Когда делать нечего

Лучшие фото в нелучшее время
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Бывает такое, когда делать нечего, занимаешь себя всевозможными развлечениями. Вот и я, оставшись в святую пасхальную неделю без интернета, от нечего делать, немного поснимала. Сегодня снова поснимала, на этот раз на улице, наступившую у нас осень. Немного ничегонеделочных, но лучших фоток.

Кофенатюрморт. Русская чашка, коломбианский кофе, в аргентинской кофеварке.

Кошка микро(совсем не)волновка. Спокойно так дрыхаловка.

А это доказательство, что осень к нам всётаки пришла. В подъезд листья ветром надуло. Тепло пошло в ваше полушарие, встречайте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:28)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Начало осени в Буэнос-Айресе. Снимать пока нечего. Что то ещё цветёт и осыпается.
Еще про осень в Аргентине в фотоальбоме

Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 сентября 2015 в 12:19)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Два сорта травы - широкая и узенькая. Мой кроссовок стоит как раз на границе их.

Кто то на травке ласкается, а кто и упражнения пришёл поделать

Разрез в высохшем дереве непонятного назначения.

Гранаты в продаже - показатель прихода осени

А эту прелесть я давно приглядела. Нравится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:29)
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Ожидая весну...

Ludmila
г. Москва
1358 дней назад
Да! Как-то не торопливо весна движется в наше полушарие. Ну, очень, неторопливо. Редкостная мерзость на улице. Еще, и вперемежку с солью. Мои собакены в тапочка бегают. Какая радость.

И, какие красивые цветы у вас осыпаются. Просто, фантастика. И стволы деревьев из сказки. На таком дереве русалке было бы удобно сидеть. Или еще ко-нибудь, не менее сказочному.

А, как на вкус, в Аргентине, кофе колумбийский? У нас он, дюже отвратительный. Кислый и пережаренный. Пережарка - трагедия всех кофеев, до которых смогла дотянуться. Дотянулась до многих бутиков и спец кофейных магазинов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 13:13)
Ludmila
г. Москва
1358 дней назад

это две мои малышки, 10 месяцев от роду. Еще, без тапочек. На узкой тропинке без соли. И в прошлом месяце. Тогда не было мокроты на земле.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:29)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Какая прелесть собачки, энергия молодости из глаз так и хлещет!
Ludmila:
Как-то не торопливо весна движется в наше полушарие. Ну, очень, неторопливо.
Она пока пришла на ваши юга. Вон у мамы моей в Новороссийске абрикос уже отцвёл. Из Сибири пишут, жара там. Дойдёт и до вас.
Ludmila:
А, как на вкус, в Аргентине, кофе колумбийский?
Вот именно тут я его и попробовала. Но попробовала настоящий, не на продажу. Теперь в нём разбираюсь и стараюсь купить именно такой. А местный кофе, это просто напиток со вкусом кофе.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Сидящим в московских сугробах, можно, я вас согрею нашей осенью?
Вчера я снимала в столице, а сегодня прошлась по её пригороду, где живу. Когда осень будет уже глубокой, поснимаю больше и выложу в альбоме. А пока - начало осени в провинции.

Еще фото в альбоме Осень в Аргентине

Воскресное утро, все спят, улицы пустынны. Кое где народ выгуливает собак, проезжают редкие машины, уличные коты выбрались погреться под лучами всходящего солнца - это признак похолодания.
Трава у нас зелёная круглый год, но зимой она не отрастает сильно. Пока что траву подстригают - в тишине утра, нарушаемой только пением птиц, слышна работа газонокосилки.

Кое что начинает желтеть. Милого вида собачка лежит на подушке возле дома с картинкой "Осторожно, злая собака!". Седеющая пальма, видимо отголоски жаркого лета. Упавшие осенние листья сметают в кучки, которые превратятся потом в едкий дым. И отжившие листья развеются по ветру - их здесь тоже кремируют.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2015 в 09:56)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Засыхает липа. А вот тополь ещё во всю зелёный. Кучерявится листьями ива. И ещё продолжают продавать растения на посадку. Я узнала острый перец, подаренный мне на Рождество.

А вот вечнозелёное, его сколько не обрезай, любовь к жизни, она всегда побеждает. Вишня, растущая у дома русских, её листья ещё летом полностью объели муравьи. Урожай тыков, я одну из них домой принесла. И клубника, решившая расти, назло осени.

Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Татьяна:
Сидящим в московских сугробах, можно, я вас согрею нашей осенью?
Еще и издевается...
smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Ludmila:
А, как на вкус, в Аргентине, кофе колумбийский?
Сегодня посмотрела разницу в цене. Коломбианский в 112 граммовой упаковке стоит 45 $, а наш, аргентинский, 250 граммов - 13 $. Задумаласссссь

Ivan:
Еще и издевается...
Загадочная русская душа - ищет тепла, но от тепла бежит.
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Умом Россию не понять...
smile
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Она все-таки пришла...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:30)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Как то странно снег у вас тает. "Выше по течению" ещё лежит. Или грядочку специально откопали и засадили?
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Вокруг дома быстрее оттаивает
Ludmila
г. Москва
1358 дней назад
У нас, тоже, весна, птицы поют, и снег еще лежит полосами и грядками. А во дворах, так вообще, о поле, поле... Но, и земля открылась на солнечных местах. Каждый день, ее все больше. Но, травы еще не проглядывают и почки не набухли, хотя, этого надо ждать днями.
А какой милый злой собак на подушке лежит.
И как прекрасна ваша аргентинская осень.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2013 в 14:09)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Ludmila,
Я была у вас в августе - жара, лето. Похоже, ни осени, ни весны у вас, как сезонов, уже не существует, отменили приказом Путина? Зима - лето, зима - лето...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Главный мачо Аргентины - фаллос обелиска в центре аргентинской столицы. Всегда стоит. Без виагры. Круглые сутки и в любую эпоху. Подошла, потрогала - твёрдый, как камень.

Еще фото прогулок в альбоме Самый широкий проспект мира
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2015 в 09:58)
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
422 дня назад
А птица летящая вниз на третьем фото символизирует падение Аргентины?
smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Ola:
А птица летящая вниз на третьем фото символизирует падение Аргентины?
Спуск. Это художественный эффект такой. Например, аэропорт Эсейса - вид обычный и с эффектом.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:30)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Есть в столице Аргентины один райончик, называется он Парке Час (Parque Chas) и улицы в нём расположены не традиционно параллельно, а лабиринтом. Там живёт семья нашей звёздочки Луисаны Лопилато, я о ней писала в блоге. Заблудиться в этом "парке" ничего не стоит. Так вот, в провинции Буэнос-Айреса тоже есть подобный райончик, по теме заблудиться и называется он похоже - Город Сад (Ciudad Jardín El Palomar). Вот в нём я собственно и была, ходила снимать нашу осень. И непременно бы заблудилась, но обратно вышла по солнцу. Посмотрите, как в нём расположены улицы.

Фотки оттуда поставлю сейчас в альбом "Времена года". А здесь хочу рассказать о потрясающей находке. Набродившись по району, где каждый дом окружён садом, устав снимать, умирая от голода (а дело было в обед и из домов жителей сада пахло потрясающе вкусно), я вышла к странному дому, возле которого ничего не было посажено. Дом, забор, трава и .... увидела вдоль забора, буквально выбиваясь на улицу, Аленький цветочек. Самый настоящий!

Теперь я знаю, где он растёт, у нас! Прямо по сказке - прекрасный сад и в нём аленький цветочек. Рвать не стала, сняла его только, вам показать. Так что, если у кого дочка есть, ищущая себе в мужья Чудовище об аленьком цветочке мечтающая, вы уже знаете, куда надо ехать.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 20:30)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Кофейный инь и янь. Слабость и крепость в одной кофеварке.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
- Эй, чего нахохлилась?
- Аааа, чего это ты меня снимаешь?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.