Россия на ногах

О тех, кто не на коленях
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Смотрю, у вас то же самое, что и у нас! Чего же вы молчите? Таня, живя у чёрта на куличках и то знает.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:55)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ещё стишки по теме
Мне кажется порою, что чекисты
Что с каждым годом ботексней и злей
Те самые, что на руку нечисты
Вдруг превратились в белых журавлей

Они до сей поры чудили много
Тушили лес, и целовали в пуп
По пять Калин меняли на дорогах
И пели песни зарубежных групп

Летит, летит по небу кгбэшник
Дай срок, и он слетает на Луну
Ему с небес плевать, на нас, на грешных
Плевать, на обнищавшую страну

Настанет день, и всех вконец достанет
Весь этот неприличный балаган
Ну, а пока, пускай себе летает
Уподобляясь греческим богам

Мне кажется порою, что синица
В руках, куда милее журавля
Летит по небу чудо-колесница
Забыв, что может жесткой быть земля

© Copyright:Костя Хрр
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Ничего не произойдет пока количество людей выходящих на подобные акции не увеличится на порядок.
В этом случае можно будет уже о чем то говорить, говорить об успехах протестного движения.
А так, всё протестное движение, с помощью властей и медиа,полностью искажающих смысл происходящего, будет превращаться в балаган - типа, ну вот посмотрите, вышла кучка каких то клоунов, чего то там покричали в микрофон и разошлись, а чего собирались то?
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
На видео об Аргентине все было по-другому.
А тут - демонстрация под красными знаменами...
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Иван, важные вещи, они неспеша происходят. Первый выход аргентинцев на улицы, протестующих против действий кристины (о, я уже её с маленькой буквы начала писáть, видимо так правильней), состоялся в июне этого года. Тогда вышел средний класс, протестовать, что президент, истеричная маразматичка, указывает аргентинцам, как и во что им вкладывать ИХ деньги.
В начале июля на улицы вышли в разные дни, всё тот же средний класс, рабочие и за ними аграрии. Помню, я переживала что из за поездки в Россию, пропущу нашу аргентинскую революцию. Но они меня дождались.
Так вот, 13 сентября, уже вышли на улицы города: сама столица, плюс пригороды столицы, плюс несколько городов Аргентины поддержали протест. Посмотрите фото, что я выставила. На них люди и с деньгами и люди без денег, это уже серьёзно.
А власть наша говорит то же самое, о клоунах. Глупая власть. Ведь именно 13 сентября у неё была возможность выйти из положения. А теперь, когда начнутся беспорядки, у власти только два выхода: послать полицейских убивать людей и за это потом сесть в тюрьму или улететь на вертолёте, отказавшись от власти. Всегда есть точка отсчёта, которая разделяет - до и после. Наша власть её только что прошла.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Lara:
На видео об Аргентине все было по-другому.
А тут - демонстрация под красными знаменами...
Это точно, у нас не политический протест. Но, правительство то продолжает уверять людей, что это всего лишь её оппозиционеры выступают.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Татьяна:
Глупая власть.
А власть бывает умной? smile
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Всегда есть точка отсчёта, которая разделяет - до и после.
В Аргентине - возможно, допускаю. Тут - нет и никогда не было. Главное в контексте - никогда не было! Местечковая буза - не в счет, т.н. революции - тоже. Никогда не было гражданина, со своими правами и, главное, обязанностями. Барин, комиссар в кож. тужурке, а ныне опять барин - все это суть и, как говорится, сырмяжная наша жизненная правда. Собрать миллионы, осознанно собрать, с пониманием каждого собравшегося, что вот она, точка отсчёта, просто не возможно.

Кстати, на первом сейчас "вечерний ургант", а по второму киношка американческая с виллисом, а завтра на работу... а вы про какие то революции...
вставать рано...
sad
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ivan:
А власть бывает умной?
Ну вот посмотри на Мухика - старается в прессу попасть то, как отдавший свой дворец бездомным, то как сломавший нос, помогая соседу с крышей в бурю. Не то что наша дура.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:55)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ivan:
Собрать миллионы, осознанно собрать, с пониманием каждого собравшегося, что вот она, точка отсчёта, просто не возможно.
Ivan:
Кстати, на первом сейчас "вечерний ургант", а по второму киношка американческая с виллисом, а завтра на работу... а вы про какие то революции...
вставать рано...
В смысле - и самому лень выйти. Понимаю.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
В смысле - и самому лень выйти.
Мне нет, не лень. А вот большинство, подавляющее большинство сидит возле телека и этому рады.
Dolchevita
г. Лондон
824 дня назад
Татьяна, а на фото это точно президент страны?
Очень хороши два крайних справа фото. Сколько ума и обаяния...
smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Dolchevita:
Татьяна, а на фото это точно президент страны?
Конечно. К сожалению. Это наша клоуниха на официальных выступлениях так гримасничает.

Ivan:
Мне нет, не лень. А вот большинство, подавляющее большинство сидит возле телека и этому рады.
28 сентября, в пятницу, я иду вместе с аргентинцами протестовать против Кристины.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Татьяна:
28 сентября, в пятницу, я иду вместе с аргентинцами протестовать против Кристины
Татьяна, это ваша первая "революция"? smile Ждем ваши комментарии. Вы - молодец! (без грамма иронии и стёба!)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Я смотрю, это заразно - у мужчин плохо с памятью. Иван, мы на ты или нет?
На самом деле я иду послушать настроения людей, снять фото, если будет что снимать, ну и если что, шшшшш, между нами...., подтолкнуть там, слово веское вовремя ляпнуть...
Так что - репортаж будет.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Татьяна:
Иван, мы на ты или нет?
На ты, и даже больше - "слышь чо, я тебя уважаю!" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 07:34)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Вот это уже лучше. Читала, что сегодня всемирный день без авто. И ещё читала, как Москва его отметила:
В москве пьяный дебил на 200 км в час влетел в остановку - 7 человек погибло. вот и день без авто. sad
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Всё таки есть в России те, кто на ногах, а не на коленях. От этого не уйти и всех не перестреляешь. "Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой"
Заметьте - врачей, которые лечат власть, никто не увольняет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:55)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Кстати да, с большинством, что написала автор, я согласна. На улицы обязательно кто то выйдет. Но хочу добавить, что когда они выйдут, россияне очень пожалеют, что это - не люди Навального.
Это расплата. За каждое преступление должна прилететь ответка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:56)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Что за революция оливье у вас на завтра запланирована?

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
А вот, уже кое что проясняется:
Обращение русского националиста, Илья Богданов, русский ФСБник

Vásquez
393 дня назад
революция оливье
Приговор Новальным запланировали на 15 января, объявили 30 декабря
Алексею - 3.5 условно, брату Олегу - 3.5 реальной колонии, как "члену семьи врага народа"
Мелочно то как, и подленько.

Даже с новым годом поздравлять не хочется
Строгайте свой оливье, для вас уже все закончилось
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Подожди, а враг народа Алексей? И ему ничего? А брату, как члену семьи срок? Логика то где? Правосудие куда подевалось?
Что же должно так измениться в человеке,
Чтобы народ Христа однажды всё же спас?

Те, кто собирался выйти за Алексея Навального, а ради одного Олега никуда не пойдет, – это именно вы прячете глаза, смотрите в стол и позволяете совершаться чудовищной несправедливости.
Полностью
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:56)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
На Манежной площади Москвы прошел народный сход в поддержку братьев Навальных. В нем приняли участие от 1000 до 1500 человек. Полиция задержала не меньше 245 демонстрантов. Также на участников схода нападали провокаторы из НОД.

Акции прошли и в других городах России и за рубежом.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
А вы умеете каяться? Нет, не в ухо священнику, а вот так, во всеуслышанье.

Если видео удалят, что происходит постоянно, вот фразы из него:
"Как только туда пришел Стрелков, как только туда пришли мы - начались жертвы. Русский народ! Оторвитесь от телевизора от этого"
"Там не было никаких жертв, никто не умирал, никто не убегал, пока мы, русские, туда не влезли. Мы виноваты в этой войне."
shahmatist
930 дней назад
smoke смотрел вчера фильм "Дурак" рекомендую отменнный фильм Учителя(стиль ,картинка его)но видимо побоялся подписаться во всем.кстати как продюсер Учитель гений-снять антифсбшный фильм на их же деньги фсб-гениально rofl .(про фильм 8-ка).п.с. а вот мне Кристина симпатична-вообще уважаю женщин президентов!!!вообщем считайте шо я на этом форуме ее адепт,буду биться за нее с Татьяной stuk zlo
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
shahmatist:
смотрел вчера фильм "Дурак" рекомендую отменнный фильм Учителя
А Учитель, это кто? Если секрет, то можно в личку. А то я шифра не знаю....
shahmatist:
а вот мне Кристина симпатична
вообщем считайте шо я на этом форуме ее адепт,буду биться за нее с Татьяной
Ой, ой, чего то мне кажется, что эта битва быстро закончится моей победой. И поможет мне в этом сама Кристина. hoho
shahmatist
930 дней назад
ну во первых Кристина мне как женщина весьма симпатична,во вторых выкладывать фото где человека (женщину )подловили считаю не хорошо,а для мужчины вообще низко.это по тем фото что выше.давайте по существу политзаключенных она не имеет(насколоько я знаю)ну валюту отобрала так это временно и вынужденно.не для себяж старается.так что буду голосовать за Кристину zlo нравятся мне брюнетки dance
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Мы с тобой на разных языках разговариваем. Я говорю, как гражданин страны, в которой президент - временный наёмный работник. Поэтому, если этот работник ограбил лично меня (а это так и есть), то я руками и ногами ЗА то, чтобы такой президент пошёл под суд и отсидел срок своего наказания. Даже если это президент - инвалид, как Кристина.

Для тебя же критерием является отсутствие политзаключённых, что кстати не умаляет всех гадостей, которые Крис сделала аргентинцам. Она пытается сейчас менять законы, чтобы избежать наказания после окончания своего срока. Но фактически она уже наказана - больная, от которой отвернутся все сегодняшние её прихлебатели, как только она перестанет платить им деньги из казны.

Кристина ограбила пенсионеров, она отобрала частный пенсионный фонд. Опустила Аргентину по всем пунктам, кроме инфляции, вниз. Лишила страну инвестирования, которое начало восстанавливаться только сейчас, в связи с тем, что Крис уже уходит с поста. Порвала все возможные и невозможные торговые связи (в стране нет женских тампонов!!!!). Развалила сельское хозяйство. Глупая неумеха, севшая в правительственное кресло благодаря славе и деньгам мужа. А то, что ты будешь за таких голосовать, меня не удивляет. У россиян традиция видимо за подобных голосовать.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Тут некоторые оппозиционеры обратились к Западу с призывом пересмотреть санкции против России. Это очень мило с их стороны. Но я предлагаю посмотреть на ситуацию глазами Запада и максимально прагматично.

1. Санкции безусловно дают импульс для антизападной риторики внутри России и имеют отрицательный для Запада эффект сплочения россиян вокруг Кремля, который уже оседлал конька "традиционных ценностей", "мы и не такое выдерживали" и т.д.
Но с другой стороны, Запад уже не верит, что россияне вообще могут сплотиться вокруг каких-то позитивных ценностей не основанных на конфронтации. Или оказать давление на власть в позитивном ключе. И потом: наша сплоченность - грош ей цена! Завтра Кремль полюбит Америку - и мы вместе с Кремлем - тоже. По-сути Запад понял, что россияне (в отрыве от власти) - не являются вообще субъектом общественно-политической жизни. Ни в России, ни, тем более, в мире. Их, как самостоятельной силы, не существует. Соответственно субъектом воздействия является только Кремль. Он сам ставит себе задачи и сам определяет способы их достижения. Влияние публики на этот процесс фактически сведено к нулю. Соответственно учитывать мнение россиян и качество их жизни - излишне. Это ни на что не влияет, но серьезно ограничивает арсенал средств воздействия на Кремль, который и является реальным игроком в данном раскладе.

2. Последний год показал, что Кремль представляет реальную опасность. И эта опасность растет по мере того, как он осуществляет свою программу перевооружения и модернизации российской армии. Если Кремль закончит эту программу, то к 2020 году он будет иметь качественно другие вооруженные силы и тогда его авантюризм и агрессивность примут совсем уже угрожающие формы. Соответственно санкции направлены на то, чтобы сорвать реализацию этой программы. Ухудшение жизни россиян в результате санкций - это не цель, а их побочное следствие. Которым, впрочем, Запад может пренебречь в силу п.1.

3. С учетом того, что это понимает и Кремль, он безусловно, последние сокращения финансирования проведет имено в военной сфере. Соответственно первые, кто пострадает от санкций - это россияне. Именно в силу своей аморфности и отсутствия желания выступить как самостоятельный субъект исторического процесса. Ни Кремлю, ни Западу до них нет дела. Ведь и самим россиянам нет до себя дела...

4. И в силу вышеуказанных причин, санкции скорее будут усиливаться в среднесрочной перспективе, чем ослабляться. По мере упорства Кремля в реализации своей военной программы, Запад будет все отчетливей понимать степень опасности, которая над ним нависла. Тут уж будет не до сантиментов. Согласитесь, что они скорее пожалеют своих детей, чем наших...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Марш в честь памяти Бориса Немцова в Москве.

И в Сант Петербурге

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:57)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.