Воронеж. Геелюбы и гомофобы.

20 января 2013 геелюбы вышли в нашем горое на пикет. И что потом случилось.
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Да, и правда, только народ очухался от новогодних праздников и пытался преодолеть зимнюю тьму и стужу, как тут - здравствуйте, пожалуйста - случился в центре нашего града пикет. Вышедшие на него протестовали против нового закона. А новый закон призван запретить пропаганду гомосексуализма. Ну, чтобы детишечки, выйдя с папами и мамами в парк или на площадь погулять в праздничный день, не стали свидетелями действ с гомосексуальным содержанием. Матерые гомолюбящие волки прикинулись овечками и тихо стали с плакатами на площади. Несмотря на их овечьи шкурки, проходящие мимо граждане не прониклись сочувствием к их идеям, а поначалу тактично попросили пикетчиков свернуть мероприятие. Эти просьбы были подкреплены снежками. Потом столкновение перешло в полный контакт, но полиция не позволила обижать пикетчиков и взяла их под свою защиту. Короче пикетчики слегка пострадали, но без жертв. Особо отметили пикетчики тот факт, что манекен в магазине АДИДАС поднял руку в нехорошем приветствии

Вот более развернутый репортаж Гей-пикет в Воронеже
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 11:07)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Лара, где ты там спрашивала - как русские уничтожают русских? Вот - здесь.
Пётр первый давно умер, Путину не под силу сделать то, что делают русские с русскими. "Звери", очень верное определение. Именно в звериной стае нет равноправия. Именно звери собираются стаей, чтобы уничтожить слабого.
Но положение русских в России, гораздо хуже звериного. Ведь эти люди, меньшинство, вышли защитить свои права. Они сделали то, что боятся делать против власти те, кто их били. Ненависть бьющих рождена из страха. Вот она, истинная гомофобия.
Зло можно победить только отсутствием зла
Lara
г. Сочи
1618 дней назад
Хорошо, что хоть гомосексуализм пока еще неприемлем в России.
При чем тут геноцид?
Dum spiro, spero
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ничего хорошего. Любой из твоих детей мог родиться гомосексуальным. И когда родители говорят такие фразы,
Lara:
дети со временем начинают понимать, что они для родителей неприемлимы.
А вот аргентинские дети знают с детства, что если кому то нравится человек его пола, то это в порядке вещей. И их никто не пытается "переделать", точно так же, как и левшей.
В Уругвае полно геев и лезбиянок, вы в курсе? Будущие уругвайцы, везущие сюда своих детей.
Lara:
При чем тут геноцид?
Геноцид, это когда русские уничтожают русских в драках, в огралениях, по пьянке и т.п. С чего ты взяла, что это небольшие цифры? По всей стране так наберётся ежедневно много.
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Лара, где ты там спрашивала - как русские уничтожают русских? Вот - здесь.
Пётр первый давно умер, Путину не под силу сделать то, что делают русские с русскими. "Звери", очень верное определение. Именно в звериной стае нет равноправия. Именно звери собираются стаей, чтобы уничтожить слабого.
Но положение русских в России, гораздо хуже звериного. Ведь эти люди, меньшинство, вышли защитить свои права. Они сделали то, что боятся делать против власти те, кто их били. Ненависть бьющих рождена из страха. Вот она, истинная гомофобия.
Я надеялся, что мысли, высказываемые по поводу этого события не будут тривиальными, но, к сожалению, вместо спокойного разбора события и выводов - привычные штампы: "гомофобы, звери, русские плохие и во всем виноваты".
Если же говорить по существу, то все имеют право на свои убеждения. Националисты и интернационалисты, фашисты и антифашисты, гомолюбы и гомофобы, соответственно. Другое дело - форма выражения. Если антифашист бьет ножом фашиста - это преступление и если прохожий бьет по лицу пикетчика - это правонарушение, которое должно быть пресечено. Что в данном случае и сделала полиция, за это ей спасибо. Понятно, люди молодые, горячие и поступают не всегда обдуманно. Но на футбольных матчах страсти кипят в десятки раз сильнее и иногда тоже перехлестывают через край, никто же не говорит, что на футбол ходят звери и подонки. А здесь всего-то несколько ссадин и синяков. К сожалению, к мнению сексуальных меньшинств последнее время принято подходить с особым трепетом, а ведь когда меньшинство навязывает волю большинство - это не правильно.
Определение национального состава совершенно некорректное. Кто сказал, что участники события именно русские? У нас живут разные национальности: русские, украинцы (вернее, их потомки), евреи, немцы, армяне, азербайджанцы, лезгины, чеченцы, татары. И представители этих национальностей тоже имеют свою жизненную позицию и при случае ее активно отстаивают.
С другой стороны, и на пикете стояли в том числе люди с совершенно нормальным (во всяком случае по их заявлениям) половым поведением, они просто хотели покритиковать закон и заявить, что они с ним не согласны.
Что касается равноправия, то фактически его нет, потому что все люди разные и равноправие возможно до какой-то степени. У человека с отклонениями эти отклонения сказываются на его жизни. Это проблема, на которую не нужно закрывать глаза и если, например, у него есть склонность к алкоголизму, ему нужно это учитывать, а человеку с плохим зрением не дадут права на вождение автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 04:35)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Slava:
...привычные штампы...
Вот именно в этом вся проблема, проблема давняя.
Белое-черное и если враг не сдается его уничтожают. Других мнений быть не может.
И это не проблема национальности
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Белое и черное, свой - чужой
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Lara:
Что значит неприемлем? Не считается нормой - это да. И в других странах со временем придут к этому, чтобы защитится от вырождения.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
когда меньшинство навязывает волю большинство - это не правильно.
Когда большинство решает за всех и навязывает свою волю всем, это НЕравноправие. Называем вещи своими именами.
"Россия - страна большинства. Меньшевик? Валите".
Так?

Slava:
Что касается равноправия, то фактически его нет, потому что все люди разные и равноправие возможно до какой-то степени.
Равноправие, это и есть - равные права у разных людей.

Slava:
У человека с отклонениями эти отклонения сказываются на его жизни.
Мы все с отклонениями. Все, даже клоны с отклонениями
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ivan:
Белое и черное, свой - чужой
А я - серая. Что делать?
Slava:
Не считается нормой - это да. И в других странах со временем придут к этому, чтобы защитится от вырождения.
Как раз идёт обратная тенденция - им дают всё больше прав. А они усыновляют детей, брошенных большинством и дают им счастливую жизнь.
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Как раз идёт обратная тенденция - им дают всё больше прав. А они усыновляют детей, брошенных большинством и дают им счастливую жизнь.
Так было и с курением: сначала рубили головы, потом курить было очень красиво и романтично, сейчас - запрет на курение в общественных местах, герои в кино не курят и т. п. меры. И не так много времени прошло.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Слава, ну вещи то совсем не сравнимые.
Они были всегда, это даже при беглом изучении истории видно. Просто сейчас планета перенаселена и их рождается значительно больше. Они везде, ты каждый день их видишь на улицах, просто на них не написано, что они гомо. Они живут и в России, в любой 5, 9 этажке. Они есть среди военных, в правительстве, занимают высокие чины. По официальной статистике, составляют львиную долю пользователей интернета. Стопудово, что ты лично знаком с несколькими, пусть ты этого и не знаешь. Не забывай, женщин среди них не меньше, чем мужчин.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад

Они пошли дальше.

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев подготовил поправки к Семейному кодексу, согласно которым, те, кто «практикует нетрадиционные сексуальные отношения» должны быть лишены родительских прав. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
«Законопроект касается тех, чьи семьи уже распались из-за нетрадиционных контактов одного из супругов, или тех родителей, которые не скрывают сексуальных отношений с лицами своего пола»,— пояснил Журавлев изданию.

В том случае, если супруга заподозрит мужа в том, что он практикует нетрадиционные сексуальные отношения, «у нас есть суд и Следственный комитет, специалисты которого всему обучены», добавил депутат....

Источник

Здорово то как - шпионаж разовьётся, стукачество, наговоры... Возвращаемся к событиям, почти столетней давности. Россия идёт назад. Вот он - "Мы пойдём своим путём".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2015 в 10:05)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Единичные случаи ни о чем не говорят, в странах так сказать устойчивой демократии таких случаев много. Все нормально. Татьяна я вам в личку написать не могу, комменты тоже не могу в ваши блоги добавить , после ремонта сайта.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
ftiko:
Татьяна я вам в личку написать не могу, комменты тоже не могу в ваши блоги добавить , после ремонта сайта.
Об этом надо админу писать. Сеньор админ!!!!!!!!!!! look

Наши достижения

Сегодня, в провинции Буенос Айрес, ребёнку транссексуалу 6 лет был вручён новый документ. В новом документе ребёнку изменено имя и поставлен тот пол, который этот ребёнок выбрал - женский. На фото там маме ребёнка вручают документ, ребёнка не показали.
Рассказывается, что мама три раза подавала просьбу на изменение документа, писала президенту. Ну и то, что сегодня произошло у нас, это первый случай в мире. Дети у нас теперь будут выбирать свой пол.
Подробности
В коментах там кто то написал:
- А я всю жизнь мечтал быть дельфином ...
Сеньор админ, сайт не дал отредактировать мой пост выше. Сказал, Таня, пошла ты вон, пиши правильно с первого раза! Страница не найдена.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2015 в 10:06)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна, Я ему тоже не могу написать.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
ftiko:
Татьяна, Я ему тоже не могу написать.
Он утром придёт и прочтёт тут всё. Хорошо, что хоть фотки все восстановились. А то я как увидела ,что фотки все мои исчезли, подумала - ну вот, придётся на админа в суд подавать, столько трудов моих пропало ...
Rover
306 дней назад
Утром пришел, прочел, смотрю...
smile
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Rover, Я и сейчас не могу вам в личку сообщение написать.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.