Во что вкладывать деньги

Во что вкладывать деньги - старая тема по новой
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Помню, темка была - Во что вкладывать деньги, затерялась где то в архиве. Решила возобновить.
На фото: смородина и ежевика, протёртые с сахаром. Не варёные. Купила тут у русских. Ещё у них малина есть. Не дёшево, зато натуральное. Купила на пробу и решила теперь купить побольше в заначку. Вот думаю - сколько простоит? А без холодильника? Кто сохранял?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:50)
Зло можно победить только отсутствием зла
Rover
270 дней назад
А если воспользоваться поиском по сайту?
В верхнем правом углу кнопочка есть для этого, "Поиск" называется
smile
затерялась где то в архиве
Выбирайте любую -
Так во что же вкладывать деньги?
Во что вкладывать деньги?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:50)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Rover:
Выбирайте любую -
Не, те темы уже старые. Тем более, я из за них получила уже нагоняй sad
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Всё больше люблю китайцев. Вот такую пушистую и тёплую прелесть я купила в китайском квартале. Надо не бояться вкладывать деньги в китайские товары. Но, предварительно, надо учиться в них разбираться.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад

Прошлым летом, будучи у мамы в разгар собирания урожая, обратила внимание на то, сколько его было потеряно. Сыпались от ветра недоспелые или червивые яблоки, а то, что поспело и было собрано, не успевалось обрабатываться для сохранения. В то же самое время, не так далеко от места сбора урожая, да в той же самой стране, голодали люди. Или питались искусственными продуктами. Я задумалась об обработке и сохранении именно натуральных продуктов. Например, их можно замораживать, но ни у кого нет возможности заморозить большие объёмы продуктов. А вернувшись в Аргентину, убедилась ещё раз, что самое рациональное сохранение полезности некоторых овощей и фруктов - в сушёном виде. Недаром сухофрукты дороги. По цене они недалеки от орехов.

Даже такое известное средство от простуды, как малиновое варенье, на самом деле всего лишь миф. Вкусный, но миф. Гораздо быстрее с простудой помогают справиться сушёные ягоды малины, а не варёные, а так же сушёные листья и ветки. В Аргентине, где малина растёт только в южных провинциях, при простуде пьют либо горячий бульон, либо просто чай, с мёдом, лимоном.
Итак, учусь правильно засушивать фрукты овощи. А те, которые невозможно засушить, надо учиться засахаривать или лучше, сохранять с мёдом. Кстати, последнее оказывается, целое искусство.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Информация от людей, имеющих большие деньги, делающих их и вкладывающих.
Инвестиции в наш латиноамериканский регион, весь, полностью прекращены. Даже в Бразилию. Деньги теперь вкладываются только в одном направлении - Китай.
Латиноамериканские страны слишком нестабильны, повязаны друг с другом и тянут друг друга вниз.
В Клубе зарегистрирован пользователь из Болгарии, который помню ещё до моего прихода в Клуб
, рекомендовал вкладывать деньги в китайские деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 19:37)
Mike Alaska
510 дней назад
смородина и ежевика, протёртые с сахаром. Вот думаю - сколько простоит? А без холодильника? Кто сохранял?
Без холодильника простоит недолго, забродит.
Продукт то живой, не варенье
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Mike Alaska:
Без холодильника простоит недолго, забродит.
Значит на хранение беру упакованные и не открываю, храню в холодильнике. А ещё мне обещали маринованных маслят и рыжики! Ура!!! dance
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
366 дней назад
Смороооооодинаааааа smile
Дед
г. Obera, Мисионес
1235 дней назад
Татьяна:
Информация от людей, имеющих большие деньги, делающих их и вкладывающих.
Инвестиции в наш латиноамериканский регион, весь, полностью прекращены. Даже в Бразилию. Деньги теперь вкладываются только в одном направлении - Китай.
Латиноамериканские страны слишком нестабильны, повязаны друг с другом и тянут друг друга вниз.
На Уру зарегистрирован пользователь из Болгарии, который помню ещё до моего прихода на Уру, рекомендовал вкладывать деньги в китайские деньги.
Во все времена деньги вкладывались либо в золото, либо в недвижимость. Золото есть золото, вот недвижимость имеется ввиду земля. К примеру те же самые китайцы сейчас скупают землю в Аргентине. Думаю, что они не ограничивают себя только Аргентиной. Говорят, что и из США и Европы идёт скупка земли. Дело в том, что мир наводнён долларами под-завязку и их крупные держатели, в ожидании дефолта в США, стараются от них избавиться. Году этак к семнадцатому, мы с вами будем свидетелями комичной ситуации, когда одни будут сидеть на чемоданах с зелёными фантиками, а другие с бумагами на право владения недвижимостью. На этой почве, нужно ожидать всплеска суицида. Нас с вами это не коснётся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 05:32)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Дед:
Нас с вами это не коснётся!
Это радует.
Но я бы с радостью не торопилась. Если мир разделится на держателей фантиков и держателей земель, это может означать войну. Проигрывать никто не любит и мы с вами тоже можем быть в неё замешаны.
Кстати, хотела купить натуральный мёд на запас, но я в нём не разбираюсь. Пошла в супер, посмотрела. Есть мёд, по цене отличающийся от других, в смысле - дорогой. Интересно, чем дороже, тем натуральнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 18:07)
Дед
г. Obera, Мисионес
1235 дней назад
Татьяна:

Дед:
Нас с вами это не коснётся!
Это радует.
Но я бы с радостью не торопилась. Если мир разделится на держателей фантиков и держателей земель, это может означать войну. Проигрывать никто не любит и мы с вами тоже можем быть в неё замешаны.
Кстати, хотела купить натуральный мёд на запас, но я в нём не разбираюсь. Пошла в супер, посмотрела. Есть мёд, по цене отличающийся от других, в смысле - дорогой. Интересно, чем дороже, тем натуральнее?

Это не мною написано, я даже не могу привести ссылку, где я её выкопал. Думаю, что будет интересно всем, кто хотел бы питаться здоровыми продуктами.

Мёд красивый и ядовитый

По своим лечебным свойствам, конкурентов у меда в природе не так много.
Пчелы вырабатывают мёд из нектара или пади. При этом в организме пчелы происходят сложные превращения. Мёд почти полностью состоит из нектара растений, только некоторые компоненты попадают в мёд из организма пчелы. В состав мёда входит около 300 различных веществ, основу его составляют простые сахара – фруктоза и глюкоза.
Мед обладает высокими бактерицидными и антисептическими свойствами. Благодаря этим свойствам, мед использовали как природный консервант (и сегодня этим многие пользуются).
Эти свойства меда объясняются тем, что в процессе его формирования пчелы добавляют в него специальное вещество, особый фермент, который способствует образованию перекиси водорода. Мед обладает высокими бактерицидными и антисептическими свойствами, это природный консервант.
В процессе хранения мед никогда не покрывается плесенью, более того, помещенный в мед грибок плесени моментально погибает. В древней Руси мед использовали в качестве консерванта. В меде хорошо сохраняется даже мясо. Древние египтяне тоже хорошо знали о консервирующих свойствах меда. Они использовали мед при мумифицировании. В гробнице фараона Тутанхамона был даже обнаружен глиняный сосуд с медом, который, по словам ученых, не утратил своих основных качеств.
Через некоторое время после сбора мед садится - засахаривается.
Это нормальное явление и признак хорошего натурального меда.
У разных видов меда - свой срок кристаллизации. Акациевый и каштановый могут находиться в жидком состоянии до года, а горчичный и из рапса кристаллизируются очень быстро. Рапсовый, например, может начать засахариваться в рамках, если опоздать с его откачкой. Подсолнечниковый мед садится через две недели, гречишный - чуть позже, но к октябрю-ноябрю практически любой местный мед уже засахаривается.
Мед нельзя класть даже в горячий чай, так как при температуре в 60 градусов он теряет свои целебные свойства. Продавцы нагревают засахарившийся мед, чтобы придать ему товарный вид, и в результате превращают его в абсолютно прозрачную, чистую жидкость, в которой от меда остаются одни калории, ну и, пожалуй, запах. Сильно перегретый мед может быть даже опасен для здоровья.
Как же определить, гретый мед или нет? Если зимой вам продают жидкий мед, он наверняка прогретый. Если мед абсолютно чистый, прозрачный, без пыльцевых зерен и взвешенных частиц, просматривается дно банки, значит, он прогретый. Настоящий мед всегда более сдержанный в цвете, неоднороден по своей структуре. Натуральный мед всех сортов вызывает в гортани ощущение терпкости, легкого першения, а гретый мед имеет привкус карамели.
Гретый мед даже на легком морозе образует стекловидные нити, от которых невозможно освободиться.
Чем опасен перегретый мед, помимо того что ваши деньги достались недобросовестному продавцу, а вы получили банку ненужной вам карамели?
Нагрев ведет к разрушению полезных ферментов и к образованию оксиметилфурфурола.
Фурановые производные являются ядами и в больших дозах вызывают паралич. Малые дозы угнетают нервную систему.
Современные госстандарты требуют от производителей, чтобы оксиметилфурфурола в меде было не более 25 мг/кг. Однако многочисленные исследования рынка говорят, что практически весь мед на прилавках магазинов этот стандарт не выдерживает Так, что если вы намереваетесь купить большую банку меда у пасечника на базаре, купите маленькую баночку и проведите анализ в лаборатории хотя бы на оксиметилфурфурол, не говоря уже о диастазе. И тогда вы не только сохраните деньги, но и, главное, - здоровье.
Чтобы проверить качество меда, нужно набрать в столо¬вую ложку меда и быстро повращать ею. Хороший мед — гу¬стой , тягучий, он не стекает с ложки, а как бы наматывается на нее. Можно добавить в водный раствор меда пару капель йода: если жидкость посинеет, значит, мед утяжелен му¬кой или крахмалом. Если водный раствор меда мутнеет при добавлении в него ляписа — мед испорчен сахаром.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
А ведь мёд, это единственный натуральный продукт, на который у меня аллергия. Может быть, от того, что всегда пробовала ненатуральный? scratch
К слову о скупке земель. Ну наберут люди земель, в той же Аргентине. И? Ведь если деньги обесценятся, то на что сгодится им эта самая земля?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Моя старая подушка. Рифлёная такая, под изгиб шеи специально сделана. Из искусственной пенки. Теперь она кошкина, ей под цвет глаз как раз идёт.

Когда я искала самую здоровую с точки зрения наполнителя подушку, то остановилась на подушке, набитой чёрной шелухой из под гречки. В ней не заводятся насекомые, потому что там есть нечего. И она точно так же, как и та, что на фото, повторяет изгиб шеи. Была мысль купить её в поездке в Россию. И как водится, забыла.
Вопрос к россиянам, а вообще реально у вас такую подушку купить? На мой взгляд, именно в такие надо вкладывать деньги.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Такие люди нигде не пропадут. Знаю, что боян, просто видео понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 10:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Извиняюсь, но я снова о китайцах.

В этом году на 13-автовыставке в столице Китая (проходит 20-29 апреля 2014 года), представлены более тысячи автомобилей среди которых 79 гибридных моделей и еще столько же концепт-каров. О весе пекинской выставки, говорит хотя бы то, что на ней показали 118 мировых премьер.

Это не удивительно - местный авторынок пятый раз подряд стал крупнейшим в мире. За прошлый год в Китае продали почти 18 млн автомобилей (около 45% из которых китайского производства). По прогнозам аудиторской компании KPMG, к 2020 году автомобильная промышленность Китая будет производить уже каждое третье авто в мире.

Китайский автопром развивается стремительным темпами. Если в начале нулевых местные автопроизводители делали, что-то больше напоминающее мотоколяски, чем автомобили, то сегодня они выпускают более 8 млн транспортных средств в год. Пока что эти машины не дотягивают до японских надежностью, до шведских - безопасностью, а до итальянских - грациозностью, но китайцы не стоят на месте.

Несмотря на большое количество клонов и несуразных моделей, большинство премьер ведущих китайских брендов на домашнем автошоу свидетельствуют: уже в скором времени Geely, Chery и JAC смогут составить конкуренцию Toyota, Hyundai и Kia.

Источник
Вот с кем надо сотрудничать и во что вкладываться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 10:52)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад
Говорят, что эту гуманитарную помощь для украинцев собрали москвичи и жители Московской области. Похоже? Для меня - нет.
Смысл вкладывать деньги в гуманитарку и гнать почти пустые грузовики в Луганск?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 10:52)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
446 дней назад

Избавиться от нефтяной зависимости!!!

Где? Не в России конечно.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман подготовил масштабный план экономических реформ, чтобы выдержать низкие цены на нефть. Он рассказывал о нем в частных разговорах, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Сама стратегия была представлена на этой неделе на заседании, в котором приняли участие несколько высокопоставленных чиновников, бизнесменов и экономистов. Она включает в себя реформу государственных расходов и план по приватизации.

Согласно реформам, Минфин страны будет вкладываться в новые проекты только с согласия Совета по экономическому и деловому развитию — структуры, созданной в январе отцом принца. Совет возглавляет сам ибн Салман. Принятые советом решения будут зависеть от финансового положения Саудовской Аравии, подчеркивают источники Reuters.

Запланированная приватизация госкомпаний должна снизить финансовую нагрузку на государственный сектор, стимулировать рост экономики и создать новые рабочие места. Кроме того, предусматривается изменение системы субсидий на водо- и электроснабжение, которые обходятся государству в несколько миллиардов долларов ежегодно, отмечает Reuters: они будут организованы таким образом, чтобы выгоду от субсидий получали в первую очередь люди со средними и низкими доходами, а не богатые.

Правительство Саудовской Аравии также будет работать над тем, чтобы диверсифицировать свои источники доходов. В частности, власти ставят перед собой цель избавиться от нефтяной зависимости — выручка от продажи нефти, по оценкам МВФ, в этом году составила более 80% дохода страны, подчеркивает агентство.

Реформы также предполагают, что министерства и другие госорганы будут регулярно отчитываться о выполнении «ключевых показателей эффективности», а чиновников начнут привлекать к ответственности, если они не смогут достичь поставленных целей.

Планы, как ожидается, будут представлены публично в ближайшие несколько недель. Этим займется Экономический совет и Министерство экономики и планирования, утверждают источники агентства.

Мухаммаду ибн Салману 30 лет. Его отец стал королем в январе после смерти своего единокровного брата.
rbc.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 20:04)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.