Расскажите мне об Уругвае

Несколько вопросов об Уругвае для обдумывающих
Pavel
г. Тюмень
1429 дней назад
Вот созрел я для вопросов))),но сначала разрешите представиться, зовут меня Павел, проживаю я в славном но холодном городе Тюмени))),женат, есть дети (двое) и ждем третьего, есть небольшой бизнес, и вот возникло у нас абсолютно нормальное желание уехать, уехать насовсем и далеко, пересмотрели кучу стран (США, Испания и т. д.), и вот дошли до ЛА, поначалу все сходилось на Эквадоре, пока не прочитал про Уругвай и загорелся. В течении нескольких дней изучаю эту страну и она мне нравится все больше и больше. Уважаемые форумчане будьте, добры подскажите:
1. Какой регион более комфортен для проживания для столь большой семьи (у нас еще кошка и собака)
2. Реально ли купить дом за 150-180 килобаксов.
3. По поводу открытия своего дела за такую же цифру.
4. Пожалуйста, если не трудно, дайте инфу по востребованным направлениям бизнеса.
5. Дает ли виза рантье, право заниматься бизнесом или работать по найму.
6. Реально ли такой семье прожить на 5 килобаксов в месяц со всеми расходами.
Заранее благодарен за ответы и советы, а также критику в разумных пределах.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Pavel, добро пожаловать на сайт!
Для ответа на большинство из заданных вопросов, надо быть специалистом в каждой узкой теме. Специалистом по недвижимости, специалистом в бизнесе, специалистом по иммиграционным вопросам, социологом, знающим запросы жителей Уругвая и их расходы на жизнь. Боюсь, что на Уру нет ни одного из таких специалистов. Тут зарегистрированы люди обычные. А если на подобные вопросы ответит не специалист, то его ответ будет просто обманом.

Вот в этой теме есть немного по каждому вопросу, но опять же, это просто рассуждения и высказывания собственных мнений, которые оказались кстати, противоположными.
Подробности тут >>>
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 10:48)
Зло можно победить только отсутствием зла
Pavel
г. Тюмень
1429 дней назад
Здравствуйте Татьяна, спасибо за прием))),надеюсь когда подтянутся другие пользователи поговорим более подробно, тогда если не сложно, просто расскажите мне о стране, какая она? какие люди? какое отношение к эмигрантам? и насколько будет сложно в первое время нам после переезда?
Спасибо.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Каждый иммигрант, вне зависимости, приехал ли сам, либо семьёй, проживает в стране иммиграции свою, ни с кем не сравнимую и не повторимую историю. У каждого иммигранта свой собственный взгляд на страну, местных жителей, который к тому же, невозможно рассказать в двух словах. Не стоит ждать чудес, что по информации, прочитанной в интернете, можно будет решить и решить верно - ехать в Уругвай или нет, приживётся ли в Уругвае семья или назад вернётся. Всё может быть и по всякому.

В иммиграции каждый решает сам. Тут не может быть примеров. Вариантов иммигрантских историй столько, что одно их перечисление занимает место. Как и вариантов жизни. Могу привести свежий пример.

Все ваши расходы, коммунальные услуги, которые вам надо оплачивать, приходят тут в конвертах к вам на дом. По почте. Даже если вы оплачиваете их по интернету, вам под дверь или в ящик всёравно кинут письмо - счёт по оплате, с деталями, в котором вы сможете рассмотреть, сколько и за что платите.

Забираю вчера такие счета из под входной в подъезд двери. Счета для трёх квартир моего дома, за электричество за май / июнь месяцы. Мой счёт имеет круглую цифру - 60 $. У нижних нечто похожее - 58 $. А мои соседи по этажу накрутили - 598 $. О чём это говорит? Разница в 10 раз!

Это говорит о том, что соседи по этажу отапливают квартиру электричеством. Поэтому столько накручено. При том, что май был тёплый и эта цифра восновном за июнь. Сейчас началась зима и так как к соседям приходит дочка с маленькой внучкой, то отопление квартиры будет продолжаться. Можете представить, сколько набежит за июль, август - самые холодные зимние месяцы.

Зато я отапливаю квартиру восновном газом, потому у меня цифра маленькая. А нижние соседи - пожилая пара с четырьмя собаками, живущими в квартире, не топит вообще ничем.

В следующем месяце придёт счёт за газ, вот тут рекордсменом по затратам буду я. Круглый год у меня за газ выходит больше всех. Это не только отопление, но и любовь к горячей воде, которая греется газом, хотя стираю на режиме "вода + 20 градусов". Это любовь к чаю, кофе, а аргентинцы пьют холодную Колу круглый год. Как придут счета за газ, подгляжу соседские и напишу тут, сравним.
Pavel
г. Тюмень
1429 дней назад
Спасибо Татьян за постепенное введение в курс дела, а вот по климату вопрос, Аргентина же южнее, хотя как бы обнимает)))Уругвай, зима это сколько в Цельсиях, но учитывая фактор строительства я так понимаю отапливать придется прилично
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
У нас сейчас зима. Вот погода в Буенос Айресе на ближайшие 10 зимних дней. Там нижняя и верхняя температуры указаны
Ссылка >>>
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 10:49)
Ana
Ana
г. СПб - Монте
1443 дня назад
1. Какой регион более комфортен для проживания для столь большой семьи (у нас еще кошка и собака)
тут всё зависит от ваших привычек и вкусов. кому-то нравится жить в городе, кому-то в пригороде, кому-то на хуторе. в уругвае любой может найти себе местечко по вкусу. плюсом является тот факт, что даже в каком-то отдалённом месте вы всё равно будете рядом с цивилизацией, так как страна маленькая.

2. Реально ли купить дом за 150-180 килобаксов.
да, вполне

3. По поводу открытия своего дела за такую же цифру.
4. Пожалуйста, если не трудно, дайте инфу по востребованным направлениям бизнеса.
тут уж трудно что либо сказать

5. Дает ли виза рантье, право заниматься бизнесом или работать по найму.
россиянам визы не нужны. это во-первых. во-вторых, иностранцы могут открывать фирмы. если вы планируете находиться в стране более 180 дней, следует получить вид на жительство. это довольно легко.

6. Реально ли такой семье прожить на 5 килобаксов в месяц со всеми расходами.
чтобы ответить на этот вопрос, надо знать ваши привычки и образ жизни. кому-то будет более чем достаточно, а кому-то мало покажется
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2015 в 10:50)
Pavel
г. Тюмень
1429 дней назад
Спасибо за ответы, потихоньку собираю информацию, разбираюсь в свободное от работы время
Дед
г. Obera, Мисионес
1235 дней назад
Pavel:
Вот созрел я для вопросов)))
Пару недель назад в наш город приехала семья из Колумбии. Русские. Там они имели работу, но что бы получить гражданство необходимо прожить, как они сказали, лет десять. До Колумбии они жили в Доминиканской Республике. Тоже имели работу, но как и в Колумбии большие проблемы для легализации. Но самое неприятное то, что и там, и там сильнейший национализм. Чуть ли не пинают, когда видят, что ты белый. Рядом с ними жила пара пожилых немцев. Пенсионеров. Так им постоянно обрезают электрические провода. И они живут со свечками. В полицию жаловаться бесполезно, те только посмеиваются. Вот такие там пироги.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2013 в 05:31)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Да, Аргентина в этом отношении белее. Но это в провинциях. В столицу же как раз наоборот, едут цветные.
Дед:
что бы получить гражданство необходимо прожить, как они сказали, лет десять.
Такое условие только для русских?
Lada
967 дней назад
Татьяна:
До Колумбии они жили в Доминиканской Республике. Тоже имели работу, но как и в Колумбии большие проблемы для легализации. Но самое неприятное то, что и там, и там сильнейший национализм.
Не знаю как обстоят дела в Колумбии,но про Доминикану-это полный бред. Конечно, если жить в гаитянском баррио, все может быть, но абсолютное большинство белых даже не знают где эти баррио находятся. И с легализацией никаких проблем- раньше за 2 года можно было паспорт получить, а теперь нужно 5 лет прожить в стране.
Мы жили несколько лет в Доминикане, никаких проблем не испытывали.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Lada:
Мы жили несколько лет в Доминикане, никаких проблем не испытывали.
О! У нас человек с Доминиканы, со своим опытом появился! А на сайте нет никакого раздела, чтобы им поделиться!
Сеньор админ, недогляд! sad
Lada
967 дней назад
Татьяна:
О! У нас человек с Доминиканы, со своим опытом появился! А на сайте нет никакого раздела, чтобы им поделиться!
Ага, появился, только мы сейчас в БАйресе живем и планируем переезд в Уругвай. smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Lada:
Ага, появился, только мы сейчас в БАйресе живем и планируем переезд в Уругвай.
Столько опыта и даром пропадает! Нет, надо администратору сайта нагоняй сделать, что до сих пор не открыл никакого раздела для опытных иммигрантов.
Rover
270 дней назад
Сеньоры, для вас любая прихоть
Vásquez
357 дней назад
Привет и вам, новый пользователь Lada! v
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Rover:
Сеньоры, для вас любая прихоть