Кризис США

Что бывает, когда горят соседи
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
В аргентинских новостях тема настоящего и будущего США мелькает ежедневно. Я вот чего подумала, они ведь не только наши соседи по планете, а вообще страна влиятельная и влияемая. Давайте прикинем, что произойдёт с нашей жизнью, если США свалится со своего трона. Что ждёт нас?
Доллар? Ну ни у кого из нас нет бешеных запасов этих бумажек.
Что ещё? На интернет как то повлияет? Вообще, чем мировым управляет США?
Зло можно победить только отсутствием зла
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1394 дня назад
Татьяна, Экономика растет, скоро сменится монетарная политика, в сторону ужесточения, значит и подорожает доллар, у них все неплохо. Еще не скоро свалиться с трона эта страна.
Татьяна:
Доллар? Ну ни у кого из нас нет бешеных запасов этих бумажек.
Я бы так за всех не утверждал. Вообще то,смотря кого иметь ввиду. Кризисом там и не пахнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 07:26)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
ftiko:
Экономика растет, скоро сменится монетарная политика, в сторону ужесточения, значит и подорожает доллар
Где всё это происходит, не понятно.
Slava
г. Воронеж
1052 дня назад
Татьяна:

В аргентинских новостях тема настоящего и будущего США мелькает ежедневно. Я вот чего подумала, они ведь не только наши соседи по планете, а вообще страна влиятельная и влияемая. Давайте прикинем, что произойдёт с нашей жизнью, если США свалится со своего трона. Что ждёт нас?
США не идеальны, но во многом они впереди. Большинство внедрений, которые существенно изменили жизнь больших масс людей в мире происходит из США. Все остальные страны, даже бурно развивающиеся, - вторичны на этом пути.Так что у США объективные возможности быть лидером. И это не зависит от махинаций с финансами.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Slava:
Большинство внедрений, которые существенно изменили жизнь больших масс людей в мире происходит из США.
Хочешь сказать, что они умеют зарабатывать деньги и это главное?
Slava
г. Воронеж
1052 дня назад
Татьяна:
Хочешь сказать, что они умеют зарабатывать деньги и это главное?
Они умеют развиваться ради удовлетворения реальных потребностей широких масс. В Европе развитие происходило в основном ради потребностей аристократии, в России (и сейчас) - тем более. Например, автомобиль в Европе был игрушкой для богатых, на нем ставили рекорды единицы. Г. Форд сделал его доступным для миллионов. Первоначальной его идеей было создать доступный трактор для облегчения труда земледельцев, но автомобиль пошел первым. Тоже и с компьютерами - массовый компьютер с массовым программным обеспечением родили в США, хотя в других странах и были разработки для профессионального программирования. А ведь эти технические прорывы перевернули жизнь человечества. Есть у этой системы и оборотная сторона, когда вся жизнь идет ради денег, но это совсем не обязательно, а зависит от конкретных людей.
Slava
г. Воронеж
1052 дня назад
Если завалится США
Здесь изложен несколько другой взгляд на последствия завала экономики США. Но это просто разные стороны одной ситуации.
Что-то ссылка не работает, как нужно, останавливается на главной странице. Могу просто дать название статьи В. Катасонов. «Наверху пока не понимают - если в США сойдет лавина, то нас она просто накроет» Любопытый вообще ресурс, хотя и не со всем там можно согласится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:08)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Slava:
Что-то ссылка не работает, как нужно, останавливается на главной странице. Могу просто дать название статьи В. Катасонов. «Наверху пока не понимают - если в США сойдет лавина, то нас она просто накроет»
Не нашла. Воспользовалась Поиском, но в нём нет этого автора. А раздел какой?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Феномен Путина и взлёт Обамы — на одной картинке
Вот простая картинка, на которой помещаются вместе Dotcom Крах 2000, феномен Владимира Путина, рецессия Буша старшего и взлёт в экономическую стратосферу Барака Обамы.

На картинке ВВП трёх стран России, Германии и США за последние 50 лет в простейшем — plain vanilla — виде. Реальные доллары и никаких пересчётов на ППС.

· Стрелочками отмечены рецессии США, случившиеся в новейшее время: 1ая и 2ая Рейгановские; рецессия 91го, стоившая выборов Бушу ст.; Великий dotcom крах на рубеже столетий.

· Наглядно виден феномен Владимира Путина — нижняя кривая отмеченная тремя точками. ВВП выросло при ВВП с $200 миллиардов до $2 триллионов. Что объясняет почти всё про народную любовь к Лидеру. Заметим только, что рост стартует в 1998 году, а не в 2000. Но это, конечно, мелочи)

· Катастрофа Буша мл. отмечена чёрной стрелой. Она беспрецедентна — никогда за 50 лет США не испытывали ничего похожего. «Провал Буша». Как он портит кристальную крутизну и чистоту экспоненты.

· В качестве компенсации предлагается насладиться взлётом с 2008 — взлёт Обамы — слова тут не нужны. Вы всё видите своими глазами.

· Наконец, самое смешное — старушка Европа. Сравните, относительное значение Германии и США в 1990 и в 2014. В 1990 Германия это 1/3 американской экономики, ав 2014 уже ближе к 1/5. Никакими курсовыми разницами такое не делается. Значение европейских стран мало и стремительно уменьшается. Для знакомых с новейшей немецкой историей предлагается поговорить про каждый горб этой ухабистой дороги. То же самое , что интересно, относится и к России, и феномен Путина не поменял этого.
Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:08)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад

США на грани катастрофы

Источник
Текст и юмор Виктора Шендеровича
Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам Америки «неизвестным ранее разрушительным оружием».

Не знаю, как вы, а я верю.

Я даже примерно представляю, как это будет.

Будет это вот как. Старый политический морозильник, к северу от тридцать восьмой параллели, однажды сдохнет-таки от перегрева своего доисторического мотора; его содержимое вздуется и лопнет со страшным запахом и кровью... Ржавая дверь отвалится, и двадцать с лишком миллионов несчастных, умирающих с голоду северных корейцев, давно обглодавших до крыльев своего легендарного коня чучхе, бросятся за спасением на юг.

Их будет — прикиньте — во многие разы больше, чем совокупно бежало из Руанды и Боснии с Герцеговиной... Южная Корея, конечно, схватится за голову и попросит о помощи мировое сообщество.

Дружное семейство северокорейских Кимов в аналогичном случае, заметим, просто ударило бы по лишним ртам из артиллерии, но таких решительных на земле немного. А уж измученный демократами дядюшка Сэм и растленная гейропа, как миленькие, бросятся раскупоривать кубышку... А счет только самой необходимой «гуманитарки» в северокорейском случае пойдет на многие миллиарды долларов, если не под триллион. Это вам не несчастные греки с пенсиями всемеро выше российских — тут все будет по-настоящему.

А казна-то не резиновая...

И вот тут-то Америка поди и рухнет наконец под ударами северных корейцев (головами о пустые миски).

Может быть, я и сгустил краски, но опасности для Штатов реальнее, чем эта, я, признаться, не наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 11:49)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.