Киева. Она мне понравилась.

Когда он вернётся с восхождения на Казбек, может быть сам выставит ещё свои работы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:06)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
А у меня из работ, только писанина. Если кого интересует, могу тут выставить чёнить.
Да и вы не стесняйтесь...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
А это моё творчество. Рассказик.

Он ждал её целый день.Это было не впервой,он привык ждать. Он знал,что ждать её - это его судьба. Он бережно хранил бумажку,которой она коснулась. Ожидая,он вспоминал все их встречи.Были они короткими,но может потому и более значимыми для него.

Она приходила в разном настроении. Иногда весело болтая по мобильнику.Иногда грустная,готовая заплакать.Он помнил тепло её тела,её запах. Помнил,как она прижималась к нему.Он всегда скучал за ней.Иногда и она за ним скучала.Тогда она врывалась к нему, обнимала и выливала на него все свои страдания.
Он ждал терпеливо,он не мог не ждать.Несмотря на это, он прекрасно знал,что занимает в её жизни совсем мало места.И в прямом и в переносном смысле.Ведь был он всего лишь унитазом в туалете её квартиры.
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
а это мои картинки

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:06)
в тупом согласии с самим собой
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Ой, что то это мне напоминает...., что то женское.... smile
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
:)))
точно не мужское :)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
У меня где то есть несколько рисунков, нарисованных на тёмной бумаге белым мелком, в темноте, при свете свечи. Никогда бы не подумала, что может выйти так здорово, если бы сама не видела, что рисовалось именно при свете свечи у меня в туалете (самое тёмное место ночью оказалось).
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
так давай их сюда, красоту такую.
а мое нарисовано шерстью.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
urusha:
а мое нарисовано шерстью.
Это как?
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
это берешь шерсть специальную, дергаешь из нее волоски и выкладываешь картинку. а потом сухим или мокрым способом (валяние называется) присобачиваешь.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
А, ну это не моё точно. Я на таком усну. Тогда это точно творчество. Я такое не сотворю.
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
это одно из моих, вообще люблю прикладные формы.
на сегодняшний момент - самое интересное для меня.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Кстати, о формах. Завтра пойду к русской, спрошу, есть ли у неё формы, для твоего кекса несладкого.Она сама печёт, может и формы имеются. У меня то никаких форм нет.
А какие эта женщина торты когда то делала, ... у меня где то фото валяются. Съездила в Россию блин и столько у неё во время поездки произошло, что ничего теперь делать не хочет.Упало всё у человека.
Mike Alaska
512 дней назад
Когда он вернётся с восхождения на Казбек, может быть сам выставит ещё свои работы.
Татьяна, а пока автор в горах дайте ссылку на другие его работы.
Ознакомимся
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Mike Alaska:
пока автор в горах дайте ссылку на другие его работы.
Вот тут несколько и фото отличные -- Ссылка >>>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 06:58)
Mike Alaska
512 дней назад
Татьяна:
Вот тут несколько и фото отличные
Фотоработы просто потрясающие!
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Mike Alaska:
Это ты не видел, его фотографии обнажённых женщин на фоне гор. laugh
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Рисунки, нарисованные ночью, в темноте, при свете свечи, мелком на тёмной бумаге.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:06)
Mike Alaska
512 дней назад
Татьяна:
Рисунки, нарисованные ночью, в темноте, при свете свечи
Татьяна, а почему ночью?
Вопрос серьезный, никакой иронии!
Потому, как сам я путаю Чайковского с Твардовским...
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Стиль рисования такой. Мелком рисуются освещённые свечёю части, отсвет и тени разной насыщенности наводятся. Для этого и нужна темнота и чёрная бумага.
На первом рисунке, свеча стоит слева,вверху на краю беде и вверху рисунка виден порог, за которым душ.
Кстати, была уверена, что у меня хранятся два портрета, но оказалось портреты куда то ушли.
Аляска, хочешь - тебя нарисуют. Если сможешь усидеть, не дёргаясь.
Будет капать слюна с языка, даже хорошо, на каплях отсвет свечи неплохо отразится. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 23:07)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад

История одного моего рисунка.

Читала сегодня статью об искусстве. Вот собственно некоторый текст из статьи, с которым я вполне согласна.

Искусство изначально подразумевает некую неправильность изображения — ее-то Сезанн и назвал «своим собственным маленьким ощущением». Это «самость» художника, его уникальный угол зрения, под которым ему удалось подглядеть и запечатлеть жизнь.
Contemporary art, напротив, и знать не хочет этого «маленького ощущения» — современный покупатель желает прогрессивных клякс и коллажей с жестяными банками от супа «Кэмпбелл» за миллионы долларов.
Недавно в Англии был запущен проект IARTISTLONDON — как приговор и насмешка над современным искусством. «Мы сделаем высокое искусство доступным для всех! Быстро и дешево! Каждый может стать художником!» — гласит рекламный слоган. За 50 фунтов любой из нас может купить упаковку с набором предметов, чтобы потом из них самому, в домашних условиях, воспроизвести культовые арт-объекты последних лет.
Это, безусловно, весело. Но кажется, веселье, которым современное искусство подменило «маленькое ощущение», уже превратилось в патологию. Игра, пусть даже самая искрометная, — это не искусство. Искусство — то, что рождает нечто большее, чем просто усмешку или оторопь.

Прочитав эту статью, я вспомнила историю единственного моего рисунка, увидевшего свет. Рассказываю по порядку.

Сама я, надо признаться не рисую по причине того, что гены мне от предков художников, не передались.Я больше языком... Поэтому всё, на что раскололась за мою жизнь, это небольшие зарисовочки, которые почти не сохранялись.В последнее время я именно такие и делала, никому их не показывая, чисто для себя. В интернете наткнулась на человека, который задался идеей выучиться рисованию по различным учебникам. И весело так начал выставлять свои первые работы. Посмотрев на это дело и подумав "Мама родная!", я корректно так написала "художнику", что научиться рисовать, не имея к рисованию дар, невозможно. В пример привела себя. Вот тут у нас с ним и вышел спор, вылившийся в последующие события.

Так как в спор я влезла со словами "вот я рисую, но для себя", то мужчина конечно же попросил меня ему эти мои художества показать. Я отказала, но предложила следующее. Мы обмениваемся фотками рук и рисуем руки друг друга. На что получила согласие. Вы скажете "детский сад!". Ничего подобного, читаем дальше. Моё фото руки я ему высылать не стала, оно стоит тут, на Уру, в этом же разделе, в теме Интер люди. Он просто зашёл и с фото мог рисовать. Мне же мужчина выслал фото своей руки, лежащей на гитаре.

Рисовала я два дня. Карандашом. Честно договорились ,рисовать самим. Я первый день сделала привычно набросок, показала одному художнику. Тот ткнул в пару ошибок и я перерисовала уже на листе настоящей рисовальной бумаги. И вот тут, у меня возникла идея не просто нарисовать мужскую руку, но показать в рисунке - каким я вижу этого мужчину. Внести отсебятинку, моё маленькое ощущение.Нарисовала и выставила рисунок, я первая. Особо по моему рисунку дискуссий не появилось. На следующий день, свой рисунок моей руки выставил он. Он решил сделать то же самое - выразить в рисунке то, какой он видит меня. Я поместила его рисунок туда же, в тему Интер люди, вы можете его посмотреть.В тот же день к рисунку он дописал стихи и тут началось.....

Нас с ним обсудили и обсмеяли, промывая косточки и через несколько дней, мы разосрались насмерть. А была ведь всего лишь попытка обмена рисунками двух неумех, спор, впустивший нас в мир людей, вкладывающих в свои работы, свои маленькие ощущения.Оказалось, что это опасно - говорить языком искусства.Что можно проболтаться и будут люди, которые это заметят.

Сегодня, читая статью об искусстве, я получила на почту сообщение о примирении. Какими то, совершенно неведомыми мне путями, этот мужчина откопал заброшенный мною несколько месяцев тому назад, совершенно не нужный и не читаемый, мой аккаунт в твиттере. И стал моим читателем. История моего рисунка продолжается.
А вот собственно и он.Считаю, что по технике, мой рисунок лучше его. Но по "маленькому ощущению", мужчина меня явно обскакал. Искусство.....

Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 мая 2015 в 07:00)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
А вы знаете, народ, что пользователь urusha не только узоры из шерсти умеет вязать? Сама она видимо скромничает, поэтому я, как наиболее наглая, представляю вашему вниманию рассказ, написаный урушей о её поездке на Кубу.urusha пишет в стиле Иоанны Хмелевской. Мне рассказ понравился.

Я ехала на Кубу в своих сметенных чувствах. Ожидался тягостный отдых, без приключений, но с ответственным «партийным» заданием. По просьбе мужской части моего кружка друзей, я должна была найти и сфотографировать самую очаровательную и сексуальную кубинку в подтверждение кубинского мифа «Куба - остров любви и свободы», с самыми красивыми женщинами. На эту тему дома шли жаркие дебаты, кто-то помнил какой Куба была раньше, кто-то никогда там не был, но я должна была разрешить вечный спор - где живут самые красивые женщины. С любовью и свободой разобралась сразу по приезду. Это – чистый миф. Но внешняя составляющая осталась не подкрепленной. И я бродила по пляжу,улицам,ресторанам в поисках неземной кубинской красоты. Было не густо..

Забросив это отчаянное занятие, отдыхала очередной раз на пляже и … это была фея. Осветленные выгоревшие на солнце прекрасные волосы, заплетенные в тугой «колосок», щекотали кончиком ее поясницу. Загорелое тело, не имело ни одного изъяна и ни одного скрытого уголка. То, что могло назваться купальником, условно возлежало на всех выпуклостях, в которых у девушки не наблюдалось недостатка. Это была Она. Когда она мягко и грациозно шла по песку, вся Куба со своей любовью и свободой помещалась у нее под ногами. Пляж испытывал сексуальное напряжение. Я судорожно вспоминала, куда я сунула фотоаппарат вперемешку с мыслями, что если бы я была мужчиной, я бы овладела ею там же, но мне как женщине ничего не перепадет – она излучала явную гетеросексуальность. Видение все не прекращалось, вокруг даже пахло электричеством ... напряжение достигло критической массы, когда девушка приблизилась к атлетическому негру, как оказалось, он шел ей навстречу, ... друг,знакомый,любовник? ... пляж замер в ождании...

Она открыла чувственный рот и произнесла: «Ну, шо, ГХалка приыхала вже?»

Это было чудовищно. Я приземлилась на землю с изнасилованным мозгом. Такого неимоверного несоответствия, мое естество отказывалось воспринимать. А, главное, рухнула красивая легенда о сексапильной кубинке. Осталось послевкусие ... нечего было везти на родину.

Эпилог.
Куба вот уже много лет лечит бесплатно детей с последствиями взрыва в Чернобыле. Они живут там месяцами, годами. Что – то типа пионерского лагеря. С сопровождающими и вожатыми. Вот одной из таких вожатых и была красавица-кубинка. Она приехала несколько лет назад с детской группой и осталась на Кубе. Так и продолжает работать вожатой а, по совместительству, создает пляжный антураж. Не худший вариант иммиграции.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 20:01)
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
ну, Таня, ты и аферистка!.. :)

да и не вязание это, а валяяяние. это водой и мылом делается, и ручками, ручками.
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
Татьяна:
Рисовала я два дня.
а попа - хорошая smile высокохудожественная
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
urusha:
ну, Таня, ты и аферистка!.
Это о чём? Что рассказ твой выставила? Ладно, больше не буду. Задницу будешь бить?
Если о моём рассказе о рисунке, то мне он очень нравится, для меня это - произведение искусства. Я никогда ничего подобного не писала. В нём соединены: кусок статьи, мой рассказ, какие то знаки судьбы и рисунок.

urusha:
а попа - хорошая smile высокохудожественная
А рука? Говорят, что руки людские тяжело рисовать и глаза тоже. Взгляд. Так вот, мне именно это интересно, нарисовать руки и взгляд. Да если ещё не срисовать, а по памяти.
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад

Что Это? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:08)
Умное лицо - это еще не признак ума! Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (© "Тот самый Мюнхаузен")
Mike Alaska
512 дней назад
В Сибирской тайге появились первые грибы.
Это стимулировало творческую активность.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 07:01)
(Н.Салтыков-Щедрин)
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Грибочки прошлогодние, сушим и запасаем... crazy
А вы? laugh
Умное лицо - это еще не признак ума! Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (© "Тот самый Мюнхаузен")
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
TraOFF, ой! Неужели это рисунок из пещеры? Какая прелесть! Чем? smile

TraOFF:
Грибочки прошлогодние, сушим и запасаем...
Мухоморы?
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Татьяна:
TraOFF, ой! Неужели это рисунок из пещеры? Какая прелесть! Чем? smile
TraOFF:
Мухоморы?
Ну, Татьяна, с тобой даже не интересно, все сразу угадываешь... да пещера, фотошоп
А после мухоморов другой эффект получается

А оригинал (источник) находится в моем альбоме - Пещеры - от Сибири до Туркмении

Фото тут - Макароны
Редактировалось: 9 раз (Последний: 13 мая 2015 в 07:05)
urusha
г. где-то на Туамоту
1662 дня назад
TraOFF - просто волшебство.
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
А ну тогда еще

В рамку и на стенку можно?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:09)
Ivan
г. Старая Купавна
250 дней назад
Австралия, Большой Барьерный риф? smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Вот так смотрим мы на одно и то же.... и каждый видит своё.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Ещё немного моего творчества - Танины стихи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:55)
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Ivan:
Австралия, Большой Барьерный риф? smile
Похоже, но нет. Все те же пещеры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:56)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
TraOFF:
А вы?
А нам и не надобно. Поганки в Буенос Айресе круглый год растут. Приезжай, покажу, какие для чего годятся.... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:56)
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Татьяна:

TraOFF:
А вы?

А нам и не надобно. Поганки в Буенос Айресе круглый год растут. Приезжай, покажу, какие для чего годятся.... joke
А здесь слабо???!!!
Я ведь покозал zst не постеснялся
НУ?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Трёф, я творю не "под грибами", я по жизни такая.....
Настоящие ведьмы используют дар, а не заклинания, поганки или пауков.
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Татьяна:
Трёф, я творю не "под грибами", я по жизни такая.....
Ха, а я другой... да?

а я чё пользую? только дерево живое..........
и вам советую
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 07:09)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
TraOFF:
а я чё пользую? только дерево живое..........
Пользую? Ага, а породы какой это дерево живое?
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
А здесь как попадется, чаще сосна, но бывает и береза правда реже... а когда печаль, то тогда пихта
Конечно живое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 17:03)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
TraOFF:
А здесь как попадется, чаще сосна, но бывает и береза правда реже... а когда печаль, то тогда пихта
Конечно живое...
Мама! Ты видишь то же, что и я читаю?
Трёф, это ты это, .... не о сексе случайно? С живым то.... shock shock
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Секс с деревом??? Хотя как-то было............ лежит как бревно ....
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Да вот я тоже вижу, что пока Лара где то катается, с сексом на Уру как то не очень.... Ну а тогда, о чём ты? Не издевайся, я же уже голову поломала, размышляя, что можно делать с живыми деревами женского рода .....
TraOFF
г. Сибирь
1180 дней назад
Татьяна:
что можно делать с живыми деревами женского рода .....
Их можно разжечь love
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
448 дней назад
Ёжкин кот! О чём это? В смысле разжечь? Спичками? Но живое дерево не горит, сухой валежник нужен.
Уж не поцелуями ты их разжигаешь? rofl
Юрий
г. Киев
1274 дня назад
Mike Alaska:
Спасибо большое!
Лучше быть стариком с глазами ребёнка, чем младенцем со взглядом старика.
Slava
г. Воронеж
998 дней назад
Вот скопились у меня дома всякие дареные вещи, которые выбрасывать неохота, а хранить где-то - вечно они мешаются. Тут еще детям стали дарить какие-то наборы для суши и т.п. Тем более их выбрасывать нельзя, но и девать куда-то нужно. Вот и сделал из подручных материалов витрину и теперь все наши бесполезные подарки упокоились в ней.

Вот еще одна тема жизненная: утилизация излишков фруктов и химический опыт опять же.

А это просто цветочек рядом стоял

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 07:09)
Lara
г. Сочи
1584 дня назад
У меня такой же цветочек, но вот талантов по изготовлению мебели, увы, нет...
Хоть недавно соорудили кровать для ортопедического матраса 160 на 90.
Вандалы срубили атласский кедр. Мы притащили 20см кольца кедра, подложили под матрас.
Получилась фитоцидное ложе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 11:45)
Dum spiro, spero

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.