Что такое счастье

Счастье - это максимум свободы
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Если задаться целью отыскать на нашей Планете людей, свободных от каких-либо предрассудков, то и здесь Пираха на первом месте. Никакой вымученной радости, никакой фальшивой вежливости, никаких «спасибо», «извините» и «пожалуйста». Зачем всё это нужно, когда Пираха и так друг друга любят без всяких глупых формальностей. Более того, они ни на секунду не сомневаются, что не только соплеменники, но и остальные люди всегда рады их видеть. Чувства стыда, обиды, вины или сожаления им также чужды. Какдый вправе делать то, что хочет. Никто никого не воспитывает и не поучает. Невозможно представить, чтобы кто-то из них украл или убил.
«Вы не встретите у Пираха синдром хронической усталости. Вы не столкнётесь здесь с самоубийством. Сама идея самоубийства противоречит их природе. Я никогда не видел у них ничего, хотя бы отдалённо напоминающего психические расстройства, которые мы связываем с депрессией или меланхолией. Они просто живут сегодняшним днём, и они счастливы. Они поют по ночам. Это просто феноменальная степень удовлетворённости — без психотропных препаратов и антидепрессантов» — делится впечатлениями Эверетт, посвятивший Pirahã более 30 лет своей жизни.
Самые счастливые люди
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
И что, никто счастьем не заинтересовался?
Я конечно полностью их не стала бы копировать. Например, я не умею жить без мыла, а глядя на некоторые фотки, берут сомнения... Сон их слишком короток, чтобы отдохнуть. Ну и собственность, нет без неё я себя уже не мыслю. А так, плюсов у них огромное количество, у этих простых людей.
Зло можно победить только отсутствием зла

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.