События в Киеве

Новости соседей
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Фоторепортаж
Штурм Администрации президента, Киев
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:10)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Магия фактов....
Взято из ФБ
"Oksana Ou: Читая материалы в иностранной прессе, слушая ваши «зачем вам в ЕС????здесь так плохо...» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине.

здесь все легко можно объяснить.

Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях, уровне жизни, культуре и тд.

Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.

Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.

Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы

Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме

Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымогают взятки: Report on corruption in Ukrainian police
подробнее...

В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:
КОРТЕЖ ЯНУКОВИЧА » Этот аппарат излучае радиацию»

видео удалено

Кортеж Президента - как Янукович едет на работу
подробнее...

Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день

Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:
охрана Азарова.flv
Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы хоть как то выразить свой протест: Водіїв дістав кортеж Януковича / Yanukovych's motorcade
подробнее...

Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте анализировать.

Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».

Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. ¼ всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще ¼ украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.

Давайте сравним цены в Европе и в Украине.

Платье в Берлине – 50 евро
такое же платье в Киеве – 65 евро

Сыр:
Франция – 2 евро
Украина – 7 евро

Молоко:
Польша – 0,70 евро
Украина – 1.1 евро

Продолжать?

А теперь давайте сравним зарплаты:

Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги?

Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата?

Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:

Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:

+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.

А это – дача Януковича в Крыму
Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».

Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.

Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю.

Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и "продлевать будем?". Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.

Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся предавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.

Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня
В воскресенье нас было более 100 000 человек

Євромайдан.Хода.Колона повністю (24.11.2013) ссылка ....

У Львові на Євромайдані тисячі людей заспівали гімн України -- ссылка....

А власть собрала милицию и привезла несколько тысяч спортивных маргиналов – «титушек». Каждый из них получил от 20 до 100 евро. И задача каждого из них – провоцировать драки или просто бить людей. Тітушки в Маріїнському
ссылка

В течение последних нескольких дней они избили многих, в том числе нескольких журналистов (в частности иностранных) и даже двух милиционеров, которые пытались защитить корреспондентов. И этой криминальной армии, собранной за 4 года правления Януковичем, ничего не будет.

Сегодня утром власть, применяя силу, за которую в Европе каждый милиционер уже сел бы в тюрьму, разогнала мирный митинг

Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.

Наш «президент», зная, что никогда не выиграет выборы 2015 года, сейчас всеми силами старается узурпировать власть. Стать вторым Лукашенко. Но ни Янукович, ни Путин не понимают одной простой вещи. Украинцы, это не россияне и не беларусы. В нас нет антиутопического фатализма, как в русских. В нас нет чрезмерной терпимости, как в беларусах. Но, в отличие от России и Беларуси, мы успели узнать, что такое настоящая свобода, мы успели победить власть в 2004 году, и теперь мы не сдадимся так просто.

А теперь скажите мне, наши митинги, потому что мы хотим к вам в ЕС?

Нет, дорогие. Мы прекрасно знаем о всех сложностях в ваших странах. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:04)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
А какое правильное на твой взгляд, в той ситуации, в которой сейчас находится Украина?
Учиться качественно работать, подбирать качественных лидеров, а не желающих просто порулить. На майдане нет ни того, ни другого (за исключением того, что сорганизованы массы людей на довольно длительное время). И не будет. Будет как и прежде игра в наперстки. Был уже майдан, после этого Ющенко и Юля - сильно полегчало? Если взятки большинство дает и берет, то президент тут не поможет, он может только подать пример. Ющенко подавал какой-то однобокий пример, все носился со своим отравлением, а как же экономика? Ни черта не сделал - просто удивительно до чего никчемное было президентство это послемайданное. Ну еще бы - для тех, кто возглавляет майдан самое важное - что скажут западные наставники, а они скажут, чтобы Украина прикрывала свое производство и дожидалась у моря благоприятной экономической погоды. Даже большого ума не нужно - просто стоит посмотреть по сторонам - где процветание у свежих членов ЕС? Что-то не наблюдается такого. Люди едут на заработки в Британию, Германию и т. п., даже к нам на нефтепромыслы едут. И еще о взятках: если в Прибалтике не было большой коррупции, так ее не было ни при царе, ни при СССР, ни сейчас. И они по майданам не ходили, просто так воспитаны. Наверное, в семье, в обществе.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Учиться качественно работать, подбирать качественных лидеров, а не желающих просто порулить.
Слава, а ты не задумывался, что на Майдане те, кто не голосовал за Януковича? И они хотят, чтобы он ушёл сейчас, а не когда закончится его срок.

Для того, чтобы был толк от качественной работы, в стране должны работать законы. И это зависит не от граждан. При бандитском правлении это не реально. Бандитов надо бить и бить жёстко. Я сама прошла это, живя в России. Но за мной никто не пошёл. Все повосхищались моей "наглостью", а сами продолжали платить бандитам. И продолжают до сих пор. В России.

Украинцы этого не хотят. И я их понимаю, потому что я тоже не захотела платить бандитам.
А уехать из страны украинцы могли до Майдана. Но они предпочитают в ней остаться. Именно поэтому они сейчас, в такой холод, стоят на улице. Они стоят на своём. У них есть это своё. У них есть, на чём стоять.
Mike Alaska
546 дней назад
"Ну я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал!" (с)
Рэндл Патрик МакМерфи

Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:11)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал
(Н.Салтыков-Щедрин)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Где то тут на сайте, стоят слова, написанные мною года полтора тому назад. Где то около этого, я точно не помню, после каких событий я их написала. Я ждала, что то, что сейчас в Киеве, произойдёт в Москве, в России.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:04)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
И это зависит не от граждан.
Таня, ты не поверишь, но все зависит от граждан. А если не зависит - значит граждане недостаточно высокого качества. Те, кто пришел свергать Януковича, по части законности и конституционных прав такие же, как и Янукович, даже хуже. Потому что он хоть по видимости (а может и не только по видимости), прошел по закону на выборах. А эти ребята вышли на площадь с ультимативным и незаконным требованием и этим показали, что им наплевать, что думают другие. Сегодня митинг против, завтра другой - за. После этого остается только молотить друг друга палками с гвоздями, как в Киргизии. Типичная цветная революция, выпуск номер ... адцать. Что же можно сделать? Самое простое: собрать подписи за свою идею. Пусть каждый подпишется и тогда все будет понятно сколько за, а сколько - против. Потому что даже если против Януковича 20 миллионов (которых сейчас нет на майдане), то и тогда он законный президент. Янукович не обладает разветвленным и преданным репрессивным аппаратом, который был у большевистских комиссаров и не может силой навязать свою волю большинству. Все кто с ним сотрудничает - делают это добровольно. Или за деньги (что тоже самое). И если так или иначе за ним зафиксировано большинство - это значит, что он представляет и выражает интересы значительной части украинцев. Возможно, он делает это плохо, но Кличко делает это еще хуже. А если хуже - зачем он нужен? Он хочет сесть наверху и рулить как Юля с Ющенко, а все проблемы объяснять происками врагов демократии. Ну а уехать из Украины украинцам все равно придется, потому что не могут наладить жизнь у себя сами. Майдан - признак этой немощи. Когда Украина присоединится к Европе, экономику ее законсервируют и будут медленно подвяливать, вот тогда украинцы и начнут в массовом порядке щемится в старую Европу, потому что все серьезные экономические вопросы будут решаться в Брюсселе и не украинцами, а майданы будут Брюсселю по барабану. Но, думаю, это будет не просто, потому что для Европы самое интересное отсечь связи Украины с Россией, а потом перевести ее (Украину) в режим консервации с тем самым подвяливанием экономики. Ведь украинцев слишком много, а в старой Европе и так уже тесно от поляков, латышей, литовцев, албанцев. Сейчас еще подтянуться румыны и болгары - они тоже бегут от своей независимости, которой не могут распорядится дома так же, как и украинцы. Я пишу это не потому, что хочу сказать, как хорошо в России и плохо на Украине. Проблемы-то везде схожие. Но их нужно решать, для этого должен быть по крайней мере план своих действий. На майдане такой план не просматривается. Это просто прыжки с одних граблей на другие. Как говорится: страна у нас большая, порядка только нет. Наверное, тоже самое можно сказать и про Аргентину.
А российских писателей и деятелей культуры, типа Глуховского, нужно воспринимать с большой осторожностью, потому что они живут в своем мире, который пересекается с реальностью, но отнюдь с ней не совпадает. Для них главное - хлесткий слог, закрученный сюжет. А нам полезнее, наоборот, сюжет раскручивать.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
О событиях происходящих в Украине могу судить исключительно по публикациям в инете.
Практически всё что причитал разумного, аргументированного, включая статьи на украинских сайтах (а в первую очередь на них и ориентировался) говорит о полном понимании украинцами будущих экономических и социальных проблем связанных с европейской интеграцией.
Вся ныне еще существующая экономика Украины - это то же наследие СССР и ориентирована она на рынок СНГ и России.
Россия (ну, или некто, стоящие во главе страны уже два десятка лет) имела все возможности для модернизации экономики.
Производство, за небольшим исключением накрылось, в системообразующих отраслях властвует импорт, страна скатилась к убогой экономической сырьевой модели. Экономика Украины, ориентированная на Россию пойдет следом за покойником, и в составе Европе и в братских объятиях России, вопрос времени.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Таня, ты не поверишь, но все зависит от граждан. А если не зависит - значит граждане недостаточно высокого качества.
Насколько я знаю, граждане низкого качества, это безропотные рабы. Не вижу в украинцах рабов. Вижу обратное.

Slava:
А эти ребята вышли на площадь с ультимативным и незаконным требованием и этим показали, что им наплевать, что думают другие.
Этим показали, что нет в них рабской покорности. Мне кстати тоже всю мою жизнь наплевать, что думают другие. Я хочу жить и поэтому живу, не заморачиваясь на то, кто там что думает.

Slava:
Типичная цветная революция, выпуск номер ... адцать.
И? Захотят мильон революций, сделают мильон. Это их страна, им и решать, сколько чего у них будет. И будет ли.
Slava:
Самое простое: собрать подписи за свою идею.
И дальше что с ними делать? Как ты вообще представляешь себе этот процесс? Ты понимаешь, что на сбор подписей нужно затратить какие то средства, равно как и на подсчёт и контроль правильности итогов. Но, дальше то что? Собрали, подсчитали, получили итог. Янукович пойдёт их слушаться?
Slava:
Майдан - признак этой немощи.
Немощь, это когда не стоит. Или я что то перепутала. Майдан стоит. Ещё как стоит.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Янукович не обладает разветвленным и преданным репрессивным аппаратом, который был у большевистских комиссаров и не может силой навязать свою волю большинству. Все кто с ним сотрудничает - делают это добровольно. Или за деньги (что тоже самое). И если так или иначе за ним зафиксировано большинство - это значит, что он представляет и выражает интересы значительной части украинцев.
Для меня это сюрприз. Честно. С каких это пор в правящих кругах большинство граждан какой бы то ни было страны? А ведь именно там находится кухня государства.
Slava:
Проблемы-то везде схожие. Но их нужно решать, для этого должен быть по крайней мере план своих действий. На майдане такой план не просматривается.
Кто то тратит жизнь на составление планов, а кто то просто решает проблемы. У каждого свой выбор.
Насколько я разбираюсь в решениях проблем, их, львиную долю, нам несут люди. Поэтому, простое избавление от не нужных нам людей, удаляет и львиную часть проблем. Янукович не нужен украинцам. И вместо составления планов, они просто хотят избавиться от ненужного.
Slava:
Как говорится: страна у нас большая, порядка только нет. Наверное, тоже самое можно сказать и про Аргентину.
Ни украинцам, ни аргентинцам бандитский порядок не нужен, это точно.
Slava:
А российских писателей и деятелей культуры, типа Глуховского, нужно воспринимать с большой осторожностью
Особенно, когда они правы. Ведь это так неприятно, когда прав кто то другой, а не ты.
Ivan:
Производство, за небольшим исключением накрылось, в системообразующих отраслях властвует импорт, страна скатилась к убогой экономической сырьевой модели.
Рабов принято хоронить вместе с умершим господином. Живых. И кто смеет осудить живого за то, что он просто хочет жить?
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
И тем не менее они смогли выбрать только тех, кого смогли. Интересно было бы вспомнить хоть одного президента Украины, которому не кричали бы "геть!" его высокоактивные сограждане laugh . В Аргентине тоже хороших президентов что-то не припомню, Таня, ты больше в курсе, просвети, если такие были. Нельзя же серьезно относиться к действиям людей, которые постоянно отказываются от своего выбора и закон подменяют толкучкой.
Татьяна:
Особенно, когда они правы. Ведь это так неприятно, когда прав кто то другой, а не ты.
У меня просто другое мнение. Для тебя это странно?
Татьяна:
Эта проблема легко решается - не нужно выбирать бандитов. А тем, кто не считают себя бандитами - нужно быть лучше, чем бандиты и люди к ним потянуться добровольно и не нужно будет навязывать себя окружающим через бурные акции.
Татьяна:
Мне кстати тоже всю мою жизнь наплевать, что думают другие. Я хочу жить и поэтому живу, не заморачиваясь на то, кто там что думает.
Ну так и обратный процесс имеет место. Тут уж странно обижаться - того, кто стоит на дороге могут и толкнуть. Или дубинкой вразумить на законных основаниях, в соответствии с демократическими процедурами smile
Татьяна:
Ты понимаешь, что на сбор подписей нужно затратить какие то средства, равно как и на подсчёт и контроль правильности итогов. Но, дальше то что?
Майдан тоже стоит денег и все там организовано неплохо, только вот стремления следовать закону и соблюдать права других граждан нет. Интересно, а есть где-то в открытом доступе схема финансирования майдана? Ведь те, кто борются с воровством должны действовать открыто и честно. У этой акции серьезные экономические объемы, но они почему-то скрыты. А если скрыты источники финансирования - сомнительна и честность организаторов.Или где-то можно почитать кто и по чем скинулся на этот пир демократии и аренду городских территорий? А так получается, что одни бандиты борются с другими.
И точно могу сказать, что сбор подписей можно провести на общественных началах и совершенно бесплатно. Это лучше, чем гадить на городской площади (без этого дело не обходится). За те дни, что эти сидельцы-стояльцы околачиваются на площади могли бы поработать сборщиками подписей, а если верить, что их там столько тысяч - дело не такое сложное. Или им не приходила в голову такая возможность, или они не верят в широкую поддержку своих идей и вся их задача - создать информационный повод для смены власти в чьих-то (не большинства граждан) интересах.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 07:57)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Рабов принято хоронить вместе с умершим господином. Живых.
Рабы-не рабы, но вот к вопросу кто как работает. В Китае или Сингапуре экономика прет очень неплохо, хотя к этим странам имеются большие претензии по линии прав человека. А вот в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии, Румынии экономика в состоянии увядания, хотя права сексменьшинств и тому подобные святыни чтутся там самым серьезным образом. По-моему жизнь по цивилизаторским лекалам совсем не так хороша, как мечталось. И то, что одобряется в США, Германии, Франции совсем не обязательно во благо украинцам. Просто нет обнадеживающих примеров - неужели это не наводит на попытку задуматься? Ни одна страна не выздоровела в результате лечения по западным прописям. Даже Аргентину угробили.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Нельзя же серьезно относиться к действиям людей, которые постоянно отказываются от своего выбора и закон подменяют толкучкой.
Эти люди хотят, если говорить об аргентинцах, изменить саму систему выборов. Потому что старая система не годится. Тот факт, что во многих странах мира люди хотят скинуть законно выбранного лидера, как раз и говорит, что система выбора поизносилась до дыр. И в России огромное количство людей не довольны этой системой. Просто у россиян нет ни одного стимула для того, чтобы возразить системе ВМЕСТЕ.
Slava:
Эта проблема легко решается - не нужно выбирать бандитов.
В России правят бандиты. И ведь их кто то избирал. И вовсе не те, кто против них.

Slava:
А если скрыты источники финансирования - сомнительна и честность организаторов.
Когда в советское время люди ходили на демонстрации, их кормили бесплатно? Им ставили биотуалеты? Когда в нынешней России муж маминой подруги 6 часов пролежал (световой день!) на остановке, потому что умер и только к вечеру кто то обратил внимание, что странно лежит этот хорошо одетый и явно не пьяный мужчина. У него сердечный приступ случился. И он умер. На глазах у всех. Это мужчина, которого я знала лично.
Слава. Тот факт, что кто то заботится об украинцах, о том, чтобы люди не страдали, собравшись вместе, это - пример вам. Ведь там были простые украинцы, кто кормил борщём собравшихся. Ведь это и у нас было, когда в холодные дни аргентинцы сами, без указов президента, кормили горячей едой людей, живущих на улицах и раздавали им, купленные на собственные деньги матрасы и одеяла. Но если вы в этих примерах видите то, что сказал вам диктор телевидения, то вы так и будете умирать на глазах у всех.
Slava:
И точно могу сказать, что сбор подписей можно провести на общественных началах и совершенно бесплатно.
Я тебя спросила - а дальше что? Ну собрали подписи и что? Выборы президента, это тоже своего рода сбор подписей за каждую кандидатуру. Ты в курсе, во сколько обходятся одни выборы в России?Добавлено спустя 7 минут
Slava:
В Китае или Сингапуре экономика прет очень неплохо, хотя к этим странам имеются большие претензии по линии прав человека.
Тут всё просто - есть страны для людей и есть страны для правителей. Назови мне страну, в которой не жили бы выехавшие туда китайцы. Назови мне страну, в которой не жили бы русские.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Уважаемые россияне. Сегодня ваше правительство инвестировало в человека, не сдержавшего ни разу своего слова на государственном уровне, огромную сумму денег. К сожалению, этот человек является Президентом моей страны. Сумма инвестиций составляет 15 миллиардов долларов. Это ваши зарплаты, ваши дороги, ваша медицина, ваши пенсии. Могу сказать вам, что за первые 6 месяцев этого года, когда рецессия экономики Украины составила 3 процента, состояние сына Президента Украины, Александра "стоматолога" Януковича увеличилось на 600 процентов только по официальным данным. У меня нет никаких сомнений, что выделенная вашим правительством сумма пойдет на дальнейшее увеличение состояния этого человека, несмотря на прогрессирующее обнищание жителей моей страны. Помимо прямых денежных инвестиций, было озвучено снижение на треть цены на газ. Главным потребителем газа в Украине является совсем не население страны. Главным потребителем газа являются предприятия олигарха Дмитрия Фирташа. Задолженность по заработной плате на предприятиях этого человека в восточной Украине составляет до полугода, и нет никакого прогресса по погашению этой задолженности, несмотря на все договоренности по снижению цены на энергоноситель. Я прошу вас потребовать от своего правительства непосредственного контроля за каждым рублем из выделенных средств. Иначе вы рискуете из своего кошелька заплатить за финансовую авантюру, на которую пошло ваше правительство и ваш Президент. В условиях надвигающегося кризиса, провал этой авантюры больно ударит по карману каждого из вас.
Alexsei Bourdjuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:12)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Сегодня ваше правительство инвестировало в человека, не сдержавшего ни разу своего слова на государственном уровне, огромную сумму денег.
Если бы все было так просто и однозначно. ЕС тоже можно рассматривать как финансовую авантюру, потому что там неплохо кормится большое количество дармоедов за счет добросовестных тружеников и налогоплательщиков. Если упрекнуть наши власти в таком опрометчивом шаге, то вполне закономерным будет ответ: мы даем деньги Украине, когда она в трудном положении, Янукович - законно избранный президент суверенной страны, судьба которой нам не безразлична. Если Украина выберет себе другого президента - Россия будет вести дела с ним, остальное - внутреннее дело украинцев, в которое мы предпочитаем не вмешиваться. Опять-таки украинцы должны сами выбирать свой путь и отвечать за последствия своего выбора. Если есть задолженность по зарплате - почему молчат украинские суды и прокуратура, почему украинские депутаты в Думе заняты больше тем, чтобы мешать работе друг друга, чем самой работой? На эти вопросы должны ответить сами украинцы, но простое хождение по улицам и площадям таких ответов не даст, потому что это не альтернатива Януковичу или Фирташу, а нужна реальная альтернатива. Забота же оппозиции на Украине как правило - мешать власти властвовать и при возможности самой захватить власть. Потом ребята и девчата меняются местами и все идет по новому кругу.
Что касается потерь России - мне они не нравятся, но вот мы не поддержали Каддафи. В результате его падения Россия потеряла контракты на десятки миллиардов долларов. Что касается перенаправления средств российских фондов - так лучше пусть они пойдут на Украину, чем в американские банки. А Фирташа сажайте в тюрьму за нарушение законов - если тысячи людей подадут в суды иски это сложно будет игнорировать. Вот было бы достойное дело для оппозиции, ведь у нее и юристы, наверное, есть. Но почему-то мне кажется, что эта оппозиция ни с какими олигархами ссориться не будет ради конкретных интересов своих сограждан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 06:06)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Эти люди хотят, если говорить об аргентинцах, изменить саму систему выборов.
На какую систему они хотят изменить существующую?
Татьяна:
Я тебя спросила - а дальше что?
А я сказал - с чего начать. Прежде, чем лечить человека ему меряют температуру, а потом решают, что делать дальше. Это довольно простая мысль.
Татьяна:
Тот факт, что кто то заботится об украинцах, о том, чтобы люди не страдали, собравшись вместе, это - пример вам.
Это все хорошо, но одним борщом там дело не ограничивалось и тот же биотуалет из дому просто из кладовки не вынесешь. По сравнению со сбором подписей это более сложная процедура. А там еще и конструкция сцены, экраны, микрофоны - все это можно предоставить в частном порядке, но все это стоит денег, которые берутся с каких-то счетов, которые пока для меня непрозрачны совершенно, что является плохим признаком.
Татьяна:
Тут всё просто - есть страны для людей и есть страны для правителей. Назови мне страну, в которой не жили бы выехавшие туда китайцы. Назови мне страну, в которой не жили бы русские.
Русские едут в Китай и Сингапур, китайцы - в Россию, американцы живут по всему миру, ирландцев живет в Ирландии меньше, чем за ее пределами, наверное, евреев в Израиле тоже меньше, чем вне его. Похожая ситуация с армянами. Но экономика развивается такими темпами отнюдь не во всех странах, жители которых выезжают за рубеж.
Ну вот: анализ произвел, советов надавал, пора и заканчивать с этими разговорами, а то они становятся непродуктивными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 08:30)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Slava:
Ну вот: анализ произвел, советов надавал, пора и заканчивать
А вот и не получится "соскочить", извините за блатной жаргон smile
как не получилось "соскочить" как у тех кто выдавал кредит в 15 млрд. Украине, так и у тех, кто его брал.
Нет никакой геополитики уже давно, есть узко-клановые интересы, не более.

Что касается потерь России - мне они не нравятся
Видимо, эти 15 млрд. - это только начало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 11:14)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Если упрекнуть наши власти в таком опрометчивом шаге, то вполне закономерным будет ответ: мы даем деньги Украине, когда она в трудном положении, Янукович - законно избранный президент суверенной страны, судьба которой нам не безразлична. Если Украина выберет себе другого президента - Россия будет вести дела с ним, остальное - внутреннее дело украинцев, в которое мы предпочитаем не вмешиваться.
Украинцы вышли на улицы, потому что не хотят президентом бандита Януковича, а российская власть спешно, именно спешно, а вовсе не опрометчиво, даёт бандиту Януковичу деньги. shock
Ivan:
А вот и не получится "соскочить", извините за блатной жаргон
Действительно.
- Слава, а вас я попрошу остаться. Ещё на одну минуту.
Слава! Я очень внимательно читала все твои рассуждения по этому вопросу. И вот мой вывод - ты опасный подстрекатель оказывается. Перечитай, что ты предлагаешь. Ты предлагаешь народу бросить работу и заняться политикой. А именно - разбираться во всех вопросах всех стран и периодов. Изучать всё это, делать соответствующие анализы и самое главное - строить политику в стране своего проживания, в соответствии с предыдущим опытом всех времён и народов.
И вот у меня вопрос к тебе Слава - а дома строить в это время кто будет? Кто будет работать в той же Украине, Аргентине, если народ ударится в политику?

- Бросьте, Слава. Всё вы прекрасно понимаете. Он не способен больше принимать решения. И не следует смешивать интересы страны с его интересами.
Ведь в те часы, Слава, когда люди стояли на Майдане, другие люди, граждане страны, продолжали работать. И займись они все политикой, брось работу, в стране наступил бы хаос всего за однин день. Граждане не стали делать политику, они просто протестовали. Граждане страны, простые работяги, они имеют право, если им что то в правлении их страной не нравится, просто выйти и против этого протестовать. Грамотная власть умеет их протест услышать.
Когда в Аргентине бастовали полицейские, основная масса полицейских продолжала работать. Протестовал небольшой контингент. А вот если бы все полицейские занялись политикой, хаос наступил бы в Аргентине в один час.
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
Русское мнение -- ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:06)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Одно из украинских мнений О поисках пути и т. п.
Ещё оттуда же Майдан и дальнейшие движения
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:13)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Понравился комментарий:
Самое печальное, что у нас украинцев нет умного, патриотического и достойного лидера, которому можно доверить страну! Ведь сейчас в стране, как и все 20 лет идёт схватка за власть между уголовными, безмозглыми, жадными выродками с Донбасса и продажными, безмозглыми, марионеточными, проамериканскими выродками с другой стороны! В этой схватке одних выродков с другими выродками, судьба страны и украинцев никого не волнует. Украина нуждается в крупномасштабной зачистке всей политики всех кто имел хоть малейшее отношение к власти за 20 последних лет и установление автократического режима на территории Украины с преемственностью власти! Так называемая демократия с бесконечными выборами президентов дураков, которая представлена на территории современной Украины ведёт страну к краху!
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Понравился комментарий:
Мне вот тоже понравился репортаж - и забавно и поучительно и хорошо, что пострадавших сравнительно мало.
А ведь эти пострадавшие, а тем более погибшие сильно подняли бы чей-то рейтинг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:07)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Прямой эфир
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:13)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Oбращение известного одесского сатирика Михаила Жванецкого к народу Украины:
«И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: «Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!» А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить.»

М. Жванецкий
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Приведенный отрывок не имеет ничего общего с событиями в Украине.
Это было написано М.М. в 90-е годы и речь тут о России.
Монолог называется - Бояться не надо!
Жванецкий. Монологи - Том 3

Михал Михалыч не революционер -- ссылка для ознакомления
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:07)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Духовная разность - лучше не скажешь, добавить нечего
Сcылка ->
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:13)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Из услышанного в эти дни:

То что происходит в Украине, уникально.

Граждане страны имеют право прийти в свой поссовет и сказать: "Мы вас выбирали, но теперь мы же и передумали". Ничего ужасного в этом нет.

Счастье - ваша собственность.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Алексей Арестович

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:13)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Граждане страны имеют право прийти в свой поссовет и сказать: "Мы вас выбирали, но теперь мы же и передумали". Ничего ужасного в этом нет.
При подтасованных выборах, кто-то голосует за нужного человека и этот "нужный человек" садится в кресло. На Украине теперь кто-то может прийти к такому (или любому другому человеку) и согнать его с этого кресла, потому что подобрал себе товарищей понапористее. Выборная власть заканчивается. Власть на Украине переходит к тем, кто понапористее. Возможно, это граждане страны, а, может быть, и нет. Такие формальности на Украине отходят на второй план. Главное - понапористее. В свое время революционный матрос Железняков разогнал в России Учредительное собрание. Сейчас на Украине разгоняют выборные органы власти по тому же рецепту.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Я тоже той ночью смотрела всё это. Те же чувства.
Русское мнение

Слава, когда в Аргентине люди выходят на улицы, перекрывают дороги, к ним подходят журналисты или просто прохожие и задают единственный, уместный в таких случаях вопрос - Почему?

А потом выслушивают ответ. Если этот вопрос не задать именно тем, кто дороги перекрывает, то можно конечно услышать от людей других уйму версий тому, почему люди это делают. Но ни одна из них, не будет истинной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:14)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Слава, когда в Аргентине люди выходят на улицы, перекрывают дороги, к ним подходят журналисты или просто прохожие и задают единственный, уместный в таких случаях вопрос - Почему?
У любого процесса есть КПД (коэффициент полезного действия). Это касается и общественных процессов, и обратной связи в обществе. Самый высокий КПД у общества, в котором обратная связь осуществляется в течение повседневной деятельности и периодических голосований. Если в таком виде обратная связь не работает, начинаются нештатные процессы, так называемые мирные протесты, при которых могут создаваться определенные неудобства и потери в обществе. С повышением градуса протестов потери растут, минусы перекрывают плюсы, борьба за развитие приводит к деградации общества, обратная связь принимает в основном силовой характер. Таким образом, уже не имеет значения, ради каких целей жгут кучи покрышек на улицах или устраивают взрывы в людных местах и кто этим занимается - подобные действия должны быть прекращены и прекращение это в реальности как правило может произойти только силовым путем. То есть применением силы или её демонстрацией (обычно демонстрация комбинируется с применением). Разговоры, выяснения тут не помогут, потому что нет сторон, которые о чем-то хотят договорится и придерживаться этих договоренностей под свою ответственность. При этом определенная часть людей не будет безобразничать, захватывать помещения и т. п., а будет (возможно, искренне) сохранять чистые руки, при этом бить, громить, ломать будут какие-то непонятные люди с масками на лицах, которых очень удобно можно назвать провокаторами, например, от власти, которая сама себя свергает. По-моему цели и методы протестующих не всегда заслуживают поддержки и одобрения и если кто-то плохо себя ведет, нарушает закон - независимо, протестует он или нет - этот кто-то должен быть остановлен в законном порядке с соблюдением законных процедур - предупреждением, наручниками, дубинкой, пулей. Это обязанность сил охраны правопорядка, если они в состоянии выполнять свою функцию. Тогда есть шанс, что что-то изменится в лучшую сторону. Посмотрим, когда на Украине будут применены чрезвычайные меры и кто этим займется smile . И в каких масштабах, возможно, они будут минимальными.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 07:52)
Rover
306 дней назад
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует,чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Декларация независимости, июль 1776 года
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2014 в 10:32)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Rover:
свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа
Мало знать, от чего хотим избавится, нужно еще знать, что хотим построить. Чем меньшее число из граждан хочет перемен и готово для них что-то сделать, тем к более радикальным средствам воздействия сторонники перемен готовы прибегнуть. Радикальные действия - показатель узкой социальной базы движения. Это я констатирую. Поэтому, если кто-то говорит, что идет на радикальные действия ради защиты интересов народа, он как правило, защищает какие-то свои интересы, а не интересы большинства сограждан. Это я по форме выступлений. Хотя вообще-то мои рассуждения -само по себе, а реальное развитие событий - само по себе.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
если кто-то плохо себя ведет, нарушает закон - независимо, протестует он или нет - этот кто-то должен быть остановлен в законном порядке с соблюдением законных процедур - предупреждением, наручниками, дубинкой, пулей. Это обязанность сил охраны правопорядка, если они в состоянии выполнять свою функцию.
А если нарушитель закона - президент и его команда? А силы охраны правопорядка подчинены напрямую президенту, тогда как быть?
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
А силы охраны правопорядка подчинены напрямую президенту, тогда как быть?
Я же писал выше, если кратко: чтобы избавиться от плохого, нужно заменить его хорошим. Без этого все будет также плохо (или еще хуже). Если люди говорят, что они лучше, например, Януковича, хотелось бы посмотреть, где у них это лучше. На территории Януковича воруют, бьют невиновных, притесняют несогласных. На территории идущих на смену Януковичу работают производительно (как в Германии или Австрии), не воруют, существует свобода политической деятельности, со всеми обходятся уважительно и избегают насилия. Вот я взял четыре критерия и только по второму (вроде в воровстве не замечены) противники Януковича как-то призрачно лучше. Точнее, по этому пункту нет информации, или воровство относится к прошлым временам. По всем остальным пунктам оппозиция не лучше. И о чем тогда разговор? Я думаю, что силёнки Украины лучше тратить на создание хорошего, а не на замену плохого на худшее, вороватых хозяйчиков - на нацистов без оговорок.Добавлено спустя 18 минут
Татьяна:
тогда как быть?
По форме действия народа против власти могут быть совершенно ненасильственными, но эффективными. Например, забастовка на транспорте, даже краткая - более действенное мероприятие по сравнению с табором посреди столицы. Но для этого нужно иметь по крайней мере достаточное количество сторонников, которые заняты полезной для страны деятельностью. Видимо сегодня у Януковича нет достаточного количества организованных противников из этой категории граждан. Это наводит на мысли о бесполезности для экономики большинства приверженцев оппозиции - бастуют они или нет - никто этого не заметит. У забастовки есть еще один минус - жертвы отнюдь не гарантированны, а без жертв градус борьбы не тот, нет борьбы не на жизнь, а на смерть. А это, видимо, нужно потому что экономических козырей у оппозиции не просматривается, а власть нужно брать срочно laugh
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Я же писал выше, если кратко: чтобы избавиться от плохого, нужно заменить его хорошим.
Я тоже уже много раз писала, что не существует в природе ничего хорошего и ничего плохого. Природа мудра, она даже мусора не производит, но производит удобрения. Хорошо/плохо - это деление придумали люди. Кто то придумал его для эффективного держания населения в узде. И народ это понимает, даже пословица есть "Что русскому хорошо, то немцу...". Поэтому то метод - заменить плохое на хорошее, работать не будет.
Slava:
Например, забастовка на транспорте, даже краткая - более действенное мероприятие по сравнению с табором посреди столицы.
На транспорте работает меньше людей, чем стоит на Майдане. В то же время, лишить столицу транспорта, сильнее ударит по жителям столицы, чем по президенту.
Rover
306 дней назад
Slava:
В результате его падения Россия потеряла контракты на десятки миллиардов долларов
Для меня, человека далекого от понимания таких цифр, оперирующего максимум своим годовым бюджетом - это много, запредельно много, и потому подобные цифры всегда вызывают интерес - "Россия подписала соглашение об том-то на 5 млрд...", "Россия продаст то-то на 10 млрд...", "Прибыль от реализации того-то и того-то составит 15 млрд. в год"
Я всегда так радуюсь!
А выглядываю в окно и что вижу???
тсссс.... у нас сайт 9+

а не на замену плохого на худшее, вороватых хозяйчиков - на нацистов без оговорок
Из Википедии
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.
Типичным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»).

Это имеет какое-то отношение к происходящему в Киеве?
Сомневаюсь!

А так я оптимист, уже писал где-то -- мы все умрем.
И в Киеве все закончится хорошо (см. приведенные вначале поста цифры в млрд) -- Что ж обычные дела нас с тобою....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 10:14)
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
Я тоже уже много раз писала, что не существует в природе ничего хорошего и ничего плохого. Природа мудра, она даже мусора не производит, но производит удобрения. Хорошо/плохо - это деление придумали люди. Кто то придумал его для эффективного держания населения в узде. И народ это понимает, даже пословица есть "Что русскому хорошо, то немцу...". Поэтому то метод - заменить плохое на хорошее, работать не будет.
Довольно странно, что на форуме некоторые жители Аргентины высказывали желание заменить своего плохого президента на кого-то получше. То есть получается, что в Аргентине природа не так уж мудра.Добавлено спустя 6 минут
Rover:
Это имеет какое-то отношение к происходящему в Киеве?
Сомневаюсь!
Некоторые активные участники событий в Киеве объявляют себя последователями дела Степана Бандеры и его сподвижников, который имел-таки отношение к деятельности силовых структур Третьего рейха. В этом я не сомневаюсь. Хотя при определенной гибкости логики С.Бандеру и можно назвать мирным борцом с коммунистическим режимом за независимость украинского народа.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
Довольно странно, что на форуме некоторые жители Аргентины высказывали желание заменить своего плохого президента на кого-то получше.
Мне бы хотелось прочитать, кто и где это писал. Если намёк на меня, то я вообще против всяческих президентов и ни разу в жизни не голосовала. Ни за парламент, ни за губернаторов, ни за думу (в России), ни за президентов.
Rover
306 дней назад
О гибкости логики -
Севастопольский Координационный Совет подготовил обращение о возможном создании Федеративного Государства Малороссия с ориентацией на Россию. Принято решение, что в случае государственного переворота Севастополь выходит из правового поля Украины... ну и там куча подробностей.
Среди организаций, которые поддержали данное заявление, указаны: Русская партия «Русь Единая», Координационный совет русских организаций Таврии и Севастополя, Русская община Севастополя, Русское движение «За Единую Русь», Русская община «Соболь», Русское молодёжное движение «Русский Севастополь», Черноморская казачья сотня, Правозащитная организация «Фонд Храмова», МОО «Дирекция культурных и образовательных программ», Союз русского народа, Русское национальное движение «За Русь Единую», Всекрымское движение избирателей «За Республику Крым».

А вот теперь давайте включать "гибкость логики", ничего русофобского, кто меня знает, подтвердит - мне пофиг разрез глаз, главное чтоб человек хороший был.
Как на территории независимого государства могут действовать организации открыто заявляющие о своей ориентации? Их деятельность характеризуется как антигосударственная?
Логика отваливается...
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Отсюда то и вытекает абсолютная уверенность россиян - Украина НАША!
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Rover:
Среди организаций, которые поддержали данное заявление, указаны: Русская партия «Русь Единая», Координационный совет русских организаций Таврии и Севастополя, Русская община Севастополя, Русское движение «За Единую Русь», Русская община «Соболь», Русское молодёжное движение «Русский Севастополь», Черноморская казачья сотня, Правозащитная организация «Фонд Храмова», МОО «Дирекция культурных и образовательных программ», Союз русского народа, Русское национальное движение «За Русь Единую», Всекрымское движение избирателей «За Республику Крым».
Так я понял, все эти организации состоят из граждан Украины и действуют на территории Украины в соответствии с украинскими законами без насилия и вопреки насилию. То, что русским, живущим на Украине не нравится ущемление их прав и лишение их права голоса, отход от демократических процедур и замена этих процедур силовым противостоянием на баррикадах - вполне ожидаемо. Нужно договариваться, а не действовать силой с позиции национального превосходства "первосортных" украинцев, которые весьма активны при столкновениях в Киеве. Надеюсь, понимание этого будет распространятся все шире. К силовым же действиям "борцов за свободу" в Киеве все более осторожно подходят даже поляки, которые раньше с энтузиазмом поддерживали брожение украинских умов.

Отношение поляков

Под флагами УПА

Еще в декабре польские политики однозначно выражали свои симпатии оппозиционным деятелям в Киеве. В украинской столице побывал лидер главной оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский с группой соратников, а также ее депутатом в Европарламенте Рышардом Чарнецким. Во время марша протеста он шел плечом к плечу с Виталием Кличко, вместе с ним нес гигантский флаг Украины, а затем публично обратился к собравшимся: - Мы приехали сюда, чтобы поддержать стремление украинского общества к интеграции с Европейским Союзом, стремление к тому, чтобы быть вместе. Мы считаем, что это важно для Украины, Польши и для Европейского Союза. Мы считаем, что мы должны это поддержать, что это в польских интересах и в интересах всей Европы.

Визит Качиньского в Киев и его участие в митингах оппозиции польскими политическими кругами было воспринято с энтузиазмом. Премьер-министр Польши Дональд Туск поблагодарил его за "сильный голос в Киеве". Характерно, что даже Адам Михник, главный редактор либеральной "Газеты выборчей", один из основных идеологов польской политической сцены и заядлый критик Качиньского, на этот раз поставил ему очень высокую оценку. Как сказал он в эфире одной из телевизионных станций, "Ярослав Качиньский повел себя как настоящий патриот".

В то же время в Киеве побывал также Яцек Протасевич, вице-председатель Европарламента и правая рука польского премьера Дональда Туска. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский встретился в польском посольстве в Киеве с Виталием Кличко, а сам Дональд Туск обвинил власти Украины в том, что они "вводили в заблуждение своих граждан, а в определенной степени также Европу", по вопросу сближения с Евросоюзом.

Политологи уже тогда критически высказывались о таком подходе к украинскому кризису со стороны ведущих польских политиков. Ксендз-историк Тадеуш Исакович-Залеский, который много лет культивирует историческую память, в частности, о военных преступлениях украинских националистов, упрекал Ярослава Качиньского в том, что тот "стоял под красно-черными флагами УПА рядом с бандеровцем и фашистом Олегом Тягнибоком, руководителем антипольской и антисемитской партии "Свобода", которая топчет память убитых поляков, евреев и армян, а также требует отрыва 19 юго-восточных районов от Польши". И задавал риторический вопрос: - Встал бы какой-либо французский или немецкий политик рядом с прославителем СС и гестапо или с кем-то, кто требует пересмотра границ государств-членов Европейского союза и НАТО?
Татьяна:
Если намёк на меня, то я вообще против всяческих президентов и ни разу в жизни не голосовала. Ни за парламент, ни за губернаторов, ни за думу (в России), ни за президентов.
Не могу искать на всем форуме, но мне помниться, Таня, что ты как-то сетовала, что не смогла проголосовать - то ли тебя не было в списках, то ли за тебя кто-то проголосовал. Как я понял, это было в Аргентине. Из этого я заключил, что ты все-таки ходишь на выборы и неравнодушна к делам президента своей страны и к его персоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:14)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
То, что русским, живущим на Украине не нравится ущемление их прав и лишение их права голоса, отход от демократических процедур и замена этих процедур силовым противостоянием на баррикадах - вполне ожидаемо. Нужно договариваться, а не действовать силой с позиции национального превосходства "первосортных" украинцев, которые весьма активны при столкновениях в Киеве.
Слава, а ты знаешь, что до Аргентины я собиралась иммигрировать в Чехию? И ещё мне очень нравится Грузия, нет, даже не так - я люблю эту страну. И у меня была конкретная возможность жить именно там, недалеко от России и моих родственников.

Почему я живу в Аргентине?
Был совет на высшем уровне, на котором я задала этот вопрос - куда. Политика Советского Союза, развалившегося более 20 лет тому назад, ещё долго будет давить и колбасить, в самом натуральном смысле этого слова, жителей как самой России, так и входивших в состав Союза когда то республик. И чем больше будет в бывших республиках проживать тех, кто выставляет себя русскими, тем дольше будет колбасенье. И чем больше в России будет жителей бывших республик, не желающих забывать свои традиции, тем дольше будет колбасить и Россию.

И кто бы не говорил и как бы не распевали в том же гимне, что все мы типа братья, на самом деле братство может быть только тогда, когда каждый брат живёт в своём доме и соблюдает свои традиции.

Но это там, у вас. В Аргентине же, живут рядом потомки немцев и потомки русских, евреи, поляки, украинцы. И не срутся. Аргентина своей политикой смогла примирить всех. Поэтому я живу здесь. Я знаю, что моим потомкам незачем будет ругаться с теми же немцами.

Slava:
Не могу искать на всем форуме, но мне помниться, Таня, что ты как-то сетовала, что не смогла проголосовать
Единственный раз за мою жизнь я хотела проголосовать против Кристины, но меня небыло в списках. Я не шла голосовать, я хотела выразить свой протест именно против того, чтобы выбрали Кристину. Я тогда ещё знала, что она сделает со страной. А ты так давно читаешь форум?
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Татьяна:
А ты так давно читаешь форум?
Я просто задавал свой обычный вопрос - почему нельзя убрать плохого президента голосованием? - и ты написала о том, что у тебя не получилось что-то совершить.
Татьяна:
Политика Советского Союза, развалившегося более 20 лет тому назад, ещё долго будет давить и колбасить, в самом натуральном смысле этого слова, жителей как самой России, так и входивших в состав Союза когда то республик. И чем больше будет в бывших республиках проживать тех, кто выставляет себя русскими, тем дольше будет колбасенье.
То, что было в прошлом обязательно имеет продолжение и в будущем. То, что Россия - крупное, влиятельное государство - это не случайно и так и будет в будущем. Конечно, Россия кому-то может не нравиться со своими обычаями, менталитетом и т. п. Но вообще-то это касается не только России - так же кому-то может не нравится и Турция, или сильная Германия (не даром Великобритания не хотела объединения ФРГ). И все-таки каждая страна идет своим путем веками. Как была Украина между Европой, Турцией и Россией, так этот колебательный процесс и будет происходить в будущем и возможны и разделы Украины, и турецкий Крым - все это может повториться снова. Но Украина в любом случае будет идти своим путем и не будет точно следовать ни Европе, ни России - Россия в данном случае только один из многих-многих факторов. Влияние России - это не быстротекущие последствия СССР. Не нравилась Российская империя - устроили большевики переворот, все соседи очень радовались. А потом подрос СССР и все повторилось в худшем для соседушек варианте. Так что я думаю, что по-настоящему добрососедские отношения и взаимовыгодное сотрудничество сильных, самостоятельных государств - единственный путь к хорошей жизни, а всякие операции по экспорту-импорту демократии или революции (любого цвета) только отодвигают это светлое будущее и саму демократию. А на Кавказе жить вообще в этом смысле не дай Бог - там хорошо только гостить.
Rover
306 дней назад
"Президент сказал, что если мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы", - заявил некто Мирошниченко, представитель президента в Верховной Раде, уточнив, что речь идет об изменениях в Конституции и выборах парламента и президента.
По его словам, силовой сценарий разрешения кризиса не рассматривается, также не идет речи и об объявлении чрезвычайного положения. "Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить площадь Независимости. Но он сказал: "Я на это никогда не пойду"
Неужели мозг включили? Дай-то Б-г!
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Rover:
Неужели мозг включили?
Дальше будет следующая часть, только не марлезонского балета, а украинского квартета по дедушке Крылову: пересадка музыкантов, возможно даже в буквальном смысле. Ведь чтобы хоть как-то сдвинуться с места, нужно выпустить Юлю Тимошенко. Соответственно, ее место освободиться и т. д.
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
а наши 15 миллиардов "национального достояния" - тю-тю?
smile
Slava
г. Воронеж
1032 дня назад
Ivan:
а наши 15 миллиардов "национального достояния"
Государство украинское останется, так что все не так плохо. Даже и европа уже дергается с финансовой помощью без прежних условий. Это мне напоминает мультик "Бременские музыканты", где "страшные разбойники" захватили в плен короля и он был готов согласится на многое.
На самом деле гораздо большие деньги протухают в американских ценных бумагах десятилетиями. Но про те денюшки никто не беспокоится, потому что они выведены из экономики по инструкции правильных либеральных экономистов, для которых прямое воровство - это просто финансовая операция.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Slava:
То, что Россия - крупное, влиятельное государство - это не случайно и так и будет в будущем.
А причём тут Россия? Если ты перечитаешь мой пост, я говорила о людях. Русский, как представитель России, переехав в другую страну, становится там таким же иммигрантом, как и любой иностранец, переехавший в Россию. Ну вот например, объясни мне, в чём величие и влиятельность русских иммигрантов, живущих в Украине?
Ivan:
а наши 15 миллиардов "национального достояния" - тю-тю?
Национальное достояние очень верно указано в кавычках. Мне вообще смешно было читать, как русские, именно русские, живущие в России, упрекали украинцев тем, что (дословно) "мы вам дали деньги". Как будто кто то из них лично участвовал и кому то из украинцев лично что то передал.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.