Пить или не пить?

Что даёт выпивка и что отбирает
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:36)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 10:36)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна, Со стороны России я бы поменял, после смеха следующая, а потом я люблю вас. love
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Что, так далеко у россиян до любви? Только после второй - дело в том, что Следующая написано внизу, это значит, после опорожнения первой бутылки, идут за следующей.
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна, У нас или очень далеко или ее не будет вовсе,я о любви, фразу "я сегодня не любовник, а алкаголик " никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 02:17)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
ftiko:
фразу "я сегодня не любовник, а алкаголик " никто не отменял.
Есть такая фраза? scratch
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна, Есть,есть, только среди мужчин она употребляется покрепче.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Как мне объяснили и я с этим согласна, человек выпивает, когда находится в нервном напряжении. Выпивает для того, чтобы расслабиться. В этот момент он чувствует себя прекрасно. Но за счёт чего?

Напиться, чтобы забыться.
У выпившего мозг перестаёт контролировать, он как бы "забывает" сиюминутные проблемы своей жизни. Но забывает только на время опьянения, это временная амнезия. Протрезвел и всё по новой - нервное напряжение. И для нового расслабления, надо снова пить. Бег по кругу, становящийся алкоголизмом.

Выпивка ничего не лечит. Надо убрать нервное напряжение и тогда не нужно будет пить.
Вот удачная цитата об этом:
Человек часто пытается пропить свой горький опыт. И спивается, потому что опыт не пропьёшь.
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Выпивка дает хорошее настроение. В кредит. Потом человек вынужден отдавать с процентами, начинается депрессия. И так далее.
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна, Slava, Когда выпиваешь в меру и при этом хороший алкоголь, никаких депрессий и временных амнезий. Во всем мера,так сказать должна быть и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 17:55)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Спиртное отключает в мозгу контроль. И значит это, что мозг перестаёт контролировать эту самую меру. На видео, что в начале темы, очень хорошо показан этот процесс.

Без контроля мозга, человек просто перестаёт замечать, когда эту самую меру теряет. Ведь даже конченый алкаш вполне искренне считает, что знает меру. Вот если бы герою видео, что выставлю ниже, лет так 10 тому назад сказали, что он в таком виде будет ходить за покупками, он бы не поверил и сказал - Я знаю меру.
Видео для людей старше 18 лет!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 10:37)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Беда в том , что большинство, у нас в России, изначально садясь за стол, эти тормоза отключает, ну и напиваются, мама не горюй.А кому это не надо, хорошо знают меру.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
ftiko:
у нас в России, изначально садясь за стол, эти тормоза отключает
Эти тормоза отключает сам мозг и человек тут ничего поделать не может.
ftiko:
А кому это не надо, хорошо знают меру.
Не думаю, что кому то надо голяком по снегу ходить. Вчера это видео видел коломбианец, он аж подпрыгнул и сказал про голого:
- Он же умрёт!
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
ftiko:
Татьяна, Slava, Когда выпиваешь в меру и при этом хороший алкоголь, никаких депрессий и временных амнезий. Во всем мера,так сказать должна быть и будет вам счастье.
Это когда алкоголь - не основное и единственное средство поддержания хорошего настроения. Это хороший показатель.
Татьяна:
- Он же умрёт!
Мне рассказывал один прапор про учившихся у нас курсантов из Сирии. Самая страшная казнь у них была такая: командир приказывал на 1 минуту сунуть кисти в снег и стоял рядом с секундомером. У бедных "штрафников" душа расставалась с телом laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2013 в 14:40)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava
Из Сирии учатся у вас? Это какое учеб. заведение?
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Раньше учились, а сейчас - не знаю. В военном училище. Иностранцев у нас много учится в университете, мед. академии и т. д.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Реакция белка на спирт

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 10:38)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.