Поездка на ярмарку иммигрантов

Как иммигранты в Аргентине представляют свои страны
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
У Бразилии можно было только что нибудь выпить.

Из лежащих тут же свежих фруктов, продавцы делали соки со льдом. Также предлагались спиртные напитки, с неприменной надписью о том, что Только старше 18 лет.

Зато Чили предлагали закуску. У наших соседей был небольшой выбор пирожков, но с очень интересной и разнообразной начинкой. Тут я тормознулась и полезла за кошельком. Правда, ничего из этого попробовать не удалось, потому что оно только готовилось.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:39)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Парагвай был скромен - мёд и изделия из мёда, а также выпечка. Насколько знаю, парагвайская кухня вовсе не скудна, просто видимо некому было всё её разнообразие представить.

Италия? Конечно же пицца! С различной начинкой.

И пирожки. Подозреваю, что пирожки в Аргентину пришли именно из Италии.

Вот такая печка для разогревания кусочков пиццы. Их греют и режут на порции.

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Коломбия. Натуральные соки, замечательный кофе, сладости. Наркотики? Лично мне не предлагали, а там кто знает....

Про коломбианскую кухню знаю достаточно. В еде используют много злаковых и зерновые. Явно не моя диета.

Гаити предлагала консервированные фрукты, сгущёнку и всяческие колдовские безделушки.

Но главным составляющим торговли, судя по топорщащимся везде соломкам, были напитки. Пока я копировала камерой в два захода список продаваемых алкогольных напитков из 40 наименований, подошёл продавец. Он попросил меня снять поближе напиток номер 20. И сказал, что именно его я должна попробовать.Morocho fuerte означает "крепкий черномазый". Он имел в виду себя.
Цены в песо. Продолжение следует.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:39)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Спасибо за фото, пирожки пришли тоже из Испании.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Испания предлагала на ярмарке одно насложнейшее блюдо, которое в Испании готовят только мужчины. И которое пытался готовить один мужчина с нашего сайта. Завтра будут фотки и о нём.
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Жду с нетерпением.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Швейцария своим шоколадом меня только подразнила - его разобрали. Поэтому, я купила выпечку, очень даже ничего. Сладкие десерты с фруктами и больше ничего. Маловато.

Боливия - ароматизированные хлеба и немного выпечки. Суровая страна Боливия, всё в сухомятку.

А вот Куба ничем не кормила. Вообще. Только одежда, шапочки, безделушки, какие то диски. Фрукты только для украшения. Как там люди живут?

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Как всякая женщина, я дольше всего проторчала у лотка Сирии. И выражение лица у меня было наверно, как у аргентинки на фото. Ничего не купила, но как хотелось! Подойдя в третий раз к этом сокровищам, я поймала себя на мысли, что возможно что желание что то приобрести связано не столько с моим представлением Сирии, как сказочной страны, а после просмотра видео бомбёжек. Было такое ощущение, что выложенное на лотках - это всё, что осталось от страны. Ну сами подумайте - ковёр всего за 500 песо. Правда Исус, указывающий на своё сердечко, как то меня не соблазнил.

Арабские пирожки я делаю по тому же рецепту. А сладости просты в изготовлении. Ну и шаурма вам знакома. Мясо - наше.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:40)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Испания, молодцы, предлагала блюда из морепродуктов. И... , конечно paella. Аляска, посмотри на размер посудины для приготовления этого мужского блюда. Явно размерчик на мужскую голодную компанию рассчитан. А когда подошла позже, блюдо уже было готово.

Россия завлекала матрёшками, томатным соусом, который я купила, но пока не попробовала. Квашеной капустой, сделанной по рецепту прабабушки. Маринованными шампиньонами, потому как никаких других грибов тут не растёт.

Из горячего были пара мясных блюд. Порадовала связка чеснока, явно русская традиция защиты от вампиров. Но наповал меня убила начинка пирожков. Тесто то было чисто русским, напомнило именно российские пирожки, продаваемые на улице. А вот начинили их традиционно по аргентински - ветчиной с сыром. Ещё были пироги с яблоками. И какое то варенье.

Завтра будет пиво
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:40)
ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна:
И... , конечно paella.
Что то подобное готовят во всех странах имеющих выход к морю.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
ftiko
У нас тоже готовят.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Мексику я узнала бы по любому из её атрибутов. На последнем фото как раз консервированный острый перец, который я на пробу купила. Как куплю мясо, открою и попробую мексиканскую остроту.

ftiko
г. Комсомольск-на-Амуре
1374 дня назад
Татьяна:
Мексику я узнала бы по любому из её атрибутов.
Я тоже узнал бы , но у меня с этой страной, после ее посещения связан один негатив, хотя может это и не правильно.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Обратите внимание на фото в первом посте этой темы, как правильно пишется название страны Чили.Chili это перец, а Chile это страна.
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
Для тех, кто хотел бы попробовать у нас кухни других стран, я решила помочь и пошла в интернет в поисках адресов ресторанов. Но почитав отзывы, решила ссылки на эти места не выставлять. Для многих еда иностранная, это в первую очередь собственный эксперимент.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Перу порадовало различными поделками ремесленников и большим куском мяса, посыпанного овощами.

Португалия. Колбасы, сыры.

Ужасно хотелось попробовать их сыры. Особенно, приготовленные с различными добавками, но выглядели они из за жары не аппетитно. Позже до меня дошло, надо было спросить, есть ли в холодильнике. Хотя даже у охлаждённых, никто не может гарантировать качество.

Шотландия, как женщин, представляла пиво: блондинка, брюнетка и рыжая тёмное, светлое и красное. А на закуску к пиву сандвич со свининой, приготовленной тоже в пиве, с луком, болгарским перцем и зелёным яблоком.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:40)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Эквадор - только одна палатка с одеждой, сделанной ремесленниками. Вязанные вещи непонятного назначения выглядели очень даже приличного качества. Только видимо предварительно надо спрашивать, на что это надевать. То же самое с головными уборами из перьев, вот их бы я точно купила, но куда эти перья носить?

Доминикана явно готовила какую то еду, но на момент моего приближения, огромная сковорода была пуста. Зато оказался неплохой выбор охлаждённых алкогольных и безалкогольных напитков. Но с ними надо поосторожнее. Например, название одного - Умереть мечтая.

А эту страну называть не надо, вы сразу её узнаете. Тоже три вида пива. На закуску - сладкие вафли, сандвич с ветчиной и вегетарианские лепёшки

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.