Россия пришла

Что бывает с приходом пророссийских настроений
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Письмо тем, кто не живет в Донецке.
Дорогие мои, вы не представляете, как это жутко и страшно видеть, как умирает твой город. Донецк уже никогда не будет таким, как я его помню, вы никогда его не увидите таким, как раньше.
Внешне он пока еще выглядит цветущим, весенним городом - с буйной зеленью, гуляющими детьми, открытыми продуктовыми, множеством цветов, широкими улицами, а за окном у меня на теннисном корте стучит мячик. Он выглядит как человек, который смертельно болен, и еще не знает, что очень скоро умрет.
Он почти такой, как раньше. Почти - потому что уже появились язвы в виде блок-постов, бетонных укреплений с мешками, вооруженных людей в масках с автоматами. Потому что количество машин на улицах снизилось в несколько раз. В выходные машин на улицах почти нет - и пугающая, гнетущая тишина.
Он умирает. После десяти вечера нет ни одного работающего магазина, аптеки, ни одного человека на улицах, из машин - только такси. Все кафе, все заведения закрыты.
Для того, чтобы после десяти вечера пройти пятьсот метров и провести своего товарища к его дому, мы оба берем паспорта - и нам обоим не по себе, комендантский час. Для того, чтобы пройти после десяти вечера километр по центру города - а я живу в центре города, нужно быть очень отчаянным, либо пьяным - потому что я несу гитару в кофре, и мало ли что взбредет в голову людям с оружием - я ужасаюсь тому, что я боюсь ходить по своему городу.
Звук приближающейся сзади грузовой машины теперь мне напоминает звук приближающейся вертушки. Я оборачиваюсь. Вижу грузовик - а иногда - военную колонну. А при звуках выстрелов дети, гуляющие во дворах, испуганно несутся домой, рядом с такими же испуганными мамами и бабушками. Привыкают.
Все разговоры, кроме тех, когда начнется война в городе, только о двух вещах - куда ты думаешь уезжать, и когда. Вопрос об отъезде разделяется на две категории: куда ехать, когда начнется война, и куда уезжать жить, потому жить здесь будет нельзя. Кто-то хочет уехать на окраину города, кто-то в ближайшие села и поселки, туда, где не стреляют, или не будут стрелять. Где пока еще нет войны. Другие говорят: Луцк, Запорожье, Херсон, Львов, Днепр, Россия. Эти говорят про отъезд навсегда.
Мало кто хочет уезжать - но все понимают, что уезжать придется, потому что город обречен. Никто не верит ни в благополучный, ни в быстрый исход. Не верю и я.
Ни войны, ни мира - и дикое, зашкаливающие напряжение, тревога, ожидание чего-то плохого, ужасного. Так можно прожить неделю, две - но не больше, больше не получится делать вид, что ничего особенного не происходит, потому что нужно жить дальше, потому здесь дальше жизни не будет.
Закрываются предприятия - я даже не про промышленность, не про металлургию и шахты. Я про строительство, бизнес, непродуктовые магазины, кафе, развлекательные заведения. С бизнесом в Донбассе и Донецке покончено надолго. Кто может - отправляет работников в длительные, до сентября отпуска. Встретимся после войны. Кто может - эвакуирует сотрудников в другие города - то же Запорожье, Полтаву, Кривой Рог, Одессу, Киев. Но таких очень мало. Большинство просто готовятся закрываться, или закрываются.
Уже уехали те, кто смог уехать. Кто-то отправил из Донецка свои семьи. Многие готовятся уезжать. Те, кто останутся - они просто не могут, некуда, да и не на что. Или ждут, и верят в то, что все, может быть, будет не так уж плохо. Не так плохо, как уже есть.
Деньги у людей скоро закончатся, и заработать их здесь невозможно. Мне, кстати, кажется, что банки здесь закончатся даже раньше, чем деньги у людей. Потому что при любом исходе банки здесь не смогут, не будут работать - будь то война, или даже если несколько тысяч вооруженных людей смогут установить полный контроль над двумя областями, где пока живет семь миллионов человек. Не будет банков - не будет зарплат, пенсий, экономики. И это случится. Поэтому вопрос сейчас даже не в "заработать", а в "выжить". Да, друзья мои - мысли об этом.
Никто не верит в то, что те, кто здесь живут - кому-то нужны. Люди брошены, Донецк - это клетка, тюрьма, из которой пока еще можно вырваться - бросив все, квартиры, имущество, работу, свои надежды и планы на будущее, вырваться, потому что нужно выжить - это важнее.
Все понимают, что это очень надолго. Что будет очень плохо. Очень плохо. И многие умрут. Как умрет этот город.
Наше будущее убили. Забросали коктейлями Молотова, расстреляли из травматов и АКМ, самоходок "Нона", и воспитанием ненависти на российском и украинском ТВ. Мы - маленькое пятнышко на карте небольшого масштаба, где взрослые дяди из разных государств с азартом двигают свои фишки, делая свой ход, для которых те, кто живут здесь - статистика. Как являются для них статистикой наши смерти - те, что были, и те, что еще будут.
Меня душат слезы от обиды, от несправедливости, от разрушенного будущего, от боли за своего ребенка, которого нужно спасти, обязательно спасти, если что-то начнется - и от страха, что я не смогу это сделать.
Берегите мир. Вы даже не знаете, насколько это важно - важнее всего. Берегите мир там, где вы живете, не давайте случится войне, потому что война - это смерть, и это не кино - это здесь и сейчас. Берегите мир у себя дома. Мы у себя не сберегли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:19)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:19)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Оккупация Славянска глазами беженки

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:20)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Киевский еженедельник «Новое Время» в свежем номере опубликовал колонку известного российского журналиста, основателя информационного агентства «Новый Регион» Александра Щетинина, в которой он рассказал, что решил отказаться от российского гражданства, посмотрев телевизор после 30-летнего перерыва.

«Десять лет я жил в Украине, и все это время меня спрашивали, не планирую ли я получить украинский паспорт. Мой ответ всегда был твердым: «Нет». Что же изменилось теперь? Ведь последний раз я говорил это решительное «нет» всего пару месяцев назад в разгар событий на Майдане, который горячо поддерживал, – пишет Щетинин. – В мире есть много мест, которые облюбовали для себя русские, не желающие жить в России. В большинстве своем это не политэмигранты, а люди, выбравшие более комфортные условия существования. Во многих из этих мест я был. Разговаривал как-то с приятелем Денисом, бывшим москвичом, проживающим в египетском Дахабе.

По его мнению, получая местный паспорт, ты сразу становишься на один уровень со здешними жителями и теряешь в их глазах статус иностранца, а значит, и огромное количество бонусов и привилегий. Я тогда еще усмехнулся: даже десятилетие, проведенное на синайском пляже, не выветрило из Дениса, бывшего сотрудника крупной инвесткомпании, стремления подсчитывать бонусы. Достаточное количество таких же русских экспатов», не задумывающихся об отказе от российского гражданства, есть и в Киеве.

Много лет я являюсь категорическим противником нынешней фашистской диктатуры в России. Путин — мой личный враг. Я всегда четко разделял понятия «диктатура», «государство», «русские». Я верил, что диктатуру мы сможем победить, а Россия будет свободной. Когда именно это произойдет, особо не задумывался. Придерживался принципа "делай, что должен, и будь что будет». До тех пор, пока недавно не посмотрел российское телевидение.

Надо сказать, что в этом отношении я являюсь уникумом. Телевизор действительно не смотрю уже лет 30. Не смотрю именно как потребитель информации. Не видел ни одного телесериала. Хотя почти 25 лет работаю в различных СМИ, возглавляю медиа, люблю и делаю эти медиа.

Так что же произошло? Все просто: я решил посмотреть российское ТВ, точнее канал Россия-24, не как производитель новостей, а как их потребитель. Случилось это две недели назад на тайском острове Пхукет, в госпитале, куда я загремел с «пекинским гриппом», подхваченным во время поездки в Китай. Я тогда сказал себе: «Вот ты безжалостно критикуешь российский «зомбоящик», говоришь, что от него все беды, видел какие-то фрагменты на YouTube из новостей России-24, а сам-то ты их смотрел хоть раз?».

Времени в «Бангкок Пхукет Госпиталь» между процедурами было достаточно, поэтому двое суток я посвятил российскому телевидению. Результатом стал шок. То, что я увидел на экране,— не просто передергивание фактов. Это новая параллельная виртуальная реальность, которую мы видели в фантастических фильмах еще конца 80-х.

Первым желанием во время просмотра было профессиональное — поймать негодяев на подтасовках и вывести их на чистую воду. На какого дурака, ошарашенно думал я, рассчитан этот сюжет, в котором утверждается, что на стороне украинских военных действуют иностранные наемники, на том лишь основании, что (цитирую канал) «на месте расстрела мирных жителей Мелитополя была обнаружена пачка сигарет, купленная в западном дьюти-фри». И пачка Marlboro крупным планом во весь экран. Но я, как опытный курильщик и путешественник, знаю, в каких дьюти-фри какие сигареты продают. И те, с экрана, были куплены в одном из московских аэропортов — их с другими не спутаешь никогда. Тележурналист из Москвы просто сам их купил и сам же сочинил весь сюжет.

Но чем дальше я смотрел новости, тем больше убеждался, что здесь уже ничего не исправишь. Несоответствия, подтасовки, обман, клевета, несоответствия, ложь, ложь, обман. И этой «кислотой» мозги российских граждан выжигались полтора десятка лет.

«Народ, подвергшийся такой изощренной обработке, возродить уже невозможно. Потребуются поколения, чтобы очистить души от воздействия радиоактивного телеизлучения»,— такая мысль бегущей строкой пронеслась в моей голове. Об отказе от российского гражданства я написал в Facebook вечером того же дня.

Затем последовала долгая дорога через всю Россию — домой в Киев. Это был маршрут Пхукет—Сеул—Владивосток—Москва—Екатеринбург—Москва—Киев. Через РФ я летел с тяжелым чувством. «Предаю ли я свою страну?» — рассуждал я. «Этой страны уже давно нет, только этого никто не заметил»,— таков был внутренний ответ. Лучше сменить гражданство, но сохранить убеждения. Россия и Русь останутся в моем сердце навсегда. Только теперь они будут в Киеве.

Как я буду менять гражданство? Не знаю. За 52 года жизни еще ни разу этого не делал. Но когда-нибудь все приходится делать в первый раз».
NR2.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:17)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Просим добровольно, но если будете сопротивляться, то подавим... Логика! hoho

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
— Поймите, это гражданин России, погибший в боевых действиях. А боевых действий наша страна не ведет. Выслушайте мой совет, я 25 лет работаю. Вы должны добиться официального опознания, вместе с протоколом, а не вскрывать сами. Неизвестно, кто там в гробу. Что они говорят? «Никаких тел не поступало». Или сразу хороните то, что есть. Мы не будем держать у себя, крайне рискованный вопрос. Фээсбэшники на ровном месте появляются в таких историях. Это может быть даже какой-то провокацией…
«Ваш муж добровольно пошел под обстрел»
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:17)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад

Как вообще президент Украины смел без согласования с народными республиками, перемирие устроить?
Vásquez
413 дней назад
А нам про геополитику, про сферу интересов всё рассказывают
Сейчас будут говорить о проявленной мудрости
Всё проще - в однобортном сейчас никто не воюет
smile
Редактировалось: 8 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:17)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Просмотр не разрешают. Предлагают перейти на ютуб
Ivan
г. Старая Купавна
304 дня назад
Татьяна:
Просмотр не разрешают. Предлагают перейти на ютуб
Ну так на ютубе и смотрите :)
А блокировка интересная, первый раз такое вижу
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Как белорус в делах Донбасса разбирался
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Украину и Россию до недавнего времени многие в самой России и в Украине считали странами-сестрами. Однако, если рассматривать наши страны по степени родства, то любой семейный психолог скажет вам, что Украина и Россия это скорее муж и жена, причем уже давно бывшие, разведенные. Судите сами.
Муж (Россия) и жена (Украина). Долгие годы они жили в браке (до 1991 года). Затем развелись. Правда жить они остались в одном городе, по соседству (СНГ). От брака у них остался ребенок (Крым), которого они с большим трудом "поделили". Бывший муж согласился, что ребенок будет жить с матерью, но он, отец ребенка, будет часто с ним видеться и не уйдет из его жизни (база ЧФ в Севастополе). И так они жили много лет более менее тихо и спокойно. Бывшая жена растила своего ребенка, кормила его и одевала, бывший муж пил-гулял (зарплата Газпрома позволяла), частенько дрался (Чечня, Грузия) да по бабам бегал (Белоруссия, Казахстан).
Все изменилось когда бывшая жена решила выйти замуж за другого мужчину (ЕС). Бывшему это не понравилось. Ребенка он просто выкрал у матери. А саму бывшую жену стал избивать (Донбасс) на глазах у всех. Соседи стояли и смотрели, немного возмущались, но не вмешивались в происходящее. Досталось даже случайным прохожим (малазийский Боинг)...
Хотите знать что будет дальше? Приедет полиция, дебошира арестуют и отправят в тюрьму или на принудительное лечение, а красавица бывшая жена снова выйдет замуж и создаст счастливую семью. И ребенок от первого брака будет жить вместе с ними.
Источник...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:18)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Украинцы готовятся к партизанской войне. Инструкций в интернете пруд пруди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:21)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Следком России подставил Кремль

29 сентября 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Донбассе. Свой указующий перст Следственный комитет направил на должностных лиц Вооруженных сил Украины: министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Виктора Муженко, командира 25-й бригады Вооруженных сил Олега Микаса. Именно они, по утверждению СК РФ, совершили ряд таких деяний как организация убийств, применение запрещенных средств и методов ведения войны и даже геноцид.

Могут ли российские следователи возбуждать дела против лиц вне территории РФ? По национальному законодательству РФ, которое, как мы надеемся, не могут не знать представители Следственного комитета, действие уголовного закона по отношению к лицам, которые совершили преступление вне территории РФ регулируется ст. 12 Уголовного кодекса этой страны. Несмотря на активные попытки РФ устранить понятие "вне территории РФ" как явление, другие страны обладают территориальным суверенитетом. Часть 3 ст. 12 Уголовного кодекса РФ гласит, что сфера его действия распространяется на иностранцев, лиц без гражданства, которые не проживают постоянно на территории РФ, если они совершили преступление вне территории РФ, если оно направлено против интересов РФ, ее гражданина, лица, которое постоянно проживает на территории РФ.

Читаем еще раз внимательно и делаем вывод: СК РФ ошибся адресом, поскольку в действиях тех, к кому пришли, отсутствует состав выбранного, очевидно, рендомным способом из обилия статей УК, преступления. Речь идет об украинских гражданах на территории Украины. Никакой связи с гражданами или интересами РФ в указанном "деле" не прослеживается. На этот случай РФ любит использовать термин "русскоязычное население". Однако, кроме политической риторики он не отображен ни в одном правовом документе. Международные договора с РФ о правовой помощи также не предусматривают случаев привлечения правоохранительных органов к защите "русскоязычного населения".

Дальше смотрим предъявленные основания: украинским военным инкриминируют ст. 357 УК РФ "Геноцид" и ст. 356 УК РФ "Применение запрещенных средств и методов ведения войны". Если верить заявлениям российского руководства, РФ не ведет войны с Украиной. Но, согласно логике СК РФ, украинские военные "совершили преступления" вне территории России против интересов РФ, ее граждан или лиц, которые постоянно проживают на территории РФ (упомянутая выше часть 3 ст.12 УК РФ).

Теперь обратим юридический взгляд на Женевские Конвенции 1949 года: война содержит несколько основных признаков (формальный акт объявления, прекращение дипломатических отношений между воюющими государствами, аннулирование двусторонних договоров, начало действия специального правового режима по частичному ограничению прав человека и т.п.). Согласно международному праву, война является вооруженной борьбой нескольких государств или их групп. Снова возникает вопрос о фактическом признании РФ своей роли в войне с Украиной.

РФ как страна с имперским комплексом испытывает болезненную тягу к большому и громкому. Использовать статью из УК, где не было бы слова "геноцид", было бы неуважением к империи. Само определение геноцида, которое содержится в УК РФ близко к определению, содержащемуся в ст. 6 Римского устава Международного уголовного суда. Кроме громких заявлений, хотелось бы посмотреть на доказательную базу. Если она вообще есть.

Очевидно, хочется привлечь граждан Украины к ответственности хоть за что-нибудь. Но не получится. Есть объективная, субъективная сторона преступления и доказательства. РФ, безусловно, привыкла нарушать международное право. Но если не будешь уважать свое национальное законодательство, то и никто не будет.

Можно дать несколько советов инициатором подобного "дела". Поскольку под юрисдикцию РФ все инкриминируемые действия украинцев не подпадают, СК РФ может обратиться в Международный уголовный суд, к компетенции которого и относится рассмотрение дел по геноциду. Римский статут не ратифицировала ни Украина, ни РФ. Пункт 3 ст. 12 Римского статута позволяет разово обратиться с заявлением о рассмотрении конкретного преступления. Главное, перебороть себя и обращаться с просьбой, а не с требованием, как указывается в шаблонных документах РФ. Еще придется соблюдать процедуру (ох уж эти предрассудки!): МИД РФ должен обратиться к секретарю Международного уголовного суда с заявлением о признании юрисдикции касательно конкретного дела, а прокуратура - к прокурору Международного уголовного суд со всеми материалами, на которые они опираются как на доказательную базу. Как говорят в Украине - "Хай щастить!". Во-вторых, можно обратиться к Украине с требованием провести расследование тех или иных деяний на территории Украины.

Что, в свою очередь, может предпринять украинская сторона? Уголовный кодекс Украины предусматривает, что лица (в том числе и иностранцы), которые совершили преступление на территории Украины, привлекаются к ответственности по УК Украины. Совершенным на территории Украины преступление будет, если оно начато, продолжено, закончено или прекращено на территории Украины. Таким образом, соучастие в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 110, 110-2 УК Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Финансирование действий, осуществленных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата власти, изменения границ территорий или государственной границы Украины") просто очевидно. Правовых оснований для привлечения к ответственности воюющих в Донбассе россиян у украинского государства гораздо больше.

Предусмотреть дальнейшие действия такого оппонента как СК РФ сложно, поскольку логика и здравый смысл там не в чести, как и уважение к праву. Возможно, глубоко обеспокоенное международное сообщество сможет дать соответствующую правовую и психологическую оценку действиям СК РФ.

Ксения Проконова, адвокат практики правовой безопасности бизнеса АО Юскутум
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Как голосовали в ДНР.
В сети появилась видеозапись, на которой зафиксирован ход голосования - возле кабинки для голосования стоит вооруженный автоматом человек в военной форме и проверяет, "правильно" ли проголосовали граждане, прежде чем опустить бюллетень в урну.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:18)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Привет Путину из ЛНР. Осторожно, ненормативная лексика!

Видео удалено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 10:51)
Vásquez
413 дней назад
Замечательно! Просто "Новый дивный мир" во всей своей красе!
А типажи?! Новая власть, элиты! Так и просится добавить, епта!
К "мировой общественности" они обращаются! smile

Ролик уже удалили, но такие шедевры не пропадают, погуглите, к просмотру обязателен
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Медведев пообещал...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 10:21)
shahmatist
950 дней назад
приветствую,Татьяна. живу в России.у нас по теле постоянно крутят кадры как киев обстреливает донецк из орудий.однако следуя поездом повстречал контрактников , возвращающтихся из армии, те мне рассказали что обстреливают мирное население они(россияне)причем не малейше о этом не печалятся...сколько живу тут удивляюсь русской подлости и ничтожеству нации.:)
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
422 дня назад
Привет и вам, Шахматист!

И самое интересное, они все это на видео несут совершенно серьезно.
Отпетые урки с мордами шарикова убеждают, что они пришли защищать свободу.
Вот так вот, ни много ни мало - Свободу!
И заметьте, ни слова про киевскую хунту и фашЫстов

Одна банда отребья отжала бизнес у другой - "теперь это наша корова (уголь), и мы теперь ее доим"
Вот и вся идея. А сколько пафоса было - референдумы, выборы, смерть фашистам, дойдем до Киева...
И в итоге первобытно-общинный строй. Достойный выбор!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 19:12)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
shahmatist:
у нас по теле постоянно крутят кадры как киев обстреливает донецк из орудий
В наше время наверно только ленивый не занялся разоблачением фейков российских СМИ. Вот даже я лично, обнаружила фотографию времён чеченской войны, которую выдавали за "события на Украине".
От себя скажу - ещё в начале года я хотела подать в суд на российские СМИ за ложь. За то, что они так обрабатывают россиян. Ведь такая тяжёлая пропаганда чревата психозами. Но я напрасно беспокоилась, в конце марта месяца я уже удостоверилась, что россияне прекрасно знают, что СМИ врут.Добавлено спустя 3 минуты
Ola:
Отпетые урки с мордами шарикова убеждают, что они пришли защищать свободу.
Одна банда отребья отжала бизнес у другой - "теперь это наша корова (уголь), и мы теперь ее доим"
Вау! Вот это подруга ты разошлась. smile
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
422 дня назад
ты разошлась
да? бросается в глаза?
smile
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в среду обратился с прямым вопросом к российской делегации о том, что делают конкретные подразделения Вооруженных сил России на территории восточной Украины.

Для этого он даже перешел в своем выступлении с английского на русский язык. "Что делает в районе населенных пунктов Георгиевка и Кумачево батальон 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова? Что делает в районе населенных пунктов Георгиевка и Победа батальон отдельной воздушно-штурмовой бригады из Ульяновска? Что делает в районе населенного пункта Старобешево батальоны 76-й отдельной моторизованной бригады из Майкопа и 49-й из Ставрополя?"

В этом контексте он также перечислил армейские подразделения из Волгограда, Калининграда, Костромы, Шилово, Юрги, Олейска, Гусиноозерска, Печенеги, Спутника, Новороссийска, Тулы, Наро-Фоминска и других, чье присутствие российская стороны скрывает.

"В общей сложности - более 8 тысяч. Они там все в отпусках, как мы неоднократно слышали из пояснений российской стороны? Их семьи об этом знают?" - спросил у руководителя российской делегации посол Сергеев.

Украинский представитель отметил, что "в официальном порядке Россия отвергает информацию о командировании на восток Украины военных, а семьи подтверждают это".

Вместе с тем, Сергеев обратил внимание Совбеза ООН, что незаконные вооруженные группировки в последнее время расширяют зону атак и обстрелов, получив подкрепление и оружие с территории РФ, ввезенное в так называемых " гуманитарных конвоях".

Российская делегация, которая воспользовалась правом на дополнительное выступление в ходе заседания, оставила без ответа вопросы украинской стороны.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Два вопроса.
О ситуации с незаконными вооружёнными формированиями Донбасса рассуждает российский военный аналитик Борис Рожин.
По словам Рожина, за подчинение единому командованию полевым командирам гарантируют регулярную гуманитарную помощь и «продукцию военторга» (так в Донбассе принято называть военную помощь, которую, как утверждает Киев и западные столицы, оказывает повстанцам Москва, Минобороны России предоставление такой помощи неоднократно опровергало).

подробнее...

И вот мои вопросы.
А как собирается вообще жить регион, чем зарабатывать, если полевым командирам обещают гуманитарную помощь?
Откуда же всё таки приходит обещаемая "продукция военторга" в Донбасс?

Шеф, глянь там от 29 декабря битое видео. Хоть вообще ничего с ютуба не ставь..., удаляют и удаляют.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 13:19)
Rover
326 дней назад
от 29 декабря битое видео
да удалим, не сложно
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
502 дня назад
Кхым обхатно. Танцы на гхоблях. Это пховал.
Стрелков

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.