Как распознать любовь?

Как узнать любовь, чтобы не пройти мимо...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Аляска заказывал пирожки с капустой, Лара - посты о любви. Начинаю выполнять желания... laugh

В поисках любви

Общение интернетное с теплом человеческого тела не сравнить. И желание любви абсолютно естественно. А вот ответ на вопрос, где найти любовь, он у каждого свой. Сложный ответ.

Мы почему то считаем, что готовы к любви. Мы ждём её, жаждем, чтоб она пришла. Но почему то видим ожидаемую любовь только в розовых тонах. И когда она приходит, такая,как есть, мы порой не узнаём её, не хотим узнавать. Почему? А чёрт его знает! Скорее всего потому что ждали чего то розового и счастливого. А она, любовь оказалась разноцветной и многоликой. И вот-сегодня мы счастливы потому что любим. Но завтра на пути нашей любви встают препятствия и мы уже пасуем. Мы говорим, что любовь жестока.

Но любовь, она не поменялась, осталась такая, как есть. Наверно поменялось наше отношение к ней? Или к объекту любви. А может быть к себе?

Мы часто относимся к кому то или чему то, пропуская их через себя. Сравнивая с собой. "Я такой и все должны быть такие". Но люди то все разные и никто не даст нам гарантии, что полюбим мы именно человека на нас похожего. Поэтому,ожидая любви и надо быть готовым к тому, что наш избранник будет другим. Возможно,что он нам потому и понравился, что другой. Потому мы его и выделили из людской толпы,что он такой единственный.

Ища любовь, ожидая её, надо иметь это в виду. Что мы обратим внимание на человека, с уже сложившимся характером и привычками. Которого невозможно переделать. И надо ли переделывать человека, который нам понравился таким? Ведь если мы его переделаем, то он потеряет для нас свою оригинальность. Я затронула эту деталь, потому как знаю ,что женщинам часто хочется переделать своих избранников. Да и у мужчин такое бывает.

Но если мы любим, значит принимаем человека, каков есть. Т.е. первый признак любви-это когда тебе не хочется переделать человека. Когда ты не можешь найти в нём ни одного недостатка. Или если находишь, то они тебе тоже нравятся.

Было ли у тебя такое? Если нет, то готова ли ты принять мужчину, без желания переделать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 13:16)
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Переделывать кого-то - значит не уважать человеческую личность.
Можно объяснить, если человек ведет себя неправильно в силу простого незнания.
Поделиться, например, чем-то интересным из интернета.
Было ли у меня помрачение сознание? Было. Вспоминаю с содроганием...
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Было ли у меня помрачение сознание? Было. Вспоминаю с содроганием...
Эпа, получается, что ты противоречишь сама себе. Сначала ты пишешь, что переделывать людей не надо и тут же заключаешь, что принятие человека, каким есть, это всего лишь - помрачение сознания. Разберись с собой.
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Помрачение сознание - когда "создаешь себе кумира", не видя реального человека.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Помрачение сознание - когда "создаешь себе кумира", не видя реального человека.
Интересная фраза. А что такое - реальный человек? Мы ведь не видим человека реальным, но каждый видит одного и того же человека, со своей точки зрения. Неимоверно трудно посмотреть на человека непревзято, со стороны. И для того, чтобы это получилось, надо сначала научиться со стороны смотреть на себя. Поэтому то и получается, что по любому хоть немного, но кумир всётаки рисуется.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
А вообще, кумира себе рисуют те, кто привык пользоваться критериями хорошо(ий)/плохо(ой). И кумир обычно выкрашивается в краску под названием "хорошо". Яркая такая красочка, с блёстками. Ею обычно закрашиваются все разноцветные исходные детали человека.

Поэтому то и существует разница между принять человека и повесить на него стереотип "хороший" человек. Принявший, он не разочаровывается. Продолжим?
Есть пост, я думаю довольно таки интересный и как раз по теме и стоит он на Уру, пройдите по ссылке.
А обсуждать можно хоть тут, хоть там
Взаимная любовь? -- Подробнее >>>>
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2015 в 13:16)
Lara
г. Сочи
1585 дней назад
Может, кто-то и рисует кумира, но обычно его "создают".
"Чтобы увидеть красоту Джульетты, надо смотреть на нее глазами Ромео".
Это я и называю помрачением сознания, когда обычного человека ты воспринимаешь как идеального.
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
449 дней назад
Lara:
Может, кто-то и рисует кумира, но обычно его "создают".
И создают вот так, как раз, как я и написала:
Татьяна:
те, кто привык пользоваться критериями хорошо(ий)/плохо(ой). И кумир обычно выкрашивается в краску под названием "хорошо". Яркая такая красочка, с блёстками. Ею обычно закрашиваются все разноцветные исходные детали человека.

Lara:
Это я и называю помрачением сознания, когда обычного человека ты воспринимаешь как идеального.
А мы все обычные, абсолютно все. Идеальными кого то делаем мы сами, именно рисуя или создавая этот идеал. Не воспринимаем, а создаём. Это - дорога к разочарованию.
И это вовсе не помрачение сознания, как раз наоборот - сознание тут пашет на полную катушку, создавая в нашем мозгу то, чего на самом деле нет. Вернее - того, кого на самом деле нет.
Но к любви это не имеет никакого отношения. Влюблённость, да. Одна из многих влюблённостей, через которые проходит человек по жизни. Влюблённости в нарисованный (пардон, созданный) человеком идеал. Но даже не в самого человека. Это у тебя Лара и было.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.