Сюжет драмы

Никогда не писала драму... Тема, сюжет, фабула, интрига
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
В вечернем городе, в больших домах его загорались огни. Но два окна оставались тёмными, несмотря на сгущающуюся тьму. Другие окна, осветив жизнь своих хозяев, начали потухать, но два окна, так и остались тёмными.
Она сидела в черноте ночи на стуле, недалеко от выключателя. Света не хотелось. Она не хотела видеть то, что наделала.
Зло можно победить только отсутствием зла
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
В этом городе он был один. Все люди в этом городе были мертвы. Мертвы для него.
Он не зажигал свет. Ему не нужен был свет, он не хотел света.
Два его окна, смотрящие в этот окутываемый сгущающейся тьмой город, оставались черны уже много дней.
Этой ночью, решил он, они должны зажечься.
Зажечься в последний раз.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Она шла по тротуару, когда увидела его. В окне второго этажа, при только что зажёгшемся свете, стал виден мужчина. Красивый, но какой то неухоженный, со статной фигурой, небрежно одет, он казался заброшенным садом. Когда то цветущим, полным жизни и вот, по неясной причине вдруг увядшим.
Ей почему то безумно захотелось узнать его поближе. Услышать голос, взять мужчину за руку, .....
Она остановилась у двери и нервным движением, наугад нажала звонок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 15:09)
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
/***** Татьяна, мне кажется ты торопишься. Правильно ли я понял, что в названии Сюжет драмы, ключевое слово -"драма"? Так в чем драма то? В том, что герой неухожен и заброшен? Увидела героиня в окне неухоженного мужчину и ну давай звонить во все двери, спасать. Спасатели Малибу, какие-то, капитан Америка. Дай сюжету развиться. smile *****/

В эти дни он всё чаще возвращался в ту осень, их первую осень в Буэнос-Айресе, возвращался в город, который они так любили, залитый огнями и наполненный жизнью, их город.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 сентября 2012 в 10:05)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ну во первых, я никогда не писала драму. Во вторых, мы с тобой , каждый, пишет свой сюжет драмы. Да, они могут перекликаться, я поэтому и продолжила мой, когда прочитала твой. Так что, продолжай.
Но меня заинтересовали некоторые детали, такие, как то, на что ты обратил внимание. Неухоженность главного героя и фразы о спасении. Хм, это мне напомнило сюжеты Аляски.
Иван, никто никого не спасает. От самого себя не спастись. И не спасти.
Продолжаем
Мы уже пробовали на Уру писать коллективные сценарии. Что из этого получилось, один смех. Можешь почитать -- ссылка тут >>>
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 11:03)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Она разглядывала его мир. Был этот мир маленьким и тесным, но тем не менее, уютным. И главное, это был Его мир. Всё в нём напоминало хозяина, всё им дышало и ей хотелось дотянуться до всего в этом мире незнакомца и потрогать всё своими руками. Для того, чтобы понять - близко ли это ей.
Каждый раз, когда они виделись, ей хотелось проникнуть всё глубже в его мир. Она впитывала мужчину, как сухая, но рыхлая ещё земля мгновенно впитывает упавшую на неё влагу. И не важно, сколько этой влаги упадёт, вся она уйдёт на глубину.
В её глубине уже скопилось довольно таки много от него, но она продолжала.
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
В ту осень была необыкновенно теплая погода, лето не хотело уходить, деревья желтели медленно и неохотно, в воздухе была разлита необъяснимая тишина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 09:32)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Иван, ты конечно извини, что я лезу, но это не о Буенос Айресе
Ivan:
в воздухе была разлита необъяснимая тишина.
Буенос Айрес - город шума.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Как то раз он уехал. Неожиданно, без предупреждения. Резко оборвались их встречи, разговоры по телефону, даже переписка. Она приходила ночами к его дому и смотрела на тёмные окна. Ждала, что они засветятся. Ночами приходила потому, что днём по окнам невозможно определить - есть ли кто дома.
Именно его окна, они были чернее всего, их окружающего. Чернее чёрного ночного неба. И глядя на черноту его окон, она почти физически ощущала, как этот окрас заполняет её душу.
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
И вот то, за чем он гнался всю ночь, совсем рядом. Черное небо ушло, провалилось за горизонт, до флага можно дотянуться рукой, вот он, в рассветном солнце. И эта его последняя осень в Буэнос-Айресе, рядом, совсем рядом.
- Убрать перескоп... нейтралы.
- Дьявол - тихо выругался за спиной помощник.
- Они идут под аргентинским флагом... уходим...
Всю ночь он гнался за своим прошлым, за той последней своей осенью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 04:08)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Такое впечатление, что это не драма, а детектив - до сих пор нифига не понятно, о чём речь идёт.
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
Татьяна, ты торопишься? Сюжет только начинает разворачиваться. smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ну я со своим уже кончаю.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Когда он вернулся, то ей не позвонил. О его приезде она узнала как то поздно вечером, подойдя к его дому. Окна светились и он был дома. Он был один, но не спешил звать её к себе.
После возвращения он стал другим по отношению к ней, охладел, у него постоянно небыло на неё времени. Она приглядывалась к его заботам и не находила их настолько важными для того, чтобы так перемениться. И тогда в её сердце закралось сомнение. Оно заползло внутрь маленькой змейкой, свернулось в сердце клубком и начало расти. Она не сопротивлялась.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
К себе домой он впустил её нехотя. Казалось, что он был не один, но она ошиблась. Причина для скандала исчезла. Однако, лежащий в сумочке нож, тяжестью своей напоминал о намерении, ради которого был взят. Он буквально нашёптывал ей, обещая отомстить за все страдания, выпавшие на её долю из за этого мужчины.
Дождавшись удобного момента, она пустила нож в ход.
Темнело, она сидела на стуле недалеко от выключателя. Света не хотелось. Ей нечего было уже освещать.
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
Я так и знал, я так и знал что этим кончится...
Какой жалкий конец...
Ас подводник, кавалер Железного Креста, любимец фюрера...
И каким то перочинным дамским ножиком...
smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ivan:
Я так и знал, я так и знал что этим кончится...
Какой жалкий конец...
Ас подводник, кавалер Железного Креста, любимец фюрера...
Татьяна:
мы с тобой , каждый, пишет свой сюжет драмы.
Покажи свой конец, посмотрим.
Кстати мой не жалкий, а трагический. Это же драма!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 11:40)
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
Блёклый свет нарождавшейся луны, с трудом пробиваясь сквозь черную аргентинскую ночь, отражался в уставших, остывающих от дневного изматывающего жара булыжных мостовых этого великого города, с его кварталами, скверами и парками, с его разноцветной растительностью, бессмысленно ожидающей спасительной прохлады и омывающей утренней росы.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Это после года молчания. Хм... И до сих пор всё так же ничего не понятно. joke

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.