А в это время в России...

Хроника подтекающих событий
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Мы тут все, а нас много, ждём обещаный русским магазином к Новому году привоз гречки из России. Читаю ваши новости и возникло сомнение - ждать ли гречку из России?
Зло можно победить только отсутствием зла
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
В воскресенье зашел в парикмахерскую.
10 часов утра, два мастера, девушки под тридцать, стильные, современные, ухоженные, руки все в золоте.
Одна у другой вдруг спрашивает, просто так, как бы невзначай, - "ты гречкой закупилась?"
Заметьте, не "купила" а "закупилась"!
Почувствуйте разницу! )))

Делюсь идеей - на главной странице новостных порталов ставить рядом с котировками валюты и нефти стоимость гречки.

USD - ***
EUR - ***
Brent - ***
Urals - ***
Grechka - ***
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
В смысле, что ждать то можно, но вот какая цена на неё, привезённую из за океана будет, неизвестно.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Начинаю беспокоиться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:41)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
А я вот помню времена, когда отправлял домой посылку с хозяйственным мылом. Не шучу.
Такие коричневые вонючие бесформенные куски. Приходишь на почту, покупаешь фанерный ящичек, забиваешь сам там же на почте гвоздиками, химическим карандашом пишешь на крышке адрес.

А еще вот случай был... )))
Долгое время, причем зимой, ходил в заклеенном красной изолентой левом ботинке. И не потому, что денег не было, денег, кстати, было как у дурака махорки, в магазинах ничего не было

И ничего, выстояли, детей воспитали, страну с колен подняли, нас опять уважают и боятся...
laugh
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"Бензин и дизельное топливо могут подорожать в России на 10% в будущем году. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович.
Ожидаемый рост цен на горючее связывают с налоговым маневром в нефтяной отрасли, который уже одобрили Госдума и Совет Федерации. "
В связи с этой новостью такой вопрос - а много ли в России автомобилей, которые ездят на газе? В Аргентине например не мало.

Ivan:
Долгое время, причем зимой, ходил в заклеенном красной изолентой левом ботинке. И не потому, что денег не было, денег, кстати, было как у дурака махорки, в магазинах ничего не было
Это ты в какой стране жил? В СССР были сапожные мастерские. Сдал и за копейки тебе обувь зашили или подклеили.
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Журналист издания Business Insider, нынче проживающий в США, уроженец России, решил на протяжении недели читать и смотреть только российские СМИ, отказавшись от альтернативных источников информации.

«Я был озадачен тем, как русские люди могут поддерживать, а не быть возмущенными вторжением России в Украину. Но я живу в Денвере, и я читаю преимущественно американские и европейские газеты. Я хотел посмотреть, что происходит в России и Украине с точки зрения России, поэтому я решился на семидневную новостную диету: я смотрел только российское телевидение — Первый канал России, принадлежащий государству, который я не смотрел более чем 20 лет, и читал Правду», — пишет журналист Виталий Каценельсон.

По прошествии недели поглощения новостей из российских медиа, автор признал, что «сложно не развить в себе множество сомнений, относительно ваших предыдущих взглядов». «Но тогда вы должны напомнить себе, что в путинской России нет свободной прессы», — отмечает он.

«Я всегда считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть через трещины в даже самой крепкой стене пропаганды. Я был неправ. После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты», — утверждает Каценельсон.

«Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры… Факты — это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию», — делает вывод журналист.
Posted by Andrey On Ноябрь 21, 2014 
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Татьяна:
В СССР были сапожные мастерские
Были, но в тот момент ближайшая от меня была в сотне верст )))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Поправки к «антипиратскому» закону, позволяющие блокировать сайты навсегда, подписаны президентом -- Подробнее....

При этом теперь «пиратским» контентом считаются музыка, книги, софт, фильмы — все, кроме фотографий.

Поясните мне пожалуйста. Если кто то стянет с Клуба мою фотографию, это значит можно, а поставить на Клуб видео какого нибудь фильма из ютуба, это пиратство?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 09:41)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
«Агрессивные пациенты будут ходить по улицам» Психиатрическая больница №14 готовится к закрытию
700 пациентов с острыми формами психических расстройств.

Врач-психиатр из 14-й Елизавета Жесткова.
— Нужно понимать, что нет ни одной медсестры или санитарки, на которую хоть раз не нападал больной. У меня была пациентка, которая убила собственного ребенка, находясь в психозе под воздействием голосов. Вот они — будут сами ходить». Жесткова подчеркивает: большинство пациентов в больнице — агрессивные («один больной голый в детский сад зашел», «есть мальчик, который избил мать до того, что она попала в реанимацию»). «Больница закроется, коек на всех в других больницах не хватит — значит, эти агрессивные пациенты будут ходить по нашим улицам, в наших дворах, в наших подъездах, — говорит врач. — Мне страшно. Они ведь могут напасть. Они в психозе, им скажут голоса — пойти ударить, они пойдут и ударят. Об этом государство не думает».
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:42)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Осторожно! Не умрите от смеха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:04)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Тут грустить надо ))) Вид сзади
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 июня 2016 в 03:55)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Россия идёт путём Аргентины - деньги начали печатать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:05)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
А в России в это время уже зима, еще неуверенная в себе - выпадет снег, растает, все развезёт опять, - но уже зима...

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:05)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Российский фондовый рынок – абсолютно худший в этом году в мире: если оценивать его выступление по долларовому индексу РТС, он упал уже на 50,2% с начала года. На втором и третьем местах по глубине падения – рынки акций Греции и Португалии. А лучшими рынками в 2014 году, как ни парадоксально, являются Аргентина и Венесуэла, несмотря на то что первая минувшим летом допустила дефолт, а вторая пребывает в рецессии на фоне бюджетного безденежья -- Подробности....

Вот это да - Аргентина лучше Европы и России! Но в то же время, Россия повторяет ошибки Аргентины двухлетней давности.

Несмотря на дефолт по гособлигациям, который этим летом допустил Буэнос-Айрес, аргентинский фондовый рынок в 2014 году находится на взлете. На 15 декабря рост индекса Merval составил почти 50%. Эксперты связывают такой оптимизм с ожиданием улучшений в национальной экономике. По информации специалиста по международной стратегии Wells Fargo Advisors Пола Кристофера, которого цитирует CNNMoney, основная часть вложений пришлась на «состоятельных уругвай​​ских и бразильских инвесторов». Аналитик отмечает, что игроки рынка не сомневаются в возможности Буэнос-Айреса рано или поздно «выбраться из этого бардака».
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:43)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Как-то мрачно все вокруг стало - черный понедельник, черная пятница
А как все хорошо начиналось - Красный день календаря. Погляди в свое окно - всё на улице красно )))
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Т.е. он пришёл, тот чёрный день, к которому всем лучше подготовиться заранее?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад

Не хлебом единым...

Гречневый бум

"Русские, охваченные паникой в связи с падением курса рубля, скупили не только iPhone 6 и кухни Ikea - в супермаркетах нарастает тревога по поводу гречки, - говорится в статье. - Очень часто ее невозможно отыскать на прилавках, несмотря на подорожание". В статье отмечается, что гречневая каша -типично русское блюдо. "Гречка не может закончиться. Урожай гречки в этом году гораздо больше, чем в прошлом, и тот факт, что Россия является основным мировым производителем и потребителем гречки, выводит ее из-под угрозы санкций и контрсанкций. Но и этот простой продукт, который никогда не увидишь в меню шикарных ресторанов и на столах новой буржуазии, находящейся в трауре по поводу пармезана и фуа-гра, переживает небывалый бум", - говорится в статье.

Министр сельского хозяйства даже написал статью под названием "Хватит всем". "Но гречка уже вошла в моду. На Instagram имеет шумный успех #grechka с накачанными молодыми людьми и гламурными девушками, запечатлевающими себя на фото в обнимку с пакетом гречки. Гречка стала темой выступлений известных политиков, в том числе "отца приватизации" Анатолия Чубайса: они клянутся, что смогут пережить кризис благодаря гречке. Целое поколение, которое не знало даже запаха этой каши или, как минимум, ассоциировало ее с бедным советским прошлым, теперь сидит на сайте с котировками зерна и отслеживает в реальном времени цену на гречку, наравне с ценой на доллар, евро и баррель нефти", - утверждает издание.

По данным газеты Коммерсант, которая провела специальное расследование, инфляция и обесценивание рубля привели в действие почти генетические механизмы русских. Половина россиян делает запасы не долларов, а соли, спичек, мыла, а теперь еще и гречки. Имеющие горький опыт русские не устают верить в худшее, заключает газета.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:44)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Бешеные скидки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:05)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"Через 10 дней Россия должна оплатить должок в $50 млрд., иначе.. русским лучше не думать.
Хочу напомнить россиянам эпизод советского фильма-сказки "Варвара-краса.." с протянутым в помахивающем жесте костлявом пальце из проруби и хриплым голоском "ДОЛЖОК!":
15-е января 2015 - это последний срок выплаты штрафа в 50 миллиардов $, присуждённого Трибуналом Гаагского Арбитража (Permanent Court of Arbitration) - за нечестное отторжение собственности компании ЮКОС. Аппеляцию Россия уже проиграла.

Вот тут уже получается интересная арифметика.

50 миллиардов $ - сумма слишком большая, чтобы оценить просто так, "на слух" - простому обывателю. Мы в миллиардах считать непривычные (пока :). Поэтому, лучше сопоставить с чем-то более привычным, бытовым.
*** Например - с пенсией:
50 миллиардов $ = 162 миллиона месячных пенсий
То есть, надо не платить в течение года пенсии 13.5 миллионам пенсионеров на РФ - тогда наберётся нужная сумма. Я, правда, не уверен - наберётся ли на России столько пенсионеров...
*** Или, другой пример:
Чтобы собрать (сэкономить) 50 миллиардов $, надо уволить на 9 месяцев ВЕСЬ бюжетный медперсонал РФ - абсолютно весь, от министра до нянечки. И со всей службой Скорой Помощи - естественно.
*** Третий вариант:
Если продать за бугор АБСОЛЮТНО все танки и БМП России, то - по ориентировочным ценам Jane's Report - наскребётся только 46-47 млрд... Ну, можно ещё, конечно, БТРов добавить. Мне лично этот вариант больше всего нравится. Но вот беда - где, за каким бугром - найти тот Гондурас, который столько танков купит? Это да...

Не платить на этот раз стрёмно - больше судебной волокиты не будет, и по факту невыплаты могут начать арест активов российских банков очень быстро. Для банковской системы РФ это будет капец."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:06)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад

Нас практически оккупировали, сдали без боя, без войны

(мнение)

Путин подписал указ об иностранцах в российской армии: теперь им разрешено служить по контракту -- Подробности...

Я обращаюсь к гражданам России с призывом оценить действия президента Путина по созданию угрозы нашей с вами безопасности - стратегической и военной. Я считаю, что в любое время здравомыслящие граждане назвали бы эти действия предательством. Это было бы в каждой стране, и в Советском Союзе в том числе. Но сейчас почему-то наши граждане безумно апатично относятся к совершенно угрожающим действиям президента, откровенно впускающего мирового агрессора и иностранных граждан в нашу армию и в нашу страну. Мы должны уже наконец знать - очень много информации просочилось в СМИ, - что по нашей стране ездят составы НАТО, с 2004 года, в полном вооружении,с разрешения Путина. Что разрешено сажать тяжелейшие самолеты с грузами НАТО в Ульяновске, 500 человек личного состава и несколько танков могут вместить эти самолёты. И все эти договоры продолжают действовать, невзирая ни на какие конфликты и показательные ссоры. Из чего можно сделать вывод, что Путин с Обамой сотрудничают реально, а ссорятся только на глазах, создавая спектакль и какие-то ложные представления об отношениях Америки с Россией.

Знаем же, что Путин поставлен Ельциным, а Ельцин поставлен через цветную революцию, сделанную по всем канонам и стандартам ЦРУ. Расстреляв законно избранный Верховный Совет, Ельцин пришел к власти, и доказано, что делал он это под руководством американского президента. И британский разведчик Джон Колеман по архивным документам подтверждал, что Ельцин был агентом британской разведки МИ-6. Ельцин поставил агента под прикрытием профессионального — Путина, и Путин впустил НАТО в нашу страну. Что вам ещё надо?
И мы дождались того, что Путин подписал указ о том, что иностранцы могут служить по контракту в армии России. До такой степени разложена наша армия, что от неё отмазываются и не хотят служить в ней собственные граждане – это тоже заслуга верховного главнокомандующего Путина. Такой армии разложенной и аморальной в России не было никогда. И вот сейчас туда идут иностранцы. Я считаю, что нас практически оккупировали, сдали без боя, без войны. Я считаю такую политику Путина просто прямым предательством меня, моей семьи, моей жизни, моей безопасности и думаю, что здравомыслящие граждане так же подумают и о себе. Нежную любовь к Путину внушают нам политологи, психологи, профессиональные психотерапевты, я считаю, потому что именно «промывание мозгов» – это и есть удел профессионалов-психологов и психиатров. Принимать белое за чёрное, а чёрное за белое нашему народу очень привычно.

Здравомыслящие люди должны понимаеть, что происходит, понимать, что шаг за шагом петля на нашей шее затягивается и действительно в нашей стране армия практически не существует, она уменьшена до безобразия, об этом говорят эксперты. И вооружение в неё практически не поступает, его хватает только для демонстрации на параде. И вот сейчас иностранные граждане по контракту за деньги могут служить в России. Куда они повернут дула своих автоматов? Кто им будет приказывать? С какой целью они призваны в нашу армию? Неужели у нас не хватает своих граждан?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:45)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"После того как Путин объявил о существовании в стране "национал-предателей", я почувствовала реальную угрозу для себя и своей семьи. Конечно, мы не политические активисты, но к поклонникам режима явно себя не относим", - делится Маргарита. Сейчас главная ее задача - поскорее уехать из России. Куда конкретно, не так уж и важно.
Пора валить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:06)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Аркадий Бабченко

"Эхо" уже который день пытается убедить меня, что Маргарита Симоньян лучше меня же… Хм. Оригинальный ход, однако.
Слушал я тот эфир, кстати. Как по мне, так "Марго", как по семейному к ней обращались ведущие - снобливая неумная девушка, волею судеб закинутая на вершину огромной пропагандисткой машины, и, в силу своих способностей, откровенно не справляющаяся с оказанным ей партией высоким доверием в деле пропаганды.
Пропаганда, оно вообще такая штука, в которой надо очень тонэнько-тонэнько. Очень низэнько-низэнько. Очень аккуратьненько-аккуратненько. Полунамеками. Полужестами. Полудвижениями. Как с дорогими часами. Иначе одним неловким нажимом, одним слишком прямолинейным движением испортишь все миниатюрные шестеренки, которые так долго налаживал.
Психология же "Марго" вырублена топором из куска полена и ничего с этим не поделаешь. Вареная голова бобра - это на всю жизнь.
Но "Эху", конечно, виднее. Лучше так лучше.
Кстати, рассказывали мне по этому поводу одну примечательную историю. Причем именно с той стороны. То есть именно те, на кого её работа и направлена.
Один мой друг - на тот момент убежденный патриот, националист и приверженец имперских идей - одно время работал наемником в частных военных компаниях. И вот сидит он после очередной работы попивает пивко со своими сослуживцами-сербами в Иракском Курдистане.
Задание выполнено. Дело сделано. Очередной попавший в плен к борцам за идеи шариата американский миллионер удачно освобожден, почти целиком, все живы, чувство удовлетворения от хорошей работы, деньги ждут на горизонте, настроение расслабленное и дажа жара под вечер спала.
И вот сидят они, значит, на терасске, попивают каждый свое: миллионер новокаин с валерьянкой, мой товарищ - пивко с сербами.
А фоном телевизор работает.
И они пультом так щелк, щелк - и наткнулись на "Раша Тудей".
"О, - говорит мой товарищ своим друзьям, тоже, к слову, вполне себе таким проросийским наци-братушкам-славянам, - сейчас вы увидите, какая у меня замечательная и красивая Родина".
- Ты знаешь - оправдывался он потом, - во всем мире есть такие государственные пиар-каналы. Ничего необычного в этом нет. Все себя пропагандируют. Пиарят свою страну с лучших позиций. Рассказывают, что в ней есть хорошего, какая она замечательная и как здорово приехать туда на отпуск. Включаешь сербский канал - и узнаешь, какая Сербия на самом деле красивая, какая в ней умопомрачительная архитектура, природа и сливовица, а уж добрее людей чем сербы не сыскать. Включаешь какой-нибудь катарский канал, и узнаешь, какой Катар замечательный, какой там самый чистый на планете песок, самые улыбчивые верблюды, а уж доброжелательнее людей чем катарские арабы в мире не найти. То есть все каналы создают положительный образ своей страны. Играют только на положительных чувствах. И вот сидим мы все такие расслабленные, на позитиве, включаем "Раша Тудей", ожидаем, как один из нас будет сейчас хвастаться своей страной - а на нас из телевизора просто потоком полилась река говна…
За те пятнадцать минут, пока мой товарищ со овоими сербами сидели в ступоре с отвалившейся челюстью - а парни поездили по миру, повидали всякого, даже Сомали-лэнд, но такого не вынесла даже их закаленная психика - "Раша Тудей" успела обосрать весь мир, назвать пидарасами всю планету, и на этом фоне заявить, какой у нас классный Путин и какие мы от этого все Великие и Особенные.
Больше этот канал они ни разу не включали, об этом случае не разговаривали и вообще старались забыть об этих пятнадцати минутах, как о чем-то постыдном, унизившем личное достоинство каждого и в первую очередь моего товарища, патриота,которого его государство поставило в неловкое положение перед своими товарищами, патриотами других стран. Человек в их глазах вдруг оказался без страны за своей спиной и гордиться, как выяснилось, ему перед своими собратьями по оружию оказалось совершенно нечем.
Так что дорогое "Эхо", когда в следующий раз будешь рассказывать нам, какая "Марго" замечательная и хорошая, передай ей, пожалуйста, что она настолько не справляется со своими обязанностями, что её пропаганда не действует даже на наемников-сербов в Иракском Курдистане.
А уж куда ниже этой планки может падать российский пропагандист, я даже и представить себе не могу.

ЗЫ: Да, кстати. Товарищ мой, не последний человек в движении (два языка, высшее экономическое образование в одном из западных университетов), с национализмом, Величием, Народностью, Самодержавием и Скрепами завязал. Уже несколько лет как. Купил себе дом на берегу моря (главным критерием эмиграции была невозможность купить жилье в Москве, а там он взял дом по цене комнаты и лоджии моей двушки в Бутово), торгует высокими технологиями, дети его говорят по-английски и по-французски лучше чем по-русски (пока двое, но планируют увеличить это количество до максимума, салют демографии в России с её удешевлением водки), стал абсолютным интернационалистом, вечерами попивает пивко с местными крестьянами в центральном кабачке своей деревни, и называет меня шовинистом.
Так что привет Маргарите еще раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:07)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Свобода другого человека никогда не будет ценностью в России

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Как я ходил ребенку паспорт получать
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"Преподавать религию со второго по девятый класс в российских школах могут начать в 2017 году"
В какой нибудь стране есть похожий опыт? Чтобы со школы и до университета и чтобы теология научной специальностью считалась?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:07)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Враг не пройдёт!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:08)
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:08)
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
прав Макар Андреич, у меня тоже родня почти под Херсоном и мы в хороших отношениях
и до сих пор понять не могу, как такое произошло
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2015 в 05:58)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад

Ополченцы возвращаются в Россию

В Ростовской области накануне задержали троих в камуфляже на КАМАЗе, водитель которого умудрился снести заграждения на пограничном пункте пропуска «Изварино» (Украина) и российском пункте пропуска «Донецк».
По официальному сообщению донского Погрануправления, трое неизвестных незаконно пересекли госграницу. Они не остановились на требования пограничников.
Дальше события разворачивались, как в боевике. Началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН, сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области.
Силовики были вынуждены открыть огонь. Они стреляли по колесам КАМАЗа, остановить который удалось только у хутора Волченского Каменского сельского района, преградив путь КАМАЗом. По всей видимости, именно об этой силовой операции сообщили накануне СМИ Каменска-Шахтинского.
«Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся, – сообщил корреспонденту 161.ru участник операции по задержанию «нелегалов». – Один из них, постепенно приходя в себя, внезапно заявил, что он заложник. Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы».
В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства правонарушения.
ОТСЮДА
То ли еще будет. Ждите, дорогие россияне. Пришел солдат, слеза катилась, играл трофейный патефон...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:48)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Пояса затягиваются всё туже.
На совещании у Медведева поддержали отмену пенсий для 220 тыс. россиян
Петли тоже.
Профессор сельхозакадемии имени Тимирязева покончил с собой в стенах ВУЗа 17 февраля, сообщает "Интерфакс".
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин пояснил, что "в нынешних условиях возможности государства по выполнению своих социальных функций существенно сужаются" -- Подробности

Остаётся гадать, что же это будет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 09:49)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Говорят, Немцова убили -- Подробности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 09:49)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Прямой эфир -- Подробности...

Вот Русский мир и в Москву пришёл
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:50)
Vásquez
393 дня назад
читаю в блоге моего российского приятеля пост об этом убийстве. И уже седьмой по счету комментарий, дословно - 'наконец то'.
Наконец то - что? То, что убили Немцова? Или то, что начали вообще убивать???
Что ж вы за люди то такие?! Зверье!
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
Стихи из детства

На Чили тьма средневековья пала
Уже не сосчитать могил и ран.
Убит Альенде, мёрт великий Пабло,
В бетонной одиночке Карвалан.

а это точно про Чили?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Парочка пришла подавать заявление в ЗАГС.
- На какое число назначить регистрацию брака? - спрашивает у них тетенька постсоветского содержания.
- Можно поскорее?..
- В пост? - вскидывает брови работница светского учреждения.
- А что?
- Национальности указывать будете?
- Нет.
Она посмотрела на них, как Геринг на семейку Рабиновичей:
- В Благовещение, седьмого...
- Угу...
Что случилось с государственными учреждениями? В России все сошли с ума?..
Это - свежая история, между прочим. Рассказчику верю безоговорочно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:09)
Танины рассказы
530 дней назад

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:10)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Немного о зарплатах
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"Уже вот и слышны возгласы, мол что же на бесхозную смотреть? Пусть уж китайцы работают на ней, это как раз, о хитроумности планов Путина. Вопрос, а почему же наш любимый Путин не сделал всё, что бы лес тот же и полезные ископаемые находящиеся на этих территориях, шли так сказать в закрома страны? Справка, в советские времена, все перечисленные территории, были закрыты, как приграничные. Но геологи говорили, что не только из за этого, а из за огромного стратегического запаса полезных ископаемых находящихся там, так и говорили вся таблица Менделеева у вас под ногами в огромных количествах."
Подробности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 09:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Российский бизнес прогнозирует сокращение рабочих мест и зарплат
"В настоящее время, как отмечают эксперты в докладе ОНФ, наиболее остро проблема сокращения персонала стоит в таких отраслях, как строительство, сфера услуг, банковская сфера, здравоохранение, машиностроение, а также отрасли бюджетной сферы - образование, культура, государственная служба. Еще через три-четыре месяца безработица ударит по таким отраслям, как розничная и оптовая торговля, туризм, рекламный и маркетинговый бизнес, частные транспортные перевозки и индустрия развлечений."
Ivan
г. Старая Купавна
284 дня назад

На конец 2014 года в России было 25 миллионов зарегистрированных игроков, активно играющих несколько меньше.
И горят на полях виртуальных танковых битв наши танки-победители - КВ, Т34, ИСы
Не патриотично, надо бы обратить внимание...
laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 06:10)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Весна пришла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Как москвичи, собирателя денег для ополчения Донбасса прогнали. Две части

Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:11)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
В России третий день горят населённые пункты, погибли 23 человека, сгорело более 1000 домов. Съёмки с беспилотника - новая возможность видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:11)
Rover
306 дней назад
Пожар в Хакасии: как после войны - BBC Russia

Российское МЧС сообщает, что лесные пожары в Сибири начались 25 марта. В ночь на понедельник огонь уничтожил половину поселка Шира в Хакасии.
По официальным данным, здесь пострадали 120 и погибли шесть человек. Один из погибших – ребенок. Местные жители сообщают о 15 погибших.
Более 1200 домов в республике нужно будет восстанавливать, подсчитали в МЧС. На это может потребоваться 5 млрд рублей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:51)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Горит посёлок, никто не тушит. На видео проходят люди, несут один огнетушитель
Россиянам насрать на Россию. Насрать на себя, на других россиян. Это - и есть самые реальные скрепы. Именно такое отношение скрепляет людей сильнее всего.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:11)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
"Теперь я знаю как выглядит АД!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:12)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Революционная ситуация создаётся правительством. Если нет этой ситуации, то сколько денег на революцию не трать...
Прогноз по доллару - от 87 до 115. В этом году.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 06:12)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад

Что говорят аргентинцы о поездке президента в Россию. Дословно.

1. Старая ведьма поехала к Путину назло Великобритании. Назло США тоже, но в первую очередь назло Великобритании. Потому что они якобы собираются усиливать своё присутствие на Мальвинах (Фолклендские острова) из за якобы угрозы со стороны Кристины, якобы попросить военную помощь в вопросе островов у России.
2. Ха ха, глупая Крис поехала в Россию денег просить. Откуда у России деньги?! Если на них финансовые санкции наложены. (Т.е. аргентинцы в вопросе шарят. В отличие от Кристины).
3. Поехала она просто прокатиться от скуки. На мои кровные деньги поехала. Я вот не могу в Россию съездить, а она поехала. Никакой определённой цели нет.

То есть, официально да, все знают о планах подписания контрактов с Газпромом и Росатомом. Я вам тут неофициальные мнения выкладываю. И вот есть среди них такое. В прошлом году в Аргентину был привезён из России аппарат, название которого я по русски не знаю, потому как слышала про него только от аргентинцев. Я с темой электричества не очень дружна. Может кто поможет? Зато знаю о его назначении. Аппарат должен был помочь Буэнос Айресу выдержать летом усиление нагрузки на электросети столицы, с целью - избежать отключений света, которые преследуют нас каждое жаркое чёртово лето. Аппарат был привезён, лето прошло. Ну что, у меня в провинции свет прошедшим летом выключали два раза. Зато в Буэнос Айресе, для которого эта загадочная штуковина и назначалась, уйма народу, уйму раз за лето сидела без света. А также без холодильника, телевизора, кондиционера. Кроме того, застревала в лифте, в том числе и на день рождения. Как видите - аппарат не помог. Но говорят, что Кристина, которая видимо так же как я, дружит с темой электричества, поехала снова за помощью России в этом вопросе. Хотя так подумать - откуда у России опыт жизнеобеспечения в жару? Если львиная доля территории на холодные регионы приходится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2015 в 09:52)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.