Депардье выпал из седла

Жерар Депардье - вечный бунтарь, видимо тяжёл стал....
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Депардье выпал из седла. В очередной раз хотел всех насмешить, но насмешил похоже, только меня. Рунетным баталиям из за этой новости, не видно конца.
Читала такую вещь, что гражданство дано с нарушением закона. А вы как думаете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:31)
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Вроде, президент может давать за особые заслуги...
Dum spiro, spero
Mike Alaska
542 дня назад
Да, это мировая новость.
Меня тоже спрашивали, и не раз, что я думаю по этому поводу.
А ничего, даже не задумывался глубоко.

Но какова подача события?
Вопрос - зачем нам вся эта очередная клоунада? Ответ прост - пусть похрустят попкорном, пар выпустят.
Вот только про Мордовию не понял.
Это что - намек?
smile
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Я когда прочитала эту новость первый раз, ну когда он только просил гражданства, это неделя или две тому назад было. Я посмеялась и всё, вся моя реакция.
Mike Alaska:
Вот только про Мордовию не понял.
Это что - намек?
Кстати тоже не поняла, почему именно там. Тугодумы мы с тобой.
Mike Alaska
542 дня назад
Дубравлаг — Дубравное лагерное управление с центром в посёлке Явас Зубово-Полянского района Республики Мордовия. В разное время также назывался Дубравный лагерь, Особый лагерь № 3, Особлаг № 3, Дубравный ИТЛ. Представляет собой комплекс исправительных учреждений. Кодовое название — ЖХ-385. В настоящее время входит в УФСИН по Республике Мордовия. В 1960-е — 1980-е в Дубравлаг входили колонии для осуждённых по «политическим» статьям.
Из Википедии
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Думаешь? А я вот задумалась - откуда у тебя умение, так быстро делать правильные выводы? scratch
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Татьяна:
В очередной раз хотел всех насмешить, но насмешил похоже, только меня. Рунетным баталиям из за этой новости, не видно конца.
Он просто погорячился. Всем же понятно, что он сын Франции. Ну, может любит что-то из русской культуры, но принимать что-то от Путина - себе же может обойтись дороже. Я понимаю, нашим деятелям культура деваться некуда: мало ли какие данные есть на них у органов, но французу я бы вот так не советовал с этим связываться. Если бы у меня спросили совета smile . Про квартиру в Мородовии вообще не прилично: во-первых, Депардье не настолько нуждается, чтобы принимать мат. помощь от наших органов, а, во-вторых, в Мордовии наверняка есть свои достойные деятели культуры, которым эта квартира действительно необходима.
Lara
г. Сочи
1614 дней назад
Так Депардье просто от налогов уходил.
У нас же налоговый рай для богатых...
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад

"Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство

Известный актер и шоумен Никита Джигурда получит паспорт гражданина Франции - он имеет право претендовать на французское гражданство, поскольку в феврале 2013 года исполнится пять лет с того момента, как Джигурда женился на олимпийской чемпионке Марине Анисиной, гражданке Франции. laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2015 в 10:55)
Ludmila
г. Москва
1333 дня назад
Здравствуйте! Не знаю, можно ли постить ссылки. Но, есть ссылка на скан страницы о Депардье из Википедии от 3 или 4 января (после получения российского паспорта). Занятный текст. Его уже изменили, но факт остался.

С Новым годом и иными новогодними праздниками!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:31)
Mike Alaska
542 дня назад
А вот из французской Википедии -

French-born Russian actor - Русский актер французского происхождения.
Шутка конечно.
Вот тут линк на саму статью о Депардье из французской Вики
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:31)
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Почему шутка? У меня в документах так же написано - аргентинка, русского происхождения. laugh
Mike Alaska
542 дня назад
И понеслось...
Жерару Депардье предложили звание "Почетного удмурта"
КПРФ предложила Депардье пополнить ряды коммунистов

Настоящий удмурт! И коммунист!
smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:32)
(Н.Салтыков-Щедрин)
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Mike Alaska:
Жерару Депардье предложили звание "Почетного удмурта"
КПРФ предложила Депардье пополнить ряды коммунистов
Вот больше делать нечего, кроме таких предложений. Мне рассказывали про одного негра, у которого в советском паспорте в графе национальность было прописано: "беларус". Еще один человек сказал, что у него 7 братьев и сестер, при этом четверо- татары по национальности, а четверо - туркмены.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Народ, а мы чего ушами хлопаем? Кто нибудь французский знает? Давайте предложим Депардье титул почётного пользователя Уру. Ну и что, что на Уру не зарегистрирован. Разве для почётного титула это обязательно?
Mike Alaska
542 дня назад
Клим Чугункин, профессия — игра на балалайке по трактирам
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Из седла выпадает не только Депардье. Путин мне сильно начинает нашу Кристину напоминать своими выходками. Ничем иным, как словом выходки, такое назвать нельзя.

10:00 am - Путин и Джоли
ВАШИНГТОН, 12 января. Президент России дал ответ на просьбу голливудской актрисы Анджелины Джоли об отмене "закона Димы Яковлева". Владимир Путин якобы предложил ей сначала связать себя узами брака с Брэдом Питтом в России, сообщил американский таблоид National Enquirer.
"После того как она попросила президента Путина об отмене закона об усыновлении, он согласился рассмотреть просьбу — если она согласится выйти замуж за Питта в центре Москвы или в одном из известных дворцов в Санкт-Петербурге".

У этой новости такой заголовок, кочующий из издания в издание: "Путин поставил на место Джоли, призвавшую его снять запрет усыновления".

Наш остроумный Путин поставил на место зарвавшуюся американку.

Если эта новость не утка, то это за гранью добра и зла. У Анджелины Джоли шестеро детей, из которых трое усыновленные. Проблемой устройства сирот она занимается почти профессионально, за что удостоена многих гуманитарных премий. В августе 2003 года Анджелина, посещая Морозовскую детскую больницу в Москве, познакомилась с полуторагодовалым тяжело больным мальчиком-сиротой и попыталась начать процесс усыновления, но ей не разрешили органы опеки. После чего она отправилась в Эфиопию и удочерила девочку, мать которой умерла от СПИДа. Второй раз она прилетала после Беслана, чтобы оказать помощь пострадавшим детям, и снова пыталась говорить об усыновлении того самого мальчика, и опять не срослось. Предлагать ей в обмен на отмену людоедского закона устроить шоу в духе выдачи российского гражданства спившемуся Депардье - это не шутка. Это свидетельство отсутствия мозга.
avmalgin.livejournal.com/3523171.html
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Те тапки, которые сейчас полетели в Депардье, который принял российское гражданство показывают, что критики Путина часто стоят с ним на одной ступени. Такая готовность пнуть актера, который в общем-то не может ответить выглядит некрасиво.
Mike Alaska
542 дня назад
Я думаю, вопрос не в тапках, проблема с самим Депардье. Вот его все и обсуждают.
С тапками все понятно.
Обычная практика - смена гражданства, двойное гражданство. И причины могут быть разными.
И только Депардье вытащили на голубой глаз, и он сам согласился поучаствовать в этом шоу.
Понимал ли во что вляпался? Думаю понимал.
Так какое предложение ему сделали, что он не смог отказаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 08:16)
(Н.Салтыков-Щедрин)
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Mike Alaska:
Так какое предложение ему сделали, что он не смог отказаться?
Для меня более волнующей была бы тема не гражданства Депардье, а его похудения. Гражданство же - дело формальное и люди, которые не прочь порассуждать о святости личного выбора занимаются сейчас в общем-то обычными сплетнями. Была принцесса Диана, сегодня обсуждаем частную жизнь Депардье. Странно, что сторонники либеральной экономики как раз и нападают на актера - ведь для него-то все как раз и началось с удивительно высокого подоходного налога и не очень корректного замечания фр. чиновника. Тут бы и поддержать борца за экономическую свободу с богопротивными французскими социалистами с позиций российского либерализма. Но Депардье сделал нечто непростительное: он снюхался с Путиным и поэтому прощения ему быть не может. Ведь хуже Путина ничего не бывает. Это напоминает поведение дрессированной служебной собаки: помахали перед носом стеганным рукавом - и она повисает на этом рукаве - так обучена. И участники дискуссий часто демонстрируют подобную выучку: как мальчиши-кибальчиши Аркадия Гайдара они готовы биться за свободу против злодеев. При СССР злодеями назначались империалисты,потом - коммунисты, потом - террористы. Сейчас ярлык злодея как горячий уголек перебрасывают друг другу путинцы и антипутинцы, власть и оппозиция. А может не нужно бегать по команде как дрессированная собачка за назначенной целью? Может быть что-то стоящее будет, когда люди будут осознавать СВОИ цели (какие должны быть налоги, как должны проходить выборы, что нужно для референдума и т. п.)? То, что Депардье понимает, во что он вляпался - вряд ли. Трудно это понять, соприкасаясь только с внешней частью нашего царства-государства. И почему вытащили Депардье - понятно, ведь не каждый день кто-то просится пожить у нас. Вот подождите, кто-то соберется покупать российский футбольный клуб - то-то бурление масс поднимется. Абрамович купил там, а какой-нибудь наследный принц станет у нас владельцем футбольной команды. Вот, значит, и наш футбол на центральных каналах будет считаться не хуже английского.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2013 в 01:50)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Slava:
Может быть что-то стоящее будет, когда люди будут осознавать СВОИ цели (какие должны быть налоги, как должны проходить выборы, что нужно для референдума и т. п.)?
Это не цели людей, это цели стоящих у власти.
Slava:
То, что Депардье понимает, во что он вляпался - вряд ли. Трудно это понять, соприкасаясь только с внешней частью нашего царства-государства.
Согласна. Получилось у него - из огня, да в полымя.
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Татьяна:
Это не цели людей, это цели стоящих у власти.
Тем, кто у власти и так хорошо, наверное потому, что они осознали свои цели и свою выгоду и это у них на первом месте каждую минуту. Обычный же человек живет в обществе подобных (или в чем-то похожих на него) и может из этого совместного существования извлекать выгоду и преимущества или проблемы и убытки. И здесь все зависит от того, в какую сторону у него повернуты мозги. Эдуард Рувимович Гольник, который преподавал в мои молодые годы теоретическую механику говорил нам: "Мальчики и девочки! Голова дана человеку, чтобы облегчать ему жизнь" stuk . К сожалению, мы слишком редко следуем этим золотым словам, а головой больше общаемся в интернете или (вообще жесть!) смотрим телевизор crazy Так вот, я думаю, что взаимодействие людей может происходить в каких-то рамках оптимального поведения, которые не абсолютно жесткие, но все-таки существуют и могут применяться. Это похоже на рамки бытового поведения: маленький ребенок может потрогать огонь, но из опыта трогания ему становиться понятно, что огонь обжигает. Так же и с рамками общественной жизни и взаимодействия: из опыта уже понятно, что если все будут просить и воровать, наступит всеобщий упадок; если применять плоскую шкалу налогообложения, то никто не будет заинтересован в инвестициях, потому что приятнее купить себе дорогую игрушку - автомобильчик, чем оборудование для предприятия; если не тратить достаточно денег на воспитание, образование и здравоохранение, то от больного и дурного населения будут одни убытки, а могла бы быть прибыль. Там, где эти правила не соблюдаются хорошего не будет.
Ivan
г. Старая Купавна
280 дней назад
Клим Чугункин, профессия — игра на балалайке по трактирам
А у вас не сложилось впечатления, что Депардье сам узнал о своем российском гражданстве случайно, из СМИ?
И уже много позже поступило высочайшее предложение по трактирам на балалайке поиграть?
Ну как тут отказаться? Поставили перед фактом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2013 в 07:29)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Слава, а чьи деньги ты предлагаешь тратить на воспитание, образование и здравоохранение?
Ivan
г. Старая Купавна
280 дней назад
Истерия с Депардье как то сама собой сошла на нет. Уже недели полторы ничего на голубом глазу о новом почетном мордвине.
Главная новость, которая нас сейчас должна волновать - дед Хасан и зайцы и на каком кладбище его (одного, без зайцев) похоронят.
Большевистский АгитПроп был более последователен - солнце героя никогда не заходило.
Герой-пионер Павлик Морозов, музей Павлика Морозова на родине, пионерская дружина им.Павлика Морозова, колхоз им.Павлика Морозова, танкер "Павлик Морозов" - и так из года в год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:45)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 10:32)
Slava
г. Воронеж
1028 дней назад
Татьяна:
Слава, а чьи деньги ты предлагаешь тратить на воспитание, образование и здравоохранение?
В образование и воспитание деньги вкладывают заинтересованные стороны: государство через бюджет, частные лица, юридические лица. Все очень просто и хорошо работает, если кто-то не слишком жадничает.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Тогда по логике прибыль со здоровых и образованных, будет идти в карман тем, кто вложил в них деньги. Ну а людям то это зачем?
Vásquez
388 дней назад
Знаменитый острослов, борец с безнравственностью и по совместительству депутат Петербурга прокомментировал гомосексуальные литературные откровения Депардье:

Думаю, что духовный ветер Мордовии излечит в нем этот порок. Понятно, он же приехал из Франции, страны распущенной. Но сейчас, вдыхая суровый духовный ветер Мордовии, он очищается, он внутри себя хочет убить вот этот порок. Он публично вытащил этого черта и заколол его осиновым колом российской нравственности

Темниково, Потьма, тьма ГУЛАГ'а...
Свежий ветер Мордовии...
Историки считают, что в мордовских лагерях ГУЛАГ'а погибло 10 тысяч французов военнопленных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 09:27)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Vásquez:
наменитый острослов, борец с безнравственностью и по совместительству депутат Петербурга прокомментировал гомосексуальные литературные откровения Депардье:
Есть такие откровения, где? shock
Vásquez
388 дней назад
Есть такие откровения, где?
Депардье книгу воспоминаний опубликовал
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Vásquez:
Депардье книгу воспоминаний опубликовал
Эка его переклинило после российского гражданства.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Известный артист Жерар Депардье, как сообщает ряд СМИ, продал всю недвижимость в России, покинул нашу страну и переехал в Бельгию. «Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру, **** (уехал) в Бельгию. (простите, честно искал другой глагол – не нашел). В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу», – подтверждает эту информацию на своей странице в Facebook российский писатель-сатирик Виктор Шендерович. Известно также, что артист уже два года живёт в Бельгии.
Пока непонятно, решил ли Депардье отказаться от российского гражданства, однако продюсер артиста Арно Фрилле, заверил журналистов «Комсомольской правды», что речи об этом пока не идёт.
realty
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
478 дней назад
Из интернета:
Депардье пополнил печальные ряды русской эмиграции. rofl

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.