Вперёд, в прошлое

Возможен ли СССР 2?
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Начнём с насущного - памятник на то он и памятник, его не посадят

Коммунисты, к которым сегодня присоединяются самые неожиданные фигуры, наоборот, хотят возрожденного Советского Союза, реванша ГКЧП и, более того, считают, что они в этой исторической реальности и существуют сегодня. Их надежды укрепляет Крым и риторика конфронтации с Западом. Закрываем глаза — и словно на дворе благословенные 70-е, железный занавес, тяжелый смог окутал Вашингтон и крылатые ракеты. Конечно, в такой реальности, взятой словно бы из романа Филипа Дика, на одной из главных площадей страны очень нужен железный Феликс.

Коммунистам все это было бы простительно, в конце концов, у них такое ретро-мировоззрение, и под соответствующими лозунгами они существуют еще с начала 90-х, все больше обрастая тиной. Но недавно о чем-то очень похожем рассуждал министр обороны Шойгу. Он когда-то был из молодых демократов, вошел в политическую элиту членом команды Ельцина и всей своей нынешней карьерой обязан событиям 1991 года. Но сегодня это уже забывается.

На форуме «Армия-2015» Шойгу выступил в том духе, что «коллапсы 1991 и 1993 года в России» не должны повториться. И почему-то поставил эти «коллапсы» в один ряд с цветными революциями, с которыми армия будет бороться. Пока заказывая специальные научные исследования. То есть Шойгу предлагает отменить сам себя.
Источник >>>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:36)
Зло можно победить только отсутствием зла
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
А я вот думаю, что СССР 2 вполне возможен. И вижу что начинать его начинают с самого главного и действенного в стране метода - с вранья. Нужно только его немножечко подкорректировать, подхимичить. Добавить цвета, вкусовых красителей. И когда мухи попадают в банку - хап! и закрутить крышку.

Вот почему от научных статей БСЭ хочется встать на крыльце, расправить плечи и глядеть уверенным взором в кусты за рукомойником.

Представьте себе то щемящее послевкусие, какое бывает от хорошего советского кино, где интеллигентные люди с идеалами живут под музыку Петрова — Таривердиева в отдельных квартирах с высокими потолками и никогда не травят анекдоты про Политбюро. Как хочется туда, к ним! Прочь из этой скользкой, болотистой жизни, захватанной жадными лапами!

Так вот: когда три дня подряд читаешь на даче «Большую советскую энциклопедию» вместо интернета, чувство примерно такое же. Только еще слаще.

В БСЭ есть счастье на любой вкус. Кто-то захмелеет от эпических сводок о достижениях советской пищевой промышленности. Кому-то согреет душу сказ об «эстонском пролетариате», который «в союзе с трудовым крестьянством под руководством К[оммунистической] П[артии] Э[стонии] пришел к власти мирным путем» и тут же слился в добровольном экстазе со сталинским СССР. Ну а меня, в силу моей очкастости, больше всего завораживают статьи, предрекающие неизбежный поступательный прогресс в науке и философии.

Полностью....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 06:26)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Документальная история обыкновенной российской женщины с зарплатой шесть с половиной тысяч в месяц.
Vásquez
393 дня назад
Как нам обустроить Россию...
уже обустроили, Александр Исаевич...

памятник Солженицыну во Владивостоке
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Импортзамещение окунями или опечатка?

Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Аааааа, Ставрополь, город моего детства! Они старушек через дорогу переводят или есть новые, более современные назначения движению?

reuters.com
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
Царь и дальнобойщики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 11:38)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ola, чем заварушка то закончилась? А то я всё интересное наверно прокатала
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
Ola, чем заварушка то закончилась?
более 2000 стрельцов было казнено, историки пишут, что Петр лично отрубил головы пятерым, многие биты кнутом, клеймены, сосланы, имущество конфисковано и распродано а сами стрелецкие полки распущены
laugh

скатала удачно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 12:20)
Татьяна
г. Буэнос-Айрес
482 дня назад
Ola, я про дальнобойщиков. hoho
Ola
Ola
г. Буэнос-Айрес
402 дня назад
а с ними будет как то иначе? sad
Vásquez
393 дня назад
Не мое, из интернета - режим будет воевать за права Ротенбергов до последнего рубля дальнобойщиков )))

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.