Прежде чем иммигрировать

Интеллектуальная разведка - если вы задумались об иммиграции
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Прежде чем вообще куда то перебираться на постоянное место жительства (если конечно вы ищите постоянное), первые шаги по иммиграции вам надо сделать, не выезжая из страны. И сделать их можно, даже не вставая из за компа. - Уровень жизни иммигрантов
Вот например я сегодня увидела выставленную мировую карту солнечной погоды. Она показывает количество тысяч часов солнечной погоды в год, в разных частях мира. Северная часть России и большая часть Канады, имеет менее 1000 часов в год. Разглядывая эту карту, вы можете выбрать, где бы хотели жить. И где лучше всего ставить солнечные батареи.
Собираем в этой теме факты, помогающие выбрать место для иммиграции.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 июня 2015 в 13:11)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Делюсь с вами очень полезной ссылочкой - официальная, постоянно обновляемая страница мировых землетрясений за неделю. Слабые там отмечены тонким шрифтом, посерьёзнее - жирным. Ну а действительно значимые - красным цветом. Спуститесь например в 5 января и посмотрите, насколько тряхнуло Аляску (Аляска, что там у тебя 5 января то было? Почему мы не в курсе?) hoho
Ссылка >>>
Разглядывая трясущиеся места и баллы, вы будете знать, куда вы точно никогда не поедите жить.
Надо по цунами ещё найти.
О! Оказывается у нас в Хухуе и Сальте 6 января было землетрясение. sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 13:36)
Mike Alaska
568 дней назад
У нас на Сороковой миле не трясло, обошлось.
5 января мы со стариной Ситкой Чарли были на Ёлке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 06:07)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Mike Alaska:
5 января мы со стариной Ситкой Чарли были на Ёлке
На ёлке от волков прятались? laugh
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Мировая карта пожаров. Прогноз пожаров на 2011-2018 г.г.

Карта мировых цунами. По цвету различается их интенсивность.
Вы хотите жить там, где цунами? Пожалуйста - выбирайте.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:01)
Ludmila
г. Москва
1360 дней назад
Приятно, когда землятресения такие, что их даже незаметно.
Уже год, как не могу вырваться в Уругвай. Хотя, мне его расписали еще года три назад. Но, очень надеюсь на нынешний год. Решила наплевать на всяческие проблемы. Они появляются почти ежедневно, это же, просто, нечестно.
Но, одно меня все же волнует и потому, ежедневно мониторю законы Уругвая. Чтобы, не попасть в засаду.
Так что мой совет всем, прежде всякой реальной эмиграции:
Мониторьте состояние страны по всем пунктам!
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ludmila:
Но, одно меня все же волнует и потому, ежедневно мониторю законы Уругвая. Чтобы, не попасть в засаду.
Могут быть изменения в иммиграционной части законодательства или интересуют законы вообще? Я вот смотрю, в рейтинге экономической свободы, Уругвай просто рухнул за прошедший год. Считаю, Аргентина виновата, за собой потянула. sad
Lara
г. Сочи
1640 дней назад
На тектонической карте Уругвай вне зоны землетрясений.
Людмила, вы имеете в виду иммиграционные законы?
Мне показалось, что проще избрать путь рантье.
Как вы считаете?
Dum spiro, spero
Ludmila
г. Москва
1360 дней назад
Lara! Я сейчас просто не помню условия для рантье. Про законы для имм., да. Там, они за последние месяцы уже поменялись и дальше,думаю, меняются. Усложняются.
Я, теперь, хочу сначала просто приехать и пожить. Язык поучить. Понять, что я хочу. Не издали, а вблизи. И, язык, язык. Это, главное.
Татьяна! А, где вы посмотрели рейтинг по экономическим свободам? И чем этот рух объясняется?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2013 в 12:55)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ludmila:
А, где вы посмотрели рейтинг по экономическим свободам? И чем этот рух объясняется?
Вот здесь, только там сначала идут попытки присвоить незаконно мои творческие таланты, а сам свежий рейтинг внизу
Подробнее >>>
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 13:37)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Ludmila:
Про законы для имм., да. Там, они за последние месяцы уже поменялись и дальше,думаю, меняются. Усложняются.
В Аргентину сначала закрыли иммиграцию для украинцев,а через год где то и для русских.
Оффлайн
Татьяна, а откуда информация, что иммиграция Аргентину для украинцев и русских закрыта?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Alexander
А откуда информация, что открыта? Открытая иммиграция, это когда люди едут по иммиграционной визе. А когда едут туристом и потом пытаются разными путями остаться, это называется "закрытая иммиграция".
Ivan
г. Старая Купавна
306 дней назад
это называется "закрытая иммиграция"
Это называется "нелегальная иммиграция"
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Можем считать тогда, что нелегальная иммиграция открыта во все страны мира laugh
Оффлайн
Татьяна, ну...смотрите, что например мне, со знаением испанского помешает понаехать в Байрес как турист и взять курсы фотографа? А курсы фотографа дают ДНИ smile далее ПМЖ (ВНЖ), Гражданство. Причем это всего лишь курсы, которые стоят 100-200 долларов в год. А ведь еще есть вариант найти работодателя...
Вот в США, например, иммиграция для всех славян действительно закрыта. Врядли туда получится просто даже получить визу, не говоря о том, чтобы найти на месте работодателя и заключить контракт. Можно правда выучиться, и то, это вообще не гарантирует, что можно остаться, в отличие от той же Канады... Вот так :)
Вот насчет Уругвай, был бы Вам очень признателен, если бы Вы написали можно ли туда иммигрировать как в Аргентину? Какие подводные камни? :)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Саш, где написано, что курсы фотографа дают ДНИ?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Есть реальный человек, коломбианец Эрнесто, который учится в нашем университете и на основании этого, он получил ДНИ иностранца, проживающего в Аргентине на период учёбы. Для постоянки же нужно основание. У него оно есть, он работает по белому.
У варианта работодателя есть огромный минус - вам нужен работник, берите на работу аргентинца, почему вы хотите взять иностранца, какие для этого основания?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
Эрнесто кстати вчера сказал, что будет на аргентинское гражданство подавать. Решил совсем тут остаться.
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1396 дней назад
Чтобы получить гражданство Аргентины, надо приехать в страну и прожить там два года, легально или нет не важно( согласно закона), а потом в суд, случаев отказа не было.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
504 дня назад
ftiko
Эрнесто (коломбианец) прожив два года безвыездно, подал на постоянку и вот только что её получил. Обошлась она ему в 10 раз дороже, чем платила я! Инфляция не дремлет однако.

А теперь он и на гражданство может подать. В принципе, гражданство не даёт никаких особых прав, только прибавляет обязанность голосовать. Но в случае с Эрнесто, он подаёт на аргентинское, для того чтобы съездить в Россию и Испанию, с возможностью в Испании остаться, если найдёт работу. Коломбианское гражданство ему таких возможностей не даёт.

В столице гражданство дают в течение 1,5 лет, в провинции быстрее. Я, подав в провинции, получила через 7 месяцев. Но чтобы кто быстрее меня получил, не слышала. Отказы есть. Например знакомый русский подал, но ему отказали, потому что у него была попытка угона грузовика по пьяне. Грузовик в итоге не угнал, но дело в полиции завели и это то и стало причиной отказа. Нарушителям закона, хоть в Аргентине, хоть в стране проживания, будет отказ.
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1396 дней назад
Таня, я же имел ввиду людей без длинного шельфа за своей спиной, кто ж ему даст гражданство когда к нему уже пришито дело. shock

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.